Беременность и роды
41 неделя по месячным!!!39 неделя от зачатия(по Узи)!!!
Чего то лялечка не собирается....Непонимаю я как это -опустился или нет живот-вроде такой же...кто то говорит-мол руку можно положить-а я и так могла положить на протяжении всей беременности....Сегодня была в ЖК...врач Сказала-если до 28 декабря не появится-на стимуляцию отправят((((((((((((( Девченки поддержите прошу Вас....Вы же знаете -как это..ждать....Я зову зову доченьку уже числа с 13 декабря наверное....И тяжело уже самой...Каждое утро просыпаюся-извиняюсь-смотрю нет ли чего на бельее(((((((просто мания какая то....Все уже дома переделала((((Отвлечся не получается от этих мыслей....Погулять выйти только за хлебом не боюсь....Боюсь что если дальше отойду от дома-воды отойдут в неподходящем месте -А НА УУЛКЕ У НАС -25!!!!
Я что по ухи что по месячныим свою вторую дочурку рожала на 42 неделе переживала так же ужасно. Не переживай малыш сам знает когда ему лучше появиться на свет. Ну а если не запроситься сделают стимуляцию в этом ничего страшного нет, а пытаться всяческими способами "выталкакть" её самой наружу не к чему хорошему не приведёт. Главное не нервничай, не переживай твоё волнение передаётся твоему малышу. Всё у вас будет хорошо. Удачи тебе и твоей малышке. Всё у вас будет хорошо.
Родится, там не останется. Не нервничайте, и не позволяйте врачам Вас запугивать. У Вас нормальный срок. Но ждите гостей в любой момент - это совершенно верно.
Спокойно! Как уже было сказано, беременной не останетесь, родите по-любому.
Если малыш пока не просится наружу, значит так должно быть, не нужно его торопить какими-либо воздействиями (врачебными имеется ввиду) .
На моей памяти самая продолжительная беременность 44 недели (за почти уже год моего прибывания в ЖЖшном сообществе, посвященном естественным родам) .
Врачи пугают тем, что с каждым днем у ребенка все больше происходит кальцинация костей и чем больше срок, тем травматичнее для ребенка могут быть роды, но это не так. В советское время чем дольше женщина была беременна, тем больше простаивало ее рабочее место, поэтому и была придумана подобная байка и всем женщинам переходившим неделю беспощадно прокалывали плодный пузырь и вызывали роды. Сейчас другое время, но байка осталась.
Я бы Вам посоветовала ходить покуда сами не начнете рожать, но тут вот дилемма: вдруг роды 1го января начнутся (или в ночь с 31-го на 1-е) , представляете в каком состоянии будет мед. персонал роддома?
И в этом случае даже не знаю что лучше: стимуляция 28-го или неадекватный персонал в новогодние праздники. (((((
Попробуйте пешком по лестнице вверх-вниз походить
как я вас понимаю. Я даже полы мыла, убиралась, клеила обои. скакала осторожно по стремянке когда клеила обои и т. д. Но нет, ничего. Не родила. Шейка была открыта 1см, примерно 1.5недели. Сказали в стационаре, что тоде на стимул. отправят, могу сказать -ничего хорошего из этого может не получиться. Родила на 42 нед благодоря поставленным палочкам ламинарии в шейку матки (они утолщяются и открывают шейку), родила на след. день после постановке, но пузырь рвали спец. штукой через открытыю шейку.
Меня так врач напугала тоже, за день до срока стимуляции родила сама. Берите с собой маму\подругу \сестру\мужа, на 1день пусть отпросится, негоже одной идти, только договоритесь заранее, не ставте их в неловкое положение на работе.
Попросите мужа внести свою посильную лепту )) Говорят, это помогает скорее родить.
Не переживай и не волнуйся! Сама себя накручиваешь! Родится твоя лялька, не куда она не денется! Это твои первые роды? Советую побольше двигаться и ужкак-нибудь отвлечься от плохих мыслей, ведь мысль материальна!