Беременность и роды
Чем снять утрений токсикоз можно? а то от тошноты в обморок тянет (ну и к белому другу тем более)
На маршрутке ехать не могу даже сидя, поэтому хожу пешком за 35 минут.На парах в универе стоять отвечать долго не могу, прошусь сесть, стыдно. и цвет лица зелёный)) проходит сие счастье только к 15 часам, а иногда и вечером есть...но утром самый ад ...я думаю, что я не одна такая...девочки, что-то можно сделать? Я не лечить его собралась, а просто облегчить как-то что ли? с этим ужасом я сползла до троек по успеваемости :(
сходи к белому другу добровольно.. . а потом кушай с спокойной совестью. . тебе что желчи жалко сутречка ? ;)
--
пс: 35 минут пешком.. . а на кой вы до этого ездили?? ? ходите пешком по-любому, и воздухом подышите и в хорошей форме будете ;)
и чего стыдного в том чтоб попросить присесть во время ответа. гордится надо своим состоянием.
во время бер-ти вообще мысли на другие вещи направлены + появляется рассеянность.. . так что избавление от токсикоза вас не спасет.
ps2: вылечить и невозможно его (только если прекратить бер-ть).. . терпите ближе к 3м-4м месяцам обычно отпускает.
--
Lamia Mextizade
Если честно да) у меня угроза выкидыша, врачиха говорит делай как хочешь, а живот не напрягай...а с белым другом рядом это очень сложно)приходится вот думать, как бы избавиться от такого счастья... Врач мне тоже кушать советовала, но у меня не получается...хуже от этого только...
Самое лучшее лекарство от токсикоза - СОН не менее 10 часов в сутки. Как только начнёшь нормально высыпаться, так сразу станет легче. Ну а с маршрутками придёться потерпеть. Меня в них до сих пор укачивает, хотя родила почти 8 месяцев назад ( до беременности такого не было.)
Меня когда подташнивало, помогало таблеточку витамина С рассосать, либо минералка без газа очень холодная (сделать несколько маленьких глотков) . Киви средней спелости грызла (вместе с кожурой).
холодный чай с мятой и мандарины.
Любовь Ситнер
не пейте витамины натощак.они провоцируют тошноту.
Я ношу с собой флакончик с маслом мяты, если что - нюхаю, отпускает.
Еще должен помогать имбирь, но не чистый а печенье имбирное или чай с имбирем.
Мне помогала утренняя "чистка" зубов при первых признаках тошноты выдавливала в рот горошину пасты, полоскала с ней рот, отпускало. Еще выбивала клин клином (у меня пониженная кислотность, могу и лимон без последствий сьесть) мне помогала дачная редиска, прямо с грядки. Больше бывайте на свежем воздухе, исключите продукты, вызывающие особенную неприязнь, перенесите прием пищи на бестоксикозное время. Я завтракала на работе в 9 утра, молочным домашним супом, гретым в микроволновке, потом ходила в столовую брала картошку без подливки. Если раздражают запахи столовой, берите пласстмассовую тарелку и просите положить вам в нее, отправляйтесь есть туда, где нет запахов пищи. Я ела с открытым окном (был май) в комнате приема пищи, тк от запаха пищи других мутила, потом мне разрешили есть на рабочем месте. Вставала рано, но любой прием пищи нес меня к белому другу, поэтому изменение времени приема пищи считаю оптимальным.
Домашний лимонад делайте, сок лимона в водичку+сахар. Еще есть готовая такая кисленькая вода - вроде акваминерале с витамином С. Мне помогало. Носите бутылочку с собой.
Утром прежде чем принять вертикальное положение, съешьте что-нибудь, что хочется. приготовьте заранее возле кровати чтобы было.
Ну и высыпаться, верно вам тут посоветовали.
Еште хлеб-хороший абсорбент. А я еще пила настой мелисы.
у меня токсикоз был только на голодный желудок. я постоянно перекусывала понемножку, когда тошнить начинало и все проходило.
а вы хорошо кушаете? ? бывают обмороки и от того что голодна.
Lamia Mextizade
стараюсь есть нормально) но больше ем вечером и днём и ложусь поздно, переварить успеваю...
а утром есть бесполезно, оно всё обратно пойдёт
гемоглобин нужно проверить, это очень важно, давление измерять, скорее всего оно у вас низкое.
Lamia Mextizade
о как... да, низкое... даже очень) гипотоником была ещё до беременности,а с беременностью ещё ниже стало,поэтому и в сон клонит. Не знала, что есть взаимосвязь с токсикозом!!!.