Вы при беременности смотрели видео и фото про роды?
Мне знакомая скинула ссылку, я благополучно на неё перешла, и там вот фото родов, у меня аж внури сжалось всё и поплохело, понимаю что это счастье, сама жду с нетерпением появление малыша, но то-то от фотографий ...как-то не очень... (
http://www.rodi.ru/foto-birth/index.html
Это фото из сайта роды .ру.
Беременность и роды
Вы при беременности смотрели?
Смотрела и фото и видео, чтобы представлять как все происходит. От родов не поплохело, а вот от вида послеродовой обработки - да.
Очень хороший фильм: "Три периода родов"
Содержание:
- Что такое роды;
- Из каких этапов они состоят;
- Что происходит с роженицей и с ребенком в тот или иной момент;
- Какие существуют методы обезболивания в процессе родов;
- Как проходят первые дни после появления малыша на свет;
- Какое значение имеет для ребенка первое прикладывание к груди;
- Зачем нужно совместное пребывание матери и младенца в роддоме.
http://kinozal.tv/details.php?id=57298
Содержание:
- Что такое роды;
- Из каких этапов они состоят;
http://kinozal.tv/details.php?id=57298
В начале беременности не могла смотреть. В под конец спокойно смотрела и видео и фото. Готова психологически была значит. После видео наоборот не страшно стало. Потому что то видео, которое я смотрела, там женщина была спокойна как слон. А я думала во время родов орут.
Я ни чего такого не увидела. Это очень удачный вариант родов. Но у меня это позади, а до хватило ума не смотреть.
смотрела конечно и видео тоже, ничего ужасного там не увидела.
Alina Wiessner
Ну каждому сво.А ме действительно пплохело...затошнило сильно.Не для меня это.Больше не буду смотреть.
первый раз посмотрела после вторых родов - жесть! Никому не нужно это смотреть, когда сама рожаешь, все намного приятнее)) ) И муж с удовольствием вспоминает совместные роды. Но я вовсе не уверена, что смогла бы его затащить в родовую, показав предварительно что-то подобное.
Alina Wiessner
Спаибо Анасасия-)Это я насчёт ваших слов самой рожать намного приятнее-))
Я не практике насмотрелась "вживую" так сказать.. . И думала (перед первыми родами) что я такая фся знающая))) -ну видела же роды!!!)) ) И буду рожать, как мультики смотреть...) ! В итоге-для меня ТАКОЙ шок был ЭТИ ощущения (у меня больнее прививки в задницу, больнее ощущений не было на тот момент).. . Роженицы (которых я видела) вели себя примерно, может потому что МЫ студенты стояли. ? А я пипец! ) Облажалась по полной!)) ) Орала и рыдала.. . Весь персонал нах посылала.. . А оказалось-что у меня были "легкие" и стремительные роды!)) ) А я в шоке была. А вот 2 раз все прошло просто класс! Я была готова к ощущениям, поэтому терпела и молча все перенесла. Да и быстрее 2 роды прошли.
смотрите- не смотрите, а ваши роды будут совершенно не похожими на роды ни одной подруги, знакомой или мамы.
еще за долго до беременности и родов я такое просматривала!
когда сама родишь, тогда поймешь что не дай Бог еще раз рожать, а потом сново новая беременность и еще один малыш!
было дело, из любопытства. после как то не захотелось. приятного точно ничего не оказалось. ну эти видео....
Alina Wiessner
Ясно,видео я уже не стала смотреть...да,приятного мало...(
ааааааааааааааа, не напоминайте мне, как вспомню.... уффф, тяжела женская доля!! ! Бедные мы все женщины, такие муки перенести. Ни один мужчина (где-то я читала) не вынесет таких болей (умрет наверно сразу)
А мы- женщины, мы ВСЁ вынесем и переживем.
Зато это такое счастье - держать маленький комочек на ручках, качать, обнимать, кормить.
И знать что вот оно то, ради чего стоит жить и терпеть все эти муки.
И больше никому этого не понять в целом мире.
нормальные роды. вылез и хорошо)
роды - это прекрасно!
Ой.... Посмотрела-даже не вериться, что это все в прошлом))) )
Смотрела во врем беременности фильм "Три периода родов",но там без таких подробностей...
ой! я уже рожала, до родов смотреть побоялась. А сейчас посмотрела. И ничего страшного не увидела. Хотя сейчас беременная. Я думала, что все хуже раскрывается.. . ну так то, что кровь неприятно. Но это женское, я вида крови боюсь. И то, пока не надо действовать, кровь из носа ребенку остановить, или ранку обработать - страх куда - то уходит. На родах это все ни капли не пугает, и то что ребенок перепачканый. . тоже так чуть - чуть смутило.
ни до и даже после, желание нет смотреть....
Спасибо! Посмотрим на досуге.
Я смотрела. Зачем? Да незнаю. Интерес наверное, узнать что это такое - роды. Как проходят.. . Подготовится в общем. Ведь мы же спрашиваем у друзей что да как, а тут и посмотрела...
фу.. . зачем? себя накручивать?
Alina Wiessner
Да не накручивала я себя.Говорю ж знакомая скинула ссылку,ядумала там статьии рассказ ,а там фото)
Женщина рассказывала, когда рожала лампы на верху были выключены и в них, как в зеркале, весь процесс отражался.
и что? фото как фото.
ничего ужастного.
Вы слишком чувствительны.
ничего ужастного.
Вы слишком чувствительны.
Alina Wiessner
Заметьте,я не написала,то там тк всё ужасно,страшно,но мне стало неприято и поплохело.Да,чувствительная,у каждой девушки беременность проходит по разному,я сталадействительно чувствительна...
может данные фотографии лучше не смотреть, по причине, что вы этого не увидите даже при собственных родах.. . Это всё равно что смотреть фото как делают операции.
Я по глупости смотрела. Но поверьте, физиология, генетика и анатомия-далеко не глупые науки. Рожать не так страшно, как кажется. Но это мое личное мнение))) А вот размещать эти фото в своем вопросе-подвергать таких же женщин как вы большому стрессу. Это никому не нужно.
ничего особо страшного не увидела!
Посмотрели и забыли, раз это вызвало такую реакцию! Вам сейчас о малыше думать нужно!
я пять месяцев была такая боевая, мол хочу прочувствовать все эти муки родов, я смогу, все будет класно, ну чего боятся_этого все равно не избежать ...а сегодня встретила в гинекологии свою одноклассницу с кульками в роддом, так во мне аж все сжалось от мысли что времячко так быстро летит и что спустя четыре месяца с кульками буду стоять и я....
смотрела, рожать ехала уверенно, родила, уже прошло 1,4 года, еще хочу, это не забываемое ощущение
неа не смотрела и не собираюсь ...детей уже 2е ) поздно мне
да я смотрела все подряд и роды и ужастики и комедии и т. д.
Если вы не чрезмерно впечатлительны, то почему не смотреть? Спокойнее себя чувствуешь, когда знаешь, что с тобой происходит и как это выглядит, в том числе.
Когда Я рожала то для меня самое страшное было - схватки, а роды нет.
Я бы не советовал смотреть!
Alina Wiessner
Уже посмотрела(Знакомая скинула просто ссылку, я дмала что там просто рассказы о родах,а там фотки...это ппц(