Беременность и роды
совесть мучит
я всегда мечтала о таком цветке.в магазинах с комнатными цветами его не продают.и у увидела в подъезде его и украла...мне теперь так стыдно...и никакого удовольсствия не приносит,и стоит в темном месте,потому что родители могут увидеть и спросить откуда. и отнести обратно не могу-стыдно в тот подъезд даже заходить.(это не мой) подскажите что делать?
принесите в тот подъезд другой цветок, к-го не жалко))) бартерный обмен...
Вырастите второй такой же теперь и отнесите в подъезд.
если мучит - значит есть) ) я б отнесла, но кусочек отламала что б дома размножить.
вообще-то я слышала понравившейся цветок нужно украсть. тогда он расти будет. а если попросишь, завянет.
Если Вам стыдно, то прощаю, у меня так 2 горшка увели с цветами, не вы, конечно, сначала злилась, потом думаю, у хозяина лучше, чем в подьезде, ведь от безысходности туда, у нас 1 подоконник и дочка маленькая, вдруг уронит, я только 4 оставила дома-коланхое, 2вида, алое, лавр. Главное, горшок верните, посадите хлорофитум или еще чего простенькое. Кстати, фикусы воруют, чтобы забеременеть-примета. Оставте себе я смирилась, что их нет, да и поливать мне не всегда удобно с пузом, дочкой и коляской. Поливайте,,,. помогите бывшей хозяйке, это искупление. Фиалку увели, но нв ВВЦ, вообще очень красивые, 2г назад на вставке в пав. Цветоводство были, у меня она все равнол вяла, тк свекровина была, у нас не сложилось, в подьезде она ожила, если у вас цветет, пусть остается. Спросят, скажите, подарили, я дарю вам ее, с Новым годом
принеси в подъезд какой-нибудь другой, в красивой горшке!
попроси прощения у пространства! ! и у цветка и у тех людей, которых ты не знаешь, что так поступила! ! и всё пройдёт!!!
у меня дома стоят солонка и перечница из кафе, пользуюсь и очень нравится, и ни сколечки не стыдно!
Соберись с силами и пойди на место поставь. Сразу легче станет. А если спросят, то можешь отшутиться, типа Дед Мороз передал...
А ты скажи родителям что украла и всё! не будут же они тебя бить...
красть это плохо - кто-то его туда поставил дабы подьезд украсить, с другой сстороны выносят в подьезд то что нежалко! в принципе согласна с miehille! но вы теперь ухаживайте за ним хорошо а то жалко будет если пропадет!
Вообще во время Б воровать нехорошо... примета...
Ворованный цветок - хорошо расти будет (есть такая примета) . Я тоже цветочки тырю, правда не целиком, а листики, веточки для размножения. Отделите себе тоже небольшой кусочек растения, так, чтобы незаметно было. А цветок отнесите на место, если совсем совесть замучила. Не надо стесняться, Вы же не крадете, а на место возвращаете. Тем более ночью можно отнести, никто и не заметит Вас.
Обычно цветы можно размножать вегетативно, т. е. оторвать листок и пару-тройку недель подержать в теплом и светлом месте в стакане с водой, пока не вырастут корни. Попробуй, если корни вырастут - посади лист в горшочек и не забудь полить удобренной водой (раствор оксидата торфа и т. п.) , а цветок отнеси на место. пусть радует других людей.
Да, на всякий случай поищи название цветка и узнай, как за ним ухаживать, чтобы не было "мучительно больно", когда он завянет/засохнет/сгниёт в результате неправильного ухода или его отсутствия.