Беременность и роды

Беременюхи, овуляхи и просто девочки))))Делимся рецептами салатов к НГ, скопированный текст с инета не интересует.

Елена Куншина
Салат морской: 500гр креветок, отварить, почистить, кальмары 500гр, отварить, почистить, крабовое мясо или палочки. Все мелко порезать и перемешать с майонезом. Выложить на тарелку горкой сверху смазать икрой мойвы Санта Бремор №2( она с копченным лососем) . Оооочень вкусно.
Лапушка Лапушкина
Лучший ответ
Консервированные ананасы, курица (я филе беру), сыр тертый (на вкус), яблоко, яйца, грецкие орехи (но можно и без них. Смешать с майонезом. Чеснок на любителя. (нарезка кубиками)
Ирина Чернова
отвариваешь куриное филе, размельчаешь грецкие орехи и сваренное филе в ниточки, чистишь гранат, всё смешиваешь с майонезом и обильно посыпаешь зернами граната, вроде простой салат, но заёбистый. . Но вкусно! Пропорции на своё усмотрение, но орехов можно чуть меньше чем курицы
Татьяна Замятина А косточки гранатовые не задолбюаешься выплевывать???
у нас традиция. делаю королевский.
слоями. картошка, майонез, редька тертая, морковь вареная, майонез, лук, яблоко. яйцо вареное кружками с верху.
Вера Горюнова
А если не салат а картошечка. Кораблики, просто и вкусно и подойдет к мяску. Целую картошку моем, разрезаем пополам (не снимая кожуры), делаем не глубокие прорези на картошке, солим, сверху хороший ломтик сала прикрепляем зубочисткой, и в духовку 220 гр минут 30-40.За 10 мин до окончания посыпать чесноком (мелко нарезанным), перед подачей, на ваш вкус можно посыпать зеленью. Просто, быстро, красиво и вкусно.
Чтото почитала рецептики и поняла, что теперь не оливье самый новогодний салат, А курица с ананасами в разных интерпритациях! Прикольно!
Я делаю по старинке селедку под шубкой, грибочки в томатно-луковом соусе. салат с креветками (рис, кукуруза, лук, креветки, соус сметанно-майонезный, ) и усе, много салатов не делаю, так как не съедаем, еще бывает холодец, пирожки с мясом или беляшы и традиционный шашлык на улице )
обожаю салат -мы его назвали солоха (авторский)
-перец болгарский, консервированный горошек, балык полосочками, картошка фри либо обычная жареная и грибы маренованые- заправляем майонезом и мммм....
Lana Verchenko
Селедка под шубой, зимний, с крабовыми палочками - обычные, любимые - да и мужу обещала )))) ничего нового )
Сыр, помидоры нарезать кубиками, можно сухариков добавить, чеснок, майонез и посолить
Не знаю как вам, понравится или нет! Но это мой любимый салат и у меня не одного праздника без него не обходится, даже бабушек своих приучила, если у них праздник они для меня его делают!

Пропорции все на глаз и по вкусу, ну я обычно делаю так. Баночка кукурузы (маринованной) , баночка горошка (маринованного) , пачка крабовых палочек, 1 - 1,5 огурца (можно свежего, а лучше соленого маринованного) , одно или полтора яблока свежего, 2-3 яйца. некоторые туда еще добавляют рис варенный, но я как то не очень. Крабовые палочки, яблоко, огурец и яйцо нарезается кубиками небольшими и все замешивается майонезом!

Все по началу в шоке с такого салата из-за яблок, но попробовав его просят еще и еще. Я всех своих подруг на него подсадила, теперь они перед тем как идти ко мне на ДР (допустим) спрашивают, а салат с яблоками будет? Вкуснятина, попробуйте сами, поймете что это действительно вкусно! Кстати пропорции что я расписала, получается большая чашка салата))) ) Приятного аппетита)
А для беременных особые салаты существуют? или можно просто вкусненький, я уже не беременная
K@rlig@sh [V.i.p] Musaeva
1 слой-отварная курица, 2-свежий огурчик, 3-ананас, 4-сыр (на терке), 5-яйца (на терке) -все слои промазать майонезом. ОЧЕНЬ вкусно!
Вареная семга, жаренный немножко лучок, яблоко, рис, майонез просто объедение у меня все в восторге)
Aigera Bitikova
яйцо-майонез, крабовые палки-майонез, консервированные грибы-майонез, твердый сыр-маяонез, ананасы-майонез. Я его обожаю!
Салат "Снизу до верху"
1-й слой Сыр колбасный натёртый мелко смазанный соусом.
2-й Яйца вареные, натертые, смазать соусом.
3-й Нарезанные мелко кубиками консер. абрикосы, смазать соусом.
Соус: Майонез смешать с базиликом и добавить немного выжатого чеснока.
Курица вареная, перец болгарский (красный) , ананас свежий (можно консервированый) , петрушка свежая. Вкусно. Приятного аппетита.
салат "Вкуснятина"
шампиньоны консервированные
мясо отварное (любое)
ветчина
перец болгарск.
ананасы конс.
немножко изюма
немножко орехов
майонез
Алла Шкляева Съем тебя, я тебя не знаю и ты меня тоже (только по наслышке), и что тогда обзываешься?