Беременность и роды
Стоит ли сходить с ума и покупать всё до рождения малыша?
Вплоть до развивающих ковриков, мобилей, матрасов, стульчиков для кормления и т.д. Соседка открыла дверь и долго подглядывала чего это я там тащу (был кровать-манеж). Живота под курткой не очень заметно, хоть и 7-й месяц.
по-моему сума cxодить, это когда ребенка родил, а дома ничего не готово, и родичи начинают разную фигню скупатькаждый на свой вкус.. . даже если список пишут, одно не найти потом, другое.. . за 3м просто народу влом ехать.. . и спит потом ребенок как беженец в ваночке в тряпках.
---
а когда все готово и малышика ждет, только порадоваться за родителей можно, голова чиста от тупых предрассудков и ответственности не занимать!
---
Мы купили до рождения-коляску, кроватку, ванночку, одежду, а всё остальное потом докупится или подарят....
Мы купили только все самое необходимое, одежду подгузники, кроватку, коляску.... все остальное покупали по возрасту ребенка, когда он действительно в этом нуждался, тот же коврик например, нам не понадобился вообще, так что все это можно купить позже или вообще не покупать
Ну так много покупать сразу не следует, потому что пока малыш до этого дорастет, появится уже другое и гораздо лучше, и вы можете пожалеть, что купили заранее. Но до рождения просто необходимо приобрести кроватки, коляски, и всю одежку и бельишко для новорожденного.
Я всё самое необходимое купила до родов.... а стульчики, коврики и тд покупала тогда, когда они были нужны
я купила. и чЁ? потом перекупила всю одежду снова. все мной купленное ему не налезло.
считаю что нужно купить все необходимое на первый месяц жизни. потом наладиться и кормление и сон итд. и можно уже будет отлучиться и что надо приобрести.
будущие мамашки не сходят сума закупаясь вещами для своей крохи! это инстинкты! плохой пример, но приведу-были у меня крыски декорашки-беременность у них длится 3нед. так вот за неделю до родов они начинают тащить все что плохо лежит для постройки гнезда! А закупаться вещами, ковриками и прочим думаю нужно по мере роста крохи)
Надо купить самое необходимое, а остальное подарят друзья и родные. Ещё и класть некуда будет!!
Конечно до стульчиков и ходунков я не дошла, но все было уже приготовлено к выписке (и кроватка, и одежка, и прочие мелочи) . Там потом не до беготни по магазинам было, да и голеньким в пустую квартиру тоже ребенка ведь не понесешь)))
Однозначно, с ума сходить не надо, и покупать До рождения малыша разные мелочи- тоже не надо, особенно те, которые понадобятся аж через 3-6 мес. А тем более.. - категорически НЕ надо тащить всё это самой.
Лучше- оставаться при нем и купить после
не стоит, только самое необходимое. ведь не только у нас: все что есть дали знакомые и купили потом в подарок нам, начиная с кроватки, коляски заканчивая носочками (за исключением вещей в роддом сами покупали) , ну разве что у вас денег валом, у нас каждая копейка на счету, на эти деньги что не потратили сделали ремонт, купили мебель на кухню и т. п. и думаю как расти будет все будет, без лишних затрат, понятно, что есть вещи которые придетса самим покупать, но ребенок так растет быстро особенно до года, купили пару погремушек- все остальные подарили (их много и лежат по всему дому)
Вобще это плохая примета! Если Вы, конечно, верите в них.
Это дело каждой мамы. И какое дело соседям? Покупайте, что нравится и когда считаете нужным.
а почему сходить с ума? я все купила и не считаю себя сумашедшей!
А почему нет? :) если вы от этого удовольствие получаете, то это только на пользу вам и малышу.. . :)
Я в первую беременность скупала все подряд.. . особенно одежды МНОГО накупила.. . в результате половину даже одеть не успели из того что купила во время беременности.. . :) Зато какой кайф от покупок получала.. . :)
А сейчас жду второго.. . покупать вообще ничего не буду.. . не хочу.. . Все от дочки осталось.. . :) Да и как-то не хочется ничего покупать.. . Видимо, когда первого ребенка ждешь все покупки для ребенка в новинку.. . поэтому и эйфория такая.. . :) а со вторым уже более рационально к вопросу детских вещей подходишь...
Советую вам не таскать большие покупки, манеж все таки тежеленький.. .
А так, купите все что считаете нужным. Нечего страшного нету, Только не забудьте о том, что прогресс не стоит на месте :)
почему сходить с ума?? ? а как потом всё это купишь? лично я тоже думала, что не буду до рождения ничего покупать, приметы и всё такое.. . но на 8-ом месяце не выдержала и побежала по магазинам)))
С ума сходить не стоит, но элементарные вещи - кроватка, пеленальный стол-комод, ванночка и вещи на первый месяц купить нужно. Представь приедешь с роддома, где ребёнок будет спать? В первый день его купать нужно! А ещё мужу напишешь список вещей - он накупит без тебя всякой фигни и не то, что нужно! Так что сама сейчас подкупи на первое время.
Если вам это доставляет радость почему бы и нет! Не забудьте про самое необходимое: средства ухода, памперсы и про себя любимую кушайте правильные продукты, фрукты, не забывайте, что у вас есть муж и оставьте что либо не купленным мало значащее, а то родственникам дарить будет нечего, а им поучаствовать хочется.
Не знаю стоит или нет, но я, наверное, такая именно свихнувшаяся мамашка!)))))))))
ну сходить с ума не надо, а самое главное на первое время приобрести заранее стоит
Я думаю, что нет. Но необходимое купить нужно до рождения - кроватку, одёжку и т. п. , чтобы потом не бегать и скупать первое попавшееся. А насчёт коврика и т. п. - может и не пригодиться вообще.