Беременность и роды
Девочки,у моей 2мес девочки правая щечка стала больше чем левая, хотя родилась с одинаковыми... может у кого такое было?
у нас тоже так, это кривошея наверно у вас. голова все время на один бок, да? нужен массажик. массируйте щечки круговыми движениями и сводите затем на ушки, как будто подтяжку делаете? на животе делайте повороты головы, только осторожно, еще во время купания легко их делать. Старайтесь, чтоб голова всегда была повернута в другую сторону. пригласите массажиста. Не запускайте кривошею, у нас из-за этого и голова деформировалась. Выровняется конечно, но все же...
Беспокоиться нужно, если разница слишком заметна. Но и сейчас лучше педиатра попросить прийти.
Зубы в 2 месяца? Это круто :)
Не было, но читала, что врачи сначала кривошею в таком случае подозревают.
Ольга Жидкова
ООООО! У нас как раз кривошею рассматривают... как диагноз не ставят,но бандаж на шею сказали носить... А когда шейка выпрямится щечки будут одинаковыми?
А Вы её спать не на один и тот же бочок укладываете?? ?
Каждый раз нужно то на правый, то на левый укладывать спать.
Ребеночка надо в таком возрасте как можно чаще переворачивать, так как сам он еще не в сосотоянии этого сделать, кроха маленькая. Если пренебрегать этим правилом, то выпирать будет не только щечка с одной стороны, но и лобик (не дай Бог) . Здоровья Вам и Вашей дочурке!!!
было. ходили к неврологу, она направила к мануальщику. сходили 1 раз и через месяц-два ещё раз. всё прошло.
Ольга Жидкова
А что делает мануальщик? Спасибо.
Первый раз слышу такое (((, может с челюстью что...
У нас такое было, из-за того что ребенок на одном боку постоянно. Выкладывайте на бок, где щечка меньше, если ребенок сам поворачивает голову в одну сторону ( у нас она так делала) - то пытаться чем то увлечь, заставлять поворачиваться. Мы переросли к 3 месяцам, еще мне доктор рекомендовала - делать легкими поглаживаниями массаж шеи по бокам. Желаю здоровья)))
небыло, но может зубы лезут))
ну может она за щёчкой еду как хомячок складывает)) ) а если серъёзно. то ситуация необычная. конечно лучше сделать внеплановый поход к педиатру, чтобы развеять все догадки и предположения. здоровья вам!
У меня одно яйцо ниже другого, никаких неудобств не испытываю