Беременность и роды

Как у вас прошли роды (с осложнениями или нет)? Насколько это больно?

vse bylo super
bolno..ochen..no eto stoit togo
po mne tak ludche 155 rodity chem poslednie mesjatsy beremennosti
Zhupar Nassukha
Лучший ответ
да у всех по разному и каждый раз по разному
без осложнений... но больно, конечно... терпимо, но больно, врать не буду.
надо слушать врачей и все будет ок.. . у меня все прошло на 5 с плюсом.. было конечно больно.. но когда показали мне сынишку то вся боль забылась.. это того стоило))) сама я быстро пришла в норму.. не порвалась и не порезали.. если бы знать что, если мы надумаем второго, роды будут такие же как и первые то я обеими руками только ЗА!
Юлия Шкубер
Знаете, у меня все кончилось кесаревым, но все-таки сказать, что это ТАК больно, как говорят, я не могу. Муж говорит, что стонала я громко, но, если честно, грудной стон, как ни странно, облегчает боль. И делайте массаж-я подкладывала под себя в лежачем состоянии кулак (под кобчик) , реально помогало.
Kristina Aleksandrovna:*
Вы знаете, я родила на удивление легко, как по маслу: ) за 2 часа. Дите - 4100 весом. Никаких разрывов, осложнений не было. Я бы не сказала, что больно, так, чувство распирания и давления изнутри, что ли.. . Но мне было с чем сравнивать - я пережила однажды почечную колику. По сравнению с ней мне роды раем показались: ) Могу посоветовать считать, если надо отвлечься от неприятных ощущ. , от 100 наоборот - 100, 99, 98, 97... Врач толковый научил.
Salima ***
Рожала два раза по 8 часов с разрывами. Больно, но терпимо!!!
mucialas 13 ciasov,no kak polozili na grud docku i bol i trevoga uletucilis,glavnoje verit i doveriat vraciam,a escio polezno naucitsia tuzitsia i dysat vo vremia sxvatok
Лидия Касым
не так больно как боятся. Всё намного проще и понятней, чем я сама думала. Всё естественно. Про настрой тут правильно писали и про то, что врачей слушать.
У меня была слабая родовая деятельность но как только начали стимуляцию родила быстро и безболезнено.
все зависит от Вашего настроя и умения дышать, делать спецупражнения в процессе родов. про себя могу сказать, что боль при почечной колике намного сильнее, чем родовая боль. удачи Вам
РОЖАЛА С ОСЛОЖНЕНИЯМИ, БОЛЬНО, НО КОНЕЧНО ТЕРПИМО. Удачи вам и легких родов
vse proslo namnogo legse sem dumala kogda pervogo sqna rosala a vot s doskoi teselovato bqlo...nu kogda rodis vsja bol zabudetsja!
Анна Иванна
я рожала с осложениями (разрывы, а после родов ещё чистку делали)... знаешь, удивительное дело: те, кто рожал впервые, всегда в родовой клянутся, что "больше ни за что и никогда",но ведь куча женщин рожает и второго, и третьего, и даже больше...)))) и я тоже думала, что я ни за что на такое больше не решусь... но боль на удивление быстро забывается.... в палате с малышом как-то уже не думается, что было больно... мне даже показалось, что сами роды-это не очень тяжело, труднее схватки перетерпеть... я утешала себя мыслью, что я ведь не одна такая, миллионы женщин рожали и рожают... многим было ещё больнее, чем мне... лишь бы ребенок был здоров и ничего при родах себе не повредил, а боль скоро пройдет... уже в роддоме на третий день боль мало ощущается...
Вот все пишут, что не больно почти. Сказать честно-значит напугать вас. Обоих детей рожала 10 часов, первый почти не больно, действительно, а вот со вторым было так больно, что муж слышал меня на остановке! У всех по-разному. Если боитесь боли просите что бы сделали эпидуральную анестезию, но тогда вы не почувствуете потуг. Главное слушать врачей, правильно дышать... а там как говорится.... Бог в помощь....
Kamilla Madness
все отлично, два раза и всегда с приколами.
Инна Луценко
когда ты уже в процессе, то не страшно. Все в пределах человеческой переносимости. Знаю только, что на последнем месяце я готова была на все, лишь бы убрать этот натянутый баскетбольный мяч :) Я на самом деле думала, что скоро мой живот треснет. Поэтому начало родов приняла с радостью. Было больно, но не настолько, чтобы умереть от боли. По-крайней мере ты знаешь, что скоро это закончится и ты увидишь свое маленькое золотко. Поверь, ребенок в момент родов мучается тоже не слабо, его так всего сжимает со всех сторон. Я когда увидела свою синюю доченьку, то пожалела, что не стралась облегчить ее рождение, а думала только о себе. Бедные наши детки! Мы-то уже взрослые, все вытерпим, а они такие крохи, а им такое испытание в начале жизни. .