Т. е. обоих сама рожала, веду всегда здоровый образ жизни. На первых 2 родах не было осложнений.
А вот сейчас 3-я Б, вчера на УЗИ (почти 8 нед) сказали есть риск прерывания Б (( Гипертонус... Я правда начала переживать... откуда все взялось? ну единственное своих карапузов первый мес. пока не знала на руки брала, тяжести таскала (коляску и т. д.) .
Беременность и роды
Показатель ли то, если уже родила 2 здоровых деток что и 3-ий тоже, обязательно будет здоровым? и роды без осложнений?
Конечно все по разному, у меня первые роды шли 4 часа, порезали промежность, а потом началось кровотечение.... ручная чистка и все это не хорошее (((( Вторые роды шли 2 часа, ребенок был крупный как и первый 4300 кг. 56 см. ни разрывов и разрезов ничего не было, мне даже сказали мы вас в наш список показателей запишем (что типо роддом хороший) родила быстро и не порвалась да еще такую крупную родила, у меня были мысли что ж третьего за час рожу, но боюсь конечно чем быстрее рожаешь тем больнее и отдыха нет.... но по мне лучше быстрее чем 12 часов!!!! Да и мама моя говорит что кто третий раз рожает и промежуток не большой уже не больно и все быстро!!!! Дай бог чтобы так и было!!!!
не показатель, потому что вы стали старше. сколько лет вам?
Татьяна Орлова
26)
конечно не показатель.... может и от этого. больше отдыхайте меньше нервничайте.
конечно нет, все индивидуально.
Увы, не показатель. Никто ни отчего не застрахован.
Но могу вас утешить тем, что гипертонус на вашем сроке каждой третей ставят. У самой был, когда второго вынашивала. Вы себя сейчас поберегите. Понимаю, что тяжело осуществимо, ведь у вас двое карапузов, но вы старайтесь ничего не таскать, никого не поднимать, и отдыхать больше!! ! И так аж до 11-12недели, пока плод окончательно не закрепится в матке.