Беременность и роды

2 УЗИ и 2 разных срока? Разница - неделя, аппараты - разные

Срок плода по результатам ультразвукового обследования определяет не аппарат УЗИ, а врач. Если для вас срок 7 дней принципиально важно, тогда найдите в вашем городе самый современный аппарат, а лучше самого опытного специалиста и еще раз обследуйтесь Среднее арифметическое трех исследований дадут вам довольно таки точный результат!
Румия Гарайшина
Лучший ответ
если срок после 12 недели, то разница в неделю ни о чем не говорит)) ) это уже индивидуальные особенности ребенка могут быть
а на каких сроках 1ое и 2ое УЗИ было? аппараты современные в обоих клинниках? а врачи? ;)
---
если УЗИ делалось на сроках ПОЗЖЕ 12ой недели, то "сроки", это всего лишь показатель того как ваш ребенок ростет относительно средней нормы. . а ростут они все по разному. потому и вес при рождении и рост сильно разнится у малышиков. совсем не значит, что кто родился 5 кило, просидел 45 недель в животе )))))))))
Подождите немного. . На 20 неделе, примерно, как правило говорят день в день..
Светлана Пудалова на 20ой неделе уже грамотный врач Срок не поставит никогда по УЗИ. показательно ДО 12! потм детки уже все по разному ростут. не задумывались почему одни рождаются и 3х кило нет, а другие 5.. они ведь и в животе и крупней и тяжелей )))
потому и до 12ой, что на таком малом сроке все еще одинакого ;)
Неделя этот срок даже разницей назвать нельзя. Для УЗИ это норма. Вот если бы месяц разница была это да. А так даже не партесь.
Юлия Москаева
Вопрос в чем? Может ли такое быть? Конечно, у нас возможно все. Тем более неделя-это маленькая разница.
ну мне например при УЗИ аппарат считал по дате месячных, как в интернете считает. а по размерам плода не ставил мой узист почему то.
Натали Пыщева
...я делаю узи всегда в одом мсте и платно.. . Так вот в 13 нед срок по узи не ошелся со сроком по М в 3 дня.. . А в 17 недель срок узи = сроку по месячным.. . Ну и как это объяснить то?? ? -наверно просто ребеночек так развивается, сегодня тише, завтра быстрее.... А считать все равно от мес поэтому лучше.. .
...
..а первый раз я когда была на узи, в другом месте, так у меня по М было 5-6 нед, а узи выдавало 3-4 нед всего.... (что сходилось со сроком от овуляции).... и чего думать я вообще потерялась.... так что теперь считаю лишь от М...
Анна Сысоева
у меня тоже самое было. первое узи сказало 20 недель второе через 2 месяца 32нед, третие через месяц 29, так что вот так, аппараты одинаковые
Alena Ganswind(Rifert)
Светлана Пудалова на таких сроках смотрят вес плода относительно среднего показателя ))) установление срока по УЗИ только до 12! недели ;)
... естественно потом сроки разные... кто-то покрупней родится, кто-то помельче. и ростут все детки в пузике по разному относительно среднего показателя ))))))
я делала 4 узи и всегда сроки расходились, неделя ничего страшного.
ближе к середине срока все выравняется
Muslimka Pro100))
Светлана Пудалова УЗИ показательно(относительно установления срока) ДО 12! потoм детки уже все по разному ростут. не задумывались почему одни рождаются и 3х кило нет, а другие 5.. они ведь и в животе и крупней и тяжелей )))