Беременность и роды
можно ли кормить грудью когда температура и грипп у мамы?
Я заболела когда дочке было 2месяца все равно кормила. врач назначила каметон для горла а от температуры (38,4) пила много много жидкости (по пол литра каждые пол часа в основном чай, и через два часа температура начала падать, держала свечи на готове на случай повышения температуры но они не пригодились. а еще врач в поликлинике советовала нос ребенку мазать оксалиновой мазью на случай если кто то дома болеет
мне врач говорила, что можно, только и препараты от гриппа должны быть без противопоказаний.
нужно!!!! а повязки - это ерунда.
а я вот не верю в то, что если мама болеет гриппом и кормит грудью, то ребенку сплошная польза... антитела какие-то... смотря что за грипп и стадия заболевания.. если мама в лежку с судорогами - какие тут антитела? и какой тут ребенок?
Евгения Чернявская
а не верите отучитесь на медика.ну а если в лежку то нужна помошь,но кормление не пропускать.лежа кормить очень удобно можно и поспать,но конечно не одна,помошник-ца.
НУЖНО, иначе ребенок заболеет-своего иммунитета у него нет, он не болеет благодаря вашим защитным клеткам, попадающим в него с молоком. не будет получать вашего молока, получит только вирус .
смотря какие лекарства вы принимаете, вообще конечно лучше проконсультироваться со своим педиатром. Я кормила когда болела (температуры у меня, правда, не было) , наши врачи не отменяют кормление, говорят, что с молоком ребенок получает и антитела для борьбы с болезнью
даже нужно. для профилактики ребенку можно еще афлубин подавать
можно. ребенок олт мамы антитела получает.
Конечно так ребенок получит ваши антитела к этой болезни, т. Е иммунитет к ней)
можна, если, главное кормите в повязке
можно и дале нудно так как тогда вы передаете спеуиальные тельца ребенку или как там их называют и тогда малыш не заболеет от вас. . это как защитный механизм у него