Беременность и роды
Может ли ребёнок, 4 месяца сама сесть?
может, у меня села, правда потом завалилась на бок и от испуга заревела))))
Моя уже пытается сесть, я тоже думаю может рановато ещё,хотя педиатр говорит, все дети по разному развиваются, так что всё нормально....
Неля Костылева
Приветик,сегодня положила её чуть полулёжа на подушку,отошла,прихожу сидит,я обалдела.Она с трёх всё пыталась сесть,вот и удалось ей.
Рановато!
Может .
молодец твоя доча, что уже села))))) )
А кушать только с ложечки может))))))) )
А ложку брать будет в 7-8 мес.
без посторонней помощи нет
если сама села - это хорошо, значит позвоночник уже окреп, щас все чаще и чаще будет сама садится, пусть лучше сама =) здоровья вам и малютке =)
Неля Костылева
Спасибо,нам 4 и неделя.Хоть ответы нормальные пошли.Спасибо
как показал пример подруги (точнее её малышки) может)))
Если Вы её не садили и она села сама, то значит может?
В таком случае поздравляю!) Сейчас все может быть. Мой второй сынишка в 5 месяцев сам начал вставать в кровати и стоять. Через две недели уверенно ползать и ходить все в той же кровати по кругу держась за перила .А еще через пару недель уверенно из любой позиции садиться. Т. е. и того в 6 месяцев мы уверенно ходили по кровати, ползали и садились-ложились САМИ. Крику-то было от ортопедов и педиатров!!!! Еще очень рано!!! Не разрешайте!! А что мне его к матрасику приклеивать что ли? А когда сами увидели ЭТО замолчали. Мол, каждый ребенок развивается по своему графику.)))
Неля Костылева
это верно,все дети разные.Я сама испугалась,мотается ,но сидит.
Aga, a v 6 mes, mozhno smelo otpyskat na diskoteku....Esli devo4ka, mozhno tolko sadit s 6 mes, mal4ikam nemnogo ranshe mozhno !!!
Может.
Если ребенок сам - значит, готов - препятствовать не надо.
Моя малышка села в 4,5 месяца
А у знакомой сын встал на ножки в кровати в 5,5... Все в приятном шоке - но приходится ловить - встает и падает; ) И так все бодрствование, если в кроватке
Моя малышка села в 4,5 месяца
Говорят, если девочка, то должна сесть сама. Типа какой-то загиб матки случиться может, если будете насильно сами сажать...