Беременность и роды

Дайте совет как при родах не порваться???

Dinara Bakaeva
единственный совет - слушать акушерку, говорит тужся, значит тужся, если говорит - не тужся, значит нев коем случае не тужся, т. к. в этот момент ребенок сам выходит, а подтуживаясь вы убыстряете его и тем самым создаете разрыв
Ирина Тюганова
Лучший ответ
слушаться врача, принимающего роды )))
Gulphairus Zhumagalieva
за 2 мес до родов кто-то должен делать массаж на растяжку промежности с маслом. буквально по 10-15 мин кажд вечер. беда в том, что самой этого не сделать!!!!
все сугубо индивидуально, а вообще слушайте акушерку, ыполняйте все что она говорит....
Оля Григорьева
Что не порваться-
1)Разрывы могут быть из-за того что начались роды, а вот вы еще не готовы (вас не подготовили), короче проспали ваши роды.
2)Крупный плод-не проходит по родовым путям
3)Неправильное дыхание при родах
Мои советы-
-если у вас крупный плод и у вас узкий таз-ваше право настоять на КС
-при правильном дыхании ходите на йогу для беременных, уберает тонус, нормализует все!
-Вы найдите отличных специалистов, которые будут у вас принемать роды.
вы знаете-наверно нет таких советов, потому что некоторые врачи без вашего на то согласия при родах могут чикнуть там сами))))))
Врач сделает эпизиотомию, точно не порветесь.
Ольга Рыбкина
Принимать перед родами полный комплекс витаминов, повышающий эластичность кожи
однозначно слушать акушерку и правильно тужиться
Совет такой есть, ещё перед первой беременностью прочитала в мед. журнале, что примерно за месяц до ПДР нужно попоститься (можно рыбу), ну пару раз мясное тоже не повредит. Следовала этому совету-разрывов (больших) не было, только трещины, которые зашивали кетгутом. А беременность которая пришлась на это лето, мясное и жирное вообще не лезло-закончилась родами даже без трещинок. Там, в журнале это как-то по научному обьяснялось, не помню.
Нелли Лысак
Не орать в потугах!
Найти ХОРОШУЮ акушерку, и слушаться ее во время потуг.. . Внутренние разрывы случаются по вине роженицы (если будете слушаться советов акушерки, и не будете тужится тогда, когда этого делать нельзя, то вряд ли порветесь).. . внешние разрывы случаются по вине акушерки.. . так что ищите хорошую акушерку.. . ну и сами трудитесь и выполняйте ее указания в родах.. . :) Родить без разырывов можно даже очень крупного малыша.. . а так же можно родить без разрывов при узком тазе.. . :) Удачи!!!
я думаю тогда не рожайте... ничего страшного в этом нет... не бойтесь
никто такого совета не даст, его не существует в природе все зависит от твоей физиологии
Слушать акушерку
слушаться врача
но и єто не гарнантия
у меня был разрыв
Слушать врача. Хотя если плод крупный сделают эпизиотомию и все будет нормально
Марина Фейлер
Самое главное слушать акушерку!!!! И делать то что она говорит. А еще лучше пообещать что отблагодарите ее (уж много людей есть которые работают не на совесть). Все зависит от того как правильно вы выполняете ее указания. Удачных вам родов!!!