Беременность и роды

Пить ли "Элевит"?

В Женской консультации дали витамины "Элевит": сказали с 12 ти недель пить. Уже пора. Я сейчас пью фолацин, вит Е и магне Б - 6. Кто пил "Элевит"! Стоит ли? И если да, то продолжать ли пить все то что я принимаю сейчас? Интересуюсь т к в ЖК на подобный мой вопрос (про то, продалжать ли при приеме Э пить все ост витамины)- сказали "как хотите"
Я пью Элевит с 13 недель, мне эти витамины нравятся. А фолиевую кислоту, витамин Е и магне В6 мне отменили как только начала Элевит пить, ведь в его составе и так это все содержится.
Айгерим Динмуханбетова
Лучший ответ
Пила две беременности и весь период ГВ. волосы и зубы на месте может как раз благодаря витаминам.
Лиза Фаустова
Они права. А ЭЛИВИТ пить, я его пила до родов, мало того, можно и после родов его пить.
Мне тоже назначили. Сейчас заканчиваю упаковку витамина Е, фольку, и перехожу на Элевит.
Лиля Митрович
Пила Мультитабс для беременных
а почему бы и не пить? ! обещают, что это хорошие витамины... но думаю, лучше закончить то что вы сейчас пьёте и потом начать Элевит, что бы не допустить "передозировки"
Яна Чотий
я элевит пила еще за год до беременности.. хорошие витамины от них и волосы и ногти в порядке.. и сейчас уже на 9 месяце всю беременность их пью.. и потом тоже после родов собираюсь их также пить!!
да, мне тоже давали эти витамины.
вместе с ними необходимо принимать только йодомарин, т. к. йода в них нет! я принимала элевит, но мне показалось, что они стимулируют аппетит, во время их приема намного больше хотелось есть. сейчас пью их не каждый день, когда вспомню.

единственное, что меня удивило в вашей ситуации - это срок, с которого назначили вам эти витамины. Мне врач сказала, что с ранних сроков не стоит принимать витаминные комплексы, элевит мне назначали с 28 недели, потом были перерывы в его употреблении. С 28 по 32 неделю, как сказали в ЖК, принимать витаминные комплексы нужно обязательно ( профилактика рахита).
Yulia О.о
Я пила Элевит, а сейчас мне выписали витрум, элевит мне как то больше понравились
Анна Рожкова
я тоже пила элевит, они считаются лучшими витаминами для беременных, так что советую попробовать
я не пила, а больше ела природные витамины.
Пропила ЭЛЕВИТ с 14 недель и до исполнения ребенку года, делая перерыва по 2 недели. Все прошло прекрасно (беременность) , да и ребеночек тьфу, тьфу, тьфу, Я думаю при нашей экологии они не будут помехой.