Беременность и роды

Что лучше - порваться или дать себя разрезать при родах?

На мой взгляд лучше порваться.. . Врачи чаще всего делают эпизиотомию только потому, что им проще этот разрез зашивать.. . ну и потужной период так быстрее проходит. . а врачи же частенько спешат куда-тог.. .
То что вы при родах порветеся - это далеко не факт.. . Зависит это от акушерки во многом, ну и от того, как вы будете акушерку слушать.. . Только внутренние разрывы случаются по вине роженицы (например тужится нельзя. . ребенок еще не встал в родовые пути.. . а вы не можете себя сдержать и тужитесь. . вот вам и разрывы внутренние).. .
Я рожала с мужем.. . он не дал сделать мне разрез.. . в результате я родила БЕЗ РАЗРЫВОВ!! ! А так бы порезали, и пришлось бы накладывать швы.. . Ну а после этого нельзя сидеть.. .
За эпизиотомию, как правило пишут те, кому ее уже сделали.. . не оставив им право на роды без разрывов.. . Ведь в реальных показаниях к эпизиотомии нуждаются единицы.. . а режут у нас в роддомах как правило каждую вторую роженицу.. .
Решать вам конечно.. . Но я бы настаивала на естественном процессе.. . Для эпизиотомии должны быть определенные показания.. . например тазовое предлежание плода...
Татьяна Тоненя
Лучший ответ
Рожать надо естественно и не обязательно рваться слушайте врачей и следи за дыханием и все будет отлично
Лучше когда и не режут и разрывов нет. Что вы себя так прям на это настраиваете, это не всем надо. Можно родить и не рваться и без резать всяких.
Юля Иванкова
Лучше что б резали... и заживает быстрее.... и выглядит красивее)))))
Мока Абенова
как врач скажет, так и будет.... ему видней.... не будете же Вы руководить процессом))))).
Disha Agoeva
Сделать кесарево. Но многим мамочкам это противопоказано. Получите комментарии по этому поводу у наблюдающего вас врача.
О&
Ольга """"""""
Дать себя разрезать, будет один аккуратный шовчик, или порваться по всем направлениям, , чтобы потом ни сесть ни встать.
Зачем рваться?! Конечно разрезать-не в поле ведь рожаете!
если слушаться врачей, а не орать дурниной, то даже разрывов не будет
это ваще то не выбирают... разрезают в тех случаях если что то не так... если ребенок пошёл и ты и не заметишь как порвалась... это потом врачи скажут
лучше разрезать конечно! аккуратненько!
лучше действительно слушать врачей, тогда не порветесь =)
разрезать. потом это легче зашивается и выглядит приличнее.
если от врачей нет нареканий в родах (можете сами родить, плод расположен правильно), врятли они будут кесарить. (но если только за деньги) в медицине всё таки натуральные роды приветствуется.
Лучше разрез (Эпизиотомия) и заживает "красиво" и быстро.
Очень грамотная постановка вопроса... Все равно, что спросить: что лучше-разорвать место оперативного вмешательства на теле руками, или разрезать по-старинке-скальпелем?
Лучше чтобы врачи сделали аккуратный надрезик, его легче зашить и быстрее заживёт.
надрезают когда головка не пролазиит. У меня был один разрыв и один надрез. Разрыв зажил быстрее и не беспокоит а вот надрез досихпор чувствую. Уже прошло почти 7 мес. Разрыв намного лучше, моё мнение.
Дать разрезать! рваные раны дольше и хуже заживают!
Правильно пишут, лучше разрезать.
естествееные роды безусловно лучше
Лучше надрез. Мне надрез сделали, я даже и не почувствовала
Svetik. Love.
пусть режут.