Беременность и роды
Девочки, а какая температура должна быть в комнате при новорождённом?и при купании какая должна быть температура?
что бы ему было комфортно..и какая температура у вас?
Новорожденный еще недавно находился в утробе матери и был окружен околоплодными водами самой комфортной для него температуры – 37-38 градусов Цельсия. Именно такая температура воды и будет самой подходящей для купания малыша в ванночке.
‼Обратите внимание насколько тепло в помещении, где вы купаете новорожденного. Температура воздуха не должна быть ниже 24 градуса.
Таким образом, извлекая малыша из ванночки, вы не рискуете застудить его.

что касается комнаты - к какой температуре приучите (в разумных пределах) в такой ребенку и будет комфортно. Будете 17-19 поддерживать, значит будет "морозоустойчивый" ребенок. Будете держать в 25-30, наоборот будет теплолюбивым.
Вода для купания 37. Постепенно можно понижать.
в роддоме говорили, что температура в комнате должна быть 19 градусов.
но у нас всегда 22-23 было,
температура при купании-
воздуха 23-25 градусов (немного ванную комнату нагревала предварительно)
воды- 37
но у нас всегда 22-23 было,
температура при купании-
воды- 37
Самая максимальная температура в комнате с ребенком 22 градуса, если она выше, то ребенок должен быть либо очень легко одет либо голый. Температура для купания ребенка в маленькой ванной начиная с 37, если вы собираетесь сразу купатся в большой, то с 34, так как ребенок сможет активно двигатся и ему будет жарко. Температура в ванной при купании никак не выше 25, иначе резкий перепад температур может вызвать проблемы с ушками.
вода +37...а для комнаты советую приобрести увлажнитель воздуха
+22, 23С. воду проверяй локтем.
вода должна быть 36, 6 -и 37. температура тела
Температура в комнате новорожденного должна быть в пределах 18-19 °С, и при этом ребенок должен быть одет свободно/
Комфортная температура воды для купания ребенка составляет 37–37,5ºC.
Минимальная температура в комнате должна быть 25ºС.
Обычная температура 20-22 градуса. А при купании температура воды 37 градусов, а в самой ванной комнате как и всегда, только дверь прикройте))
В комнате +25С, вода для купания +37С (нам в роддоме так говорили)