Беременность и роды
Завтра иду на учёт становиться,я очень извиняюсь, врачу обязательно опять осмотр делать?
Дело в том, что когда она мне туда первый раз на 4 неделе залезла, у меня такая боль от её рук ,я аж вскрикнула на приёме, ещё пару дней там болело. Через неделю попала на сохранение (не из-за неё, конечно,причины были во мне самой, гипертонус был и ночью кошмар случился...дикая боль, спазмы...скорую вызвала, думала уже выкидыш, мазало чего-то). Врач мне об этом не сказала, хотя на осмотре могла же заметить.Я и пришла к ней с болями на том маленьком сроке, чтобы посоветовала чего-нибудь. Я уже не на сохранении, и из роддома выписка и узи и там меня осмотрели уже перед выпиской (безболезненно!!!) ...Сегодня звонила опять этому врачу (она моя участковая гинеколог, у неё на учёт надо стать), так говорит, опять осмотр надо, иначе на учёт не поставит... Я уже боюсь... и зачем опять?
вообще вы в праве от осмотра отказаться, тем более выписка с сохранения у вас есть ;), отстаивайте свои права. И часты осмотры как раз и провоцируют выкидыши, и не рекомендуют беременных женщин смотреть часто на кресле в тех учебниках по гинекологии.
А мне врач не лазиет... говорит поменьше тревожить.... я согласна... потому что самой некомфортно потом.. .
у меня на первом приеме "лазила" и на 32 неделе.
Так идите к другому врачу.. . Я вообще наблюдалась в ЖК не по месту прописки. Сунула денег и коробку конфет...
не знаю.. . меня на кресле за всю беременность смотрели раза 2....моя лазить наоборот боялась))))
При постановке на учет осмотр все-равно врач еще проведет. А если у вас была угроза выкидыша, так лазить теперь будет туда чуть ли не на каждом приеме, у меня лично так было.
Я когда на учет вставала меня только взвесили и большую карту заполнили)) ) НУ еще кучу всяких направлений на анализы...)))
да поменяйте врача и все! что за чушь про осмотр???? я тоже вставала на учет после сохранения и все было написано. моя врач меня вообще не трогала.... там.... ни разу!
и не раз придется. Может просто боль не от осмотра была, а совпало. Ну а вообще можно врача поменять.
я думаю врача можно поменять! идите к заведущей.
если скажет идти на кресло, спокойно скажите, что напишите письменный отказ. и никак не ркагируйте если вам возразят.