Беременность и роды
Как думаете, кормление грудью влияет на то, что кушать больше хочется? ))) Или это просто отмазка?
где-то читала, что на выработку молока ежедневно тратится 500-700кКал. им соответственно нужно откуда-то браться.. . но и переедать тоже не следует
Очень хочется, честно. Я через пять месяцев кормить перестала (молоко пропало) , так тут же и аппетит исчез.
у меня вечный сушняк :-) С едой как-то не замечала..
Екатерина Дьякова
Про сушняк, это точно!!! ))
а то! очень хотелось есть)
Хочется, я 3 дня уже как отучаю, аппетит стал меньше.
Фигня, мне есть вообще не охота, а уже 6, 5 месяцев кормлю.
мне не хотелось есть.. . недели 2 в себя через силу впихивала.. . потом пошло само. но много не хотелось.
Я ела, как только покормлю! А ещё покупала связку бананов и ела их по ночам!
отмазка, мне не хотелось, я во время беременности держала себя в руках за двоих не ела, в итоге лишних осталось кг 3-4 и скинула их за недели 2-3 и когда вошла в форму настроение было всегда замечательное, что я такая хорошенькая кормящая мамочка, лишний вес мне бы ну очень портил настроение.. . ну это мне а могут быть разные варианты, если лишний вес на попе вас не смущает можно поесть, а вообще если очень хочется то надо, только что бы каждый день в привычку не вошло...
отмазка.
Кормлю грудью, питаюсь три раза в день+полдник-немного творога или кефира.
и в теч. дня фрукты (1банан, 1 яблоко)
Рената Шпилевая
бывает, что ем только утром и в районе обеда(после 14-15ч)
на ужин кефир+банан.
это не отмазка конечно влияет и чем ребенок старше тем кушать хочется больше
гармон там какой-то!
отмазка! ребёнок всё равно высосет из организма матери что ему требуется, правда маме потом придётся восстанавливать зубы, волосы, ит. д. зато кормление- лучшее время похудеть после беременности! (нужно для образования молока больше пить)
Это отмазка. А через год будет вес как в конце беременности. Какая тогда будет отмазка?...
Влияет и очень даже.
Влияет, так как на производство молока нужны ингредиенты.