Беременность и роды
нужно ли открывать мальчику писюн?
Девочки,добрый вечер,подскажите пожалуйста,у кого мальчики,открывали ли вы сыну писюн или не трогали?столько мнений,что уже не знаю как правильно поступать?
обязательно! нужно его каждый раз открывать когда моете! иначе загниет ваш писюн. инфекция начнется, да и профилактика фимоза как никак (это сужение крайней плоти) а мнений не может быть много, это единственно верное
Нужно.
Почитайте Комаровского на эту тему. До двух-трех лет у мальчиков действительно может быть физиологический фимоз. а потом все откроется само. Моего сына хирург тоже на операцию посылала, когда ему полгода было, а года в три все само открылось, о чем сынуля мне радостно сообщил)))
Оксана Зятькова
моему 3.5 года. пока не открылся. волноваться уже? он и посмотреть сейчас уже не дастся
Не трогала и трогать не собираюсь - он и так отлично писает! Дозреет - сам откроется.
надо открыть в 1 месяц и мыть иногда! там столько грязи копится!
да сделайте ему обрезание и закроете массу проблем)))))))
Вообще то в месяц проходят всех врачей, в том числе и хирурга. Вот этот доктор Вам точно скажет как именно нужно за "писюном" ухаживать. А уж Вашего конкретного ребенка тем более.
Могу лишь одно сказать, открывать нельзя, а вот капля масла и массажное движение поможет избежать фимоза в будущем.
не открывала. ему сейчас 3.5 года, еще закрыт
Svetlana Rasulova
надо открывать! и мыть!
Открывать нужно обязательно.... у меня мальчики погодки, старшему не открывала, а когда с младшим в месяц пришла к хирургу, там мне прочитали мораль какая я "хорошая" мама.... стала открывать и мыть обоим.... но старший к тому времени успел перенести небольшой баланит, это воспаление головки.... ведь под кожецей на головке скапливается смегма, остатки мочи.... мыть надо обязательно !( за исключением тех, у кого фимоз)
Если открывается, то да. Но пока у них физиологический фимоз. Аккуратненько отодвигаете крайнюю плоть, на сколько можно, при подмывании и все. А так не трогать.
У меня трое сыновей, и никому я ничего не трогала. Всему своё время.
Нам врач сказала открывать и смазывать теплым маслом.
http://www.komarovskiy.net/faq/mozhno-li-trenirovat-otkryvat-golovku.html#comment-3625
Хотя я иногда понемножечку массирую АККУРАТНО!!! Но больше мужу доверяю эту процедуру! Ему ближе))))))
где-то с 1 месяца открывали (после визита к хирургу) , мыли. до сих пор моет уже сам (сыну 4г и 10мес.) никаких неприятных или болезненных отношений нет. зато чисто всегда, никакая грязь не накапливается. может конечно я и не права... незнаю...
Нет! только хирург решает при осмотре! ИМХО
Svetlana Rasulova
нет, врач сам смотрит и открывает, надо там мыть и открывать! у меня сын, я знаю!
Наталья Абрамова
Деуки, вы обои не правы!!! У мну двое сыновей, я знаю лучше вас!))))))))))))))))))))
Арина Лешкович
вот о чем я и говорю...столько мнений и все разные!Прям беда...
обрезание сделайте. Он только благодарен будет в будущем ;) масса удовольствий открывается))
ухахахх уже под столом
Арина Лешкович
не понимаю,смысл писать подобную хрень !!!ничего смешного в вопросе не вижу!!!!