Беременность и роды

чтобы не выпадали и не рушались зубы при беременности нужно пить кальций?

его не пить нужно, а употреблять кальцесодержащие продукты. А пить не надо, может в почках осесть
Солнечный Зайчик))
Лучший ответ
Творог.
Saule Sadvakassova
нет, т. к. от перенасыщения кальцием кости скелет и череп! ! твердеют у ребёнка. А его рожать нужно, ребёнок и его голова должны быть гибкими. Т. е. кальций нужен но принимать по назначению врача, а не для волос и ногтей с зубками. нужно перед беременностью пройти стоматолога по возможности. И если время позволет перед юеременностью насытить организм кальцием. а во время - комплексные витамины (врач назнвчает) там кальций есть, + пища с кальцием и может отдельно кальций назначат.
Людмила Луд
кальций пьют? а ты его в чистом виде или в ацетоне растворяешь? сыр творог сковродки молоко яйца в большом количистве в пищу
Я для этого пью молоко и ем апельсины с мандаринами, в них много кальция.
в витаминных комплексах для беременных уже есть и кальций и витамин Д. дополнительно пить препараты кальция и витамина Д (типа кальций Д3 никомед) не нужно. передоз витамина Д опасен
Эльза С
нет, никакой связи. лечить надо просто все своевремено. Кальций лекарственный препарат, его для профилактики нельзя применять, особенно при беременности, избыток кальция опасен как для матери, так и для ребенка. Лучше сбалансированное питание. Прием кальция только при симфизите.
лучше витамин Д и творог - так усваивается естественный кальций, тока главное не передозировать, а то потом тромбоз или гиперкальциемия может быть, все надо вмеру
Обязательно.
не увлекайтесь кальцием, витамины для беременных - Элевит очень хорошие. Кальций вызывает сокращение тонус мышц и его избыток вредит плоду.. . поэтому на поздних сроках и при угрозах назначают магнийВ6. Все вопросы лучше обсуждать с врачом и следовать рекомендациям, а если не понимаете, спрашивайте, и вам все объяснят и развеют сомнения.
я пью кальцемин
Ешь гречку, яйца, и всё что из молока - там кальция много.
Полоскай зубы водой с содой, до фруктов и после.
И витамин Д чтоб кальций усваивался, но оооооочень аккуратно