Беременность и роды

Секс после родов. Когда уже можно? (роды естественные, делали эпизиотомию)

Как мне врач сказал: "Именно из-за шва-можно уже через 2 недели. По истечение этого времени шов уже точно не разойдётся. НО ещё ведь есть и лохии. Желательно дождаться пока они закончатся, а ещё лучше дать организму полностью восстановится, а это занимает 6-8 недель. Ну а если желание превысит разум, то только с презервативом, иначе можно занести инфекцию. "
* *
Лучший ответ
во всей литературе написано что как вам разрешит гинеколог
Когда кровянистые выделения из влагалища (лохии) прекратятся - можно, но смазки нужно побольше (на первых порах там сухо все и от трения больно).
если бы не было разреза (и соответственно зашивания) - в любое время.
Но поскольку таковой имеется, то смотрите по ситуации, т. е. чтобы больно не было и осторожненько, оооочень осторожненько (как говорится - можно, только осторожно) .
Unsolved Mystery
Через полтора месяца уже 100% можно
Ипайся до одурения, чтобы и глаза вывалились.
Marina Denisova
только через 2-3 мес.... попробуйте после эпизио секасам заняться.... когда сидеть разрешается только через 3 недели...
Наталья Решетова А мне сказали 10 дней не сидеть.
А, что в роддоме вам не сказали, обычно это один из первых вопросов который задают роженицы.
Наталья Решетова Сказали через 2 месяца к гинекологу,а там как она скажет. Но 2 месяца - это ж жуть! Вот и спрашиваю мнение "простых смертных"))
когда хошш
Сексом можно заниматся через 6-8 недель когда организм прийдет в норму и закончатся лохии (послеродовые выделения).
мне врач разрешил через 2 месяца, тоже эпизио была. раньше и не хотелось как то))))
Наталья Решетова А у меня только 3 недели прошло, а я уже на стенку лезу(((
через месяц можно
Да когда хочешь. . .но забеременеть не получится где то 2-3 года после родов
Наталья Решетова Неправда, получится... Иначе откуда дети-погодки берутся? Только я пока не хочу беременеть снова)))
Секс всегда можно, смотря какой.. . А там по самочувствию, тактично.