Беременность и роды
какая должна быть температура ?
какая должна быть базальная(рактальная) температура за 6-7 дней до предполагаемых месячных??и когда она начинает падать?
Вот сообщество меряющих эту температуру, там в подробностях в зеленом поле можно прочитать. h t t p: //w w w.m y-b t.r u/ s e a r c h 2.p h p (пробелы уберите) . А вообще мерить ее не нужно. Потому что все диагнозы ставятся строго по узи. Хороший врач не смотрит то что вы намерили дома. А если для себя то эта температура часто обманывает. У меня картина по узи и эта температура ни разу не совпала и так у многих девочек. А если меряете что бы забеременеть, то очень многие говорят, что беременность наступила после того как бросили измерять (и у меня так же получилось) . Видимо каждый раз просыпаясь в одно и то же время, меряя, записывая - организм находится в постоянном напряжении.
А если четко ответить на ваш вопрос, то у каждой девушки разная температура, бывает и ниже 37. В первой фазе (после месячных и до овуляции) она где то от 36,2 до 36.5, потом перед овуляцией за день она падает на несколько градусов и начинает расти до 37 и выше, перед месячными она опять падает. Самое главное! Разница средних температур первой и второй фазы должна составлять более 0, 4 градуса. Если она ниже, то это может указывать на гормональные проблемы. Взято отсюда: http://www.my-bt.ru/talk/post7727.html
рактальная как верно подмеченно) 37 по моему!
мне вот объясняли, что БТ поднимается на следующий день после овуляции, и если оплодотворение произошло то она не падает, а если нет то падает за 1-2 дня до месячных, и потом снова по кругу)) )
температура чуть выше 37, т. е. 37,2-37,5
Когда наступает овуляция тем-ра резко поднимается, и держится до 25 дня цикла, потом падает, если сохраняется высокой то можно говорить о беременности. Что бы точно знать нужно отследить несколько ваших циклов и начертить график, так будете знать вашу норму и когда что происходит.