Беременность и роды

Дорогие женщины, расскажите, как вы почувствовали что вам пора родить ребёночка?

Какие ощущения? Не боялись ли вы? Долго ли вы принимали это решение?
Lena Ray
Мы после свадьбы поехали в гости к нынешним кумовьям, а у них на тот момент был один ребенок - девочка, и мне так понравилось с ней играть, я видела как она бегает " мама хочу то, папа - хочу то... ", это так чудесно. Муж как-то "странно" на это смотрел.... по приезду домой у нас поднялся вопрос о ребенке и уже через 3 недели я была на приеме у гинеколога. Ощущение было супер, очень приятно осознавать что под сердцем зародилась новая жизнь, новый человечек, такой манюсенький который так тебя любит, так нуждается в тебе, в твоей любви, в твоем тепле, в твоей заботе.. . А когда малышка начала шевелится мы с мужем не могли налюбоваться тем как "вытанцовывает" мой живот.
Страшно не было, только ближе к родам все переживала лишь бы с ребенком все хорошо было. Лишь бы при родах с ним ничего не случилось. А в первом триместре я очень сильно испугалась (смотрела фильм и там издался резкий громкий звук) и неделю ходила все гладила живот и прислушалась шевелится ли ребенок, очень боялась потерять его.
Родов не боялась, это совсем не страшно, все приросдно, естественно особенно когда понимаешь что даришь жизнь своей кровиночке.
Антонина Чижова
Лучший ответ
как забеременила. так и поняла что пора и хочу ))
я вышла в первый раз замуж очень рано, в 17 лет. три года жили, а потом как-то поняла, что живем, как идиоты) ) смысла нет. ну, гуляем, развлекаемся, на жизнь хватало вроде. а все что-то не то! так и поняла - пора деток рожать!
Когда схватки начались, сразу и почувствовала: пора рожать!
Нина Емец
Не люблю детей и никогда их не хотела, думала завести ребенка когда угодно, но только не сейчас. Но стал возраст уже поджимать, 27 лет все-таки, да и проблемы со здоровьем по геникологии, нужно было сейчас решаться, иначе это возможно было бы в дальнейшем уже невозможно сделать. Да и родители постоянно подталкивали меня на беременность, скандалы мне закатывали из-за того, что я не хотела детей, так что пришлось, но было очень страшно. Мне уже через месяц рожать, так теперь еще страшней.
Вера Полякова
принимали с мужем не долго. возраст поджимал-надо было уже рожать. было очень страшно перед родами.
если про то что пора ребенка то 2 года пытались и ничто не получалось, а потом махнули рукой нет так нет и тут же забеременела, а если когда почувствовала чторожаю. то в пятницумне захотелось перестирать и перегладить пеленки. в субботу решила вырвать больной зуб, в воскресенье купили выписку для дитя, в понедельник захотела сделать узи доплер а во вторник лялька перестала шевелится в среду решила что надо бежать в родом в четверг родила. вот так.
сама бы наверно так и не решилась аборт очередной делать было нельзя, да я и не хотела, было жутко страшно (рожать,) , в один прекрасный день я с утра захотела в туалет-- и уехала в роддом через 11 часов мучений стала мамой чему очень рада нам 3 месяца уже)))))))))
1,5 года живу в счастливом браке, ттт, поняли, что пора ребеночка, страшно, конечно, но я думаю все будет хорошо, летом собираюсь беременеть, а до этого пройду обследование, чтобы моя лапочка родилась здоровенькая и красивенькая:))))
Mika *
Я почувствовала на стадионе, куда в 10.30 утра повела гулять свою собачку. До роддома идти 5 минут. Еле успела.
вот у меня сейчас 23 недели беременности) ) чувствую.... родить прийдётся)) ) эдак месяца через 3! как приняла? с радостью!
ноги крестиком точно держать не буду, чего и вам желаю)))