Беременность и роды

Женщины, а когда Вы почувствовали что ваш ребеночек стал шевелится?

Что Вы при этом испытали? Радость или полное безразличие?
На 18 неделе (2 мая 2005г) , когда я стояла под душем, меня изнутри пнули ногой. И тогда я наконец-то поверила и поняла, что ДА, У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!!!!
Елена Потапова
Лучший ответ
Неделе на 18 наверное. Сначала очень испугалась, физически ощущения не очень пиятные
Света Силина
Сыночек в 16 недель уже явно слышался, а за второй беременностью к 15 неделям услышала. Счастье -неимоверное.
Моя барышня в 16 недель начала шевелиться... Сказать, что это счастье-значит, ничего не сказать!!!! Я до сих пор блаженствую, когда она пинается, шевелится, кувыркается!!!! Это потрясающе, чудо и дар Божий!!!!
Радость безграничная! Я долго ждала этого просто. И беременность долго не наступала - поэтому счастью не было предела.... Сначала еле заметно шевелился на 19 неделе. Затем более отчетливо, а уж после начал отбивать мне все внутренности...))))
Обычно ребенок начинает шевелиться в 20–22 недели - это нормально.. .
У меня было удивление, недоумение.. . а потом счастье!
я в 16 недель, врач говорила что это рано, но это зависит от состояния мышц живота, с крепким прессом и небольшим животом чувствуют раньше, полные попозже, вторая беременность раньше чем первая. эти толчки просто чудо, пока в девять месяцев не начинает под ребра пинать :) и спать мешает. но все равно все это классно
Елена Лысенко
Я сына видела недельке на 14)))он кувыркался по животу, устраивался, а на 16 неделе уже почувствовала, а муж только на 20 недельке)) ) счастливый был, жуть))))) всё пузико гладил)
Лена Ле
Сначала в животике как-будто что-то булькает))) ) это самое начало!)) ) так5ие чувства не передать словами, великое счастье иметь ребеночка!!!!
На половине срока! Очень необычно было!!!!