Беременность и роды

Плюсы и минуты КС

Хотелось бы узнать от тех,кто прошел операцию кесарева сечения в результате неготовности шейки матки к родам:каковы его плюсы и минусы?какой потом шрам остается?что лучше в таком случае:разорвать всю матку,но попытаться родить самой или же соглашаться на кс при необходимости???
ещё не родила, но от инфы извне - нет боли да и если плановое то можно и дату выбрать рождения малыша. А минусы? Их тоже хватает. Вы врачей лучше послушайте, если сами не родите - то значит КС. Просто сейчас многие настаивают на КС бо им (врачам) так легче, снять ответственность. Но на самом деле КС это самый крайний случай ж.
Анна Агамалян
Лучший ответ
очень хорошо, особенно если учесть что выделений меньше и не потекёт по ногам в неподходящий момент (как у моей соседки по палате по пути на процедуры).
мне понравилось
Yana .......
Шрам останется, но качество его зависит от врача. Мне делали кесарево, после 12 часов ужасно больных схваток, от болевого шока резкое прекращение родовой деятельности, потуг не было. Экстренное кесарево.
Да мне тоже понравилось, прям оргазм словила от КС
))) ...)))
Вы должны думать в первую очередь не о том, какой шрам останется или как матка порвется, а о том что лучше для ребенка!!!! Ведь иногда КС- единственный способ появиться ему на свет, а женщине- остаться живой!! ! Как было в моем случае.
Я не жалею, что мне КС сделали. через неделю я уже об операции забыла. Шрам очень тоненький и под резинкой трусиков, так что можно сказать его не видно. А вот сами рожавшие девчонки.. . Мне их было очень жаль. Порвались ((( Потом и пописать было больно сходить!
Елена Голышева Вам наверное за деньги делали косметический разрез? А то я слышала режут прям сбоку живота,шрам огромный,жуть :( у нас город небольшой,боюсь,что косметический разрез не практикуют :(
КС это не прихоть, а показание. И операция - относится к тяжёлым полостным
Если есть необходимость то конечно соглашайтесь не рискуйте своим и малыша здоровьем. Роды это не самое лучшее время проводить на себе эксперименты и подвергать себя опасности.