Беременность и роды

Нужно ли сбивать температуру до 38 ?

Утром температуры не было,сейчас поднялась до 37,2!Боюсь,что под вечер будет еще подниматься. Как такая температура влияет на ребенка? 30 недель у меня.
По самочувствию смотрите. Если вы нормально переносите темпу, то можно не сбивать даже до 38,5. Если же вам будет плохо из-за повешенной температуры, то это говорит о том, что организму тяжело и нужно помочь, иначе потом хуже будет.
Не пейте просто сейчас таблетки. Обычное малиновое варенье с чаем и тёплым пледом точно не повредит.

Выздоравливайте!
Людмила Колесникова
Лучший ответ
норм. повлияет. температура усиливает иммунитет. если сбивать Т. - будет хуже. Т. полезна. Пока не загнется за 40.
Райхон Митина
До 38 не сбивайте.
до 37,3-37,5 у беременных нормальная температура. Если поднимется выше 38 к ночи - выпейте детское жаропонижающее или парацетамол.
думаю, что лучше темп, чем лекарства
я до 38.5 ребенку не сбиваю.
с 38 можно уже начать
хотя бы просто раздеться и растереть себя водой 32 градуса примерно
или нурофен какой нить детский
в вообще на таком сроке темепература на плод уже не влияет
но лучше не рисковать
нет нет нет, не сбивайте, все правильно пишут.
До 38 нет организм должен сам бороться.
А вот больше уже надо сбивать.
Анна Волосова
до 38 точно не сбивайте. организм при повышении т - сам себя лечит, активизируются собственные защитные силы. а если собьёте - лечить он себя уже не сможет.
Ю.
Юлия .
такую температуру нельзя сбивать!
а ты не думай ерунду и лечись.... ) сидение за компом в ответах не поможет))) )
не беспокойся за ребеночка.. все будет хорошо если ты будешь лечиться...,
мне врач говорила, что надо контролировать, чтобы температура не поднималась выше 38 градусов! конечно надо сбывать!
Я сбивала. Температуры боялась страшно.
Я поняла, что вы беременны и температура у вас. Тогда сбивать обязательно. А если у ребенка, то не надо. 37,2 для ребенка нормально.
Елена Плюшко
да надо тока не очень сильно ну я бы подаждал до 39