Беременность и роды
у кого так было после родов? меня совесть мучает
беременность при бесплодии наступила. мы очень рады, но вся беременность под угрозой была и конечно много сохранений и переживала много. 2 недели назад я родила и когда увидела наше чудо я долго плакала от счастья, что ну вот и родился, все хорошо. но сейчас меня просто преследует чувство страха "вдруг что-то сделаю не так малышу" или " вдруг что-то сейчас случится с ребенком" и все это представляется в голове "картины какие то". уже не знаю куда диваться от этих страхов. Сейчас муж в отпуске, он рядом и мне спокойнее, а потом на работу выйдет и вообще боюсь одна оставаться на едине с собой. что это за дурь может быть? может послеродовая депрессия?
Думаю, у всех мам такое случается, особенно, если ребенок первый. Моя маман по крайней мере тоже боялась))
Это только в первое время, привыкнете.
может и депрессия. я прислушивалась, чтобы дыхание услышать. вы пока с ним рядышком будьте, ничего вы ему не сделаете. и картины мне представлялись ужасные :) с первым ребенком я тоже дурная была, как вспомню. . понять не могу, как я могла так одуреть
Долгожданное чудо, вот ваш диагноз. Знаете сколько еще страхов будет. Успокойтесь, вы не сделаете малышу ничего плохого, вы справитесь, даже не сомневайтесь! Счастья вам и малышу!!!!
Это абсолютно естественно, у меня один в один ваша ситуация была. Разве что всяких сохранений не было. Все это состояние длилось до 1 года. по мере взросления малыша, все идет на развитие, на облегчение.
это предчувствие. будьте начеку
Я тоже очень за малышку переживала, даже ночью вставала, проверяла или дышит она! Это мамаши в начале просто дурочки такие! Пройдёт не переживайте!
Вым бы пообщаться с мамашками, которые родили лет в 20. Поможет успокоится.
моей 6 лет, я до сих пор иногда ночью просыпаюсь прислушиваюсь как она дышит)) очень за нее переживаю. ОЧЕНЬ. Но мне это не мешает жить, я ее сильно люблю.
Очень даже возможно, что депрессия, не волнуйтесь так) Все же хорошо на данный момент, если ребеночек здоровый родился с ним ничего "такого"не будет, привыкните со временем, не волнуйтесь )
ничего страшного, все в норме )) сама боялась по началу всего на свете, сейчас дочке 4 года, стала проще на все смотреть, но сказать, что уже не волнуюсь за нее, так совру )) это материнское чувство, я так думаю, и думаю что тревоги такие будут у нас даже когда нашим " малышам" будет по 20,30,40 ...и т. д. лет )))
Все будет хорошо, главное что вы выносили его и родили! Счастья вам!
Не надо про предчувствия, зачем заранее программироваться на плохое. Делать все "так", Вы же можете свои действия контролировать, а если "картины какие-то", то принимать меры предосторожности и быть начеку.
Это послеродовая депрессия! Не притягивайте к себе негатив, как говорится: "Мысли материализуются"... Здоровья Вам!
У вас все хорошо, вы прекрасная мама, уверена так у всех, берегите себя, своему малышу нужна здоровая и счастлива мама
моей маське уже 10 дней и чувствую я тоже самой как и Вы, врач сказал мне что надо пить валерьянку или магний Б6, гулять, больше общатся с людьми, в свободное время знятся каким небудь рукоделием, почитать позитивную книгу.. . это проявления послеродовой дипресии