Беременность и роды
если ваша лучшая подруга работала бы акушером в роддоме....
вы доверили бы ей принимать участие в рождении вашего малыша?
Нет. Если только не буду на 200% уверенна в своей подруге. Хотя... Как показывает практика (ну или если хотите личный опыт) то лучше все делать не по знакомству! Так можно и потребовать что-то и отстоять свои интересы, если что не так пойдет. А с подругами и знакомыми так не выйдет: даже если вы увидите что что-то не так идет или не тот результат, вы побоитесь что-то сказать, так как будете думать, что подруга лучше знает, что она вас не подведет. И если вдруг че не так.... ну не будете же вы ее винить. Да и она будет еще больше переживать и нервничать за вас чтоб все удачно прошло.
Принимала. . даже сейчас не забыла ее слова. . когда она стремилась мне помочь..
Первые роды у меня как раз подруга принимала... Нас никто не спрашивал - доверяем мы кому или нет...
Да, конечно. Я была бы уверена, что меня без внимания не оставят. Что, если надо будет, сделают обезболивающее.
Тамара Казимир
Если надо было бы, то обезболивающее вам и так сделают... И акушер не решает делать укол или не делать, а врач. А внимание - тоже вещь растяжимая, если в ее смену будет несколько рожениц (параллельно), поверьте, даже самая лучшая подружка не будет сидеть возле вас аки песик...
Подруга-подруге рознь. Она может быть замечательным человеком, но посредственным врачом. Если она действительно хороший специалист, то доверилась бы.
Доверила бы, особенно если врач хороший. Кому же как не ей доверить?
мне паралельно - тк моя нога не в жизнь не вступит в здание этого гестапо, под названием роддом
Ни за что!! ! Лучше рожать у "чужих" и деньги им платить, чем у "своих"!!!
Нет, мало ли что.. . Всякое бывает.
лучше не стоит, всякие бывают ситуации. Но если вы уверены что она отличный специалист, то попробуйте.
я нет. случись что - вы ей по гроб жизни не простите.
у меня на родах была знакомая так сказать, не подруги, но отдыхали часто в компаниях вместе и не раз. Так вот она и была на родах, потом спустя 5 мес я забеременела опять и решила сделать аборт. пришла и на прием к врачу, и попала к ней. она рассказала о последствиях и я уже потом пришла вставать на учет по беременности. зато по сто раз не спрашивает, как были роды, когда, рвалась или нет. все помнит.
смотря какая подруга, это вы должны сами смотреть, подруги бывают разные!
А в чем проблема-то? Мне все равно.
Это врачи не любят лечить знакомых. А пациенты обычно, наоборот, только к знакомым врачам и рвутся.
Моя подруга работала акушером в роддоме, к сожалению когда я поехала рожать, была не ее смена. Иначе я бы рожала у нее обязательно. Но несмотря на то, что ее рядом не было, она все время звонила своим коллегам и поддерживала меня и потом все время приходила и помогала с малышом.
Ну вот этот критерий как раз и стал бы решающим "если она хороший врач" тем более моя хорошая подруга, которая поддержит и подскажет (поскольку знает все нюансы) - я была бы очень рада и бегом побежала бы рожать к ней в роддом.
Нет, потому что лечится (так же как и участвовать в родах) у знакомых, родных противопоказано.. . Я бы не стала, это мое мнение - имею право.
нет
да, конечно
конечно доверилась бы лучшей подруге! Свой человек будет как-то ответственней и трепеней относиться к такой ситуации!
нет
Если она лучшая подруга, а еще и хороший специалист, то почему бы и нет)))))
да она то знает как лучше и когда рядом хоть 1 знакомый человек это классно, меньше стреса.
подруги такие стервы бывают!
Я бы своим подругам не доверилась, потому что они обе незамужем, обе хотят детей, у одной не получается уже лет 8, и они не особенно добрые девочки. Все-таки немного завистливые. Боюсь, могли бы некрасиво себя повести.
Реальные подружки остались в другом городе, им бы я доверила такое дело, как роды. Не подвели бы.
А эти две девочки - бывшие одноклассницы, общаемся потому что в одном городе живем, волей-неволей приходится, потому что друзей тяжело найти будучи во взрослом возрасте.
Так что смотрите сами, какие у вас друзья
А почему бы и нет? Главное, чтоб она специалистом была хорошим.
нет лучшая подрушка это подушка. нет даже если она хорошая .а вдруг чтото пойдет не так даже если не будет виновата всеравно она крайняя, не подставляй её. Так и обьясни .чтоб не обиделась.