Беременность и роды

Написала здесь о том, что вчера тест показал положительно, и что завтра иду к врачу. А мне один человек пишет:

"вас развернут обратно недель на 5-6)))) сейчас вы там ненужны" Действительно что ли рано мне идти в ЖК? :))))
Пойти можно: Вам расскажут, как себя вести, что лучше кушать, а что - нет; посмотрят, чтобы исключить патологию... а на учёт действительно позднее. Да и анализы пока сдавать рановато. Но это - в том случае, если у Вас всё в порядке. Удачи и здоровья!
Маргарита Трофимова
Лучший ответ
Обычно в 8 недель на учет ставят. Но все равно сходите - скажут, что и как подготовить и сдать, чтобы встать на учет. Хуже не будет.
вас отправят делать УЗИ и тд.. . лучше недели через две с начала задержки сходить на УЗИ.. . а потом уже с результатами идти вставать на учёт в ЖК и носиться колбасой сдавая анализы...
Ооо Рустан
да, именно на три недели точно
Чудка _
ну не верите идите, потыркают, полазают, узи ненужное сделают, как бы хуже не было
Анна Рублева
Марина Ярцева если у девушки все хорошо ее потыкают один раз и все врач надолго о ней забудет! меня один раз проверили полностью вкл осмотр вагинальный это было в 7 нед..сейчас 32 и хожу к врачу только каждые 3 нед сдаю только мочу и малыша слушаю...
Нина Дым я до 7 недель ждала и у меня выкидыш начался в 5 недель. Во вторую беременность , я вообще была у врача уже с 3 недель беременности. И насчет узи вы не правы, обязательно нужно убедится что беременность есть,и что она маточная, и как прикреплено яйцо. Все это нужно делать, мало ли что идет не так.
Вас не развернут. Просто на таком сроке вас НЕ поставят на учет. Но тем не менее врач подтвердит факт беременности и должен будет так же удостовериться в том, что она маточная.
В нашем городе с ЖК на таком сроке гонят, т. к. в первом триместре большой процент выкидышей - не хотят портить статистику. Сходите лучше на УЗИ, скорее всего платно, чтобы удостовериться, что это точно беременность (т. к. уровень ХГЧ повышается иногда и не при беременности) и что она маточная.
Это правда! Я на 3-й пришла, а она меня отправила еще погулять. Потом аж на 10-й явилась на осмотр!
Я Инна
не правда, я пришла к врачу еще пяти недель не было, меня осмотрели, все подтвердили, выписали анализы и назначили придти через месяц, не потому что мы там не нужны на ранних сроках, а потому что больше ничего не нужно, не от нас, ни от врачей, а если потребуется консультация врача, вы спокойно можете прийти и никто вас не прогонит)
Анна Ляева
Действительно развернут, дважды проверено.
идти надо, вам должны назначить узи итд, чтобы подтвердить беременность и нет ли урозы прерывания. Мне в первую беременноть платная врачиха сказала, чтобы я в 7 недель шла в ЖК, а в 5-6 недель началось кровотечение. Так что идите!
Самый раз
попытка - не пытка, спрос - не беда!
Диана Дедич
Идти конечно же не рано !!!
Если вообще в идеале, то беременность планируют и идут к врачу ДО беременности, а потом, естественно сразу и начинают контролировать с самого начала. Но это в идеале !!!Но не в России, к сожалению.

Моя сестра так билась за ребёночка, так выстрадала, столько лечилась, столько денег и операций и наконец через 7 лет тест показал две полоски, она побежала к врачу сразу же, вместе с тестом :-)) и говорит, делайте скорее мне контроль, кровь берите, это же не ошибка?? ?
На что врач ей сказала: "Дорогая, у тебя дорогой тест, ошибки маловероятно, а вот живот начнёт расти - значит беременна, тогда и придёшь".

Я в шоке. Она в шоке. Муж в шоке.. . И куды бежать???? А ЧТО требовать?! ?
И ведь эта же врач также боролась за этого малыша (ещё будущего) и такое отношение.. .

Поэтому, Ваше здоровье, здоровье маленького в ВАШИХ руках. Требуйте осмотр, анализы, анализы на прививки, какие Вам делали, какие нет, какие риски. Топайте ногой (для вида, не на нервах) и как же здóрово, что у вас там зародилась новая жизнь :-)))
Аня Денисова
Вы придете в ЖК, вас осмотрят, поставят диагноз беременность или нет, если положительно, то пригласят где-то в неделек 5-6, уже ставить на учет. Но сходить обязательно нужно!
Mihaela Pinzaru
я ходила на 5 неделях... меня посмотрели, подтвердили что беременность есть, дали направления на анализы...
на учет ставят в идеале в 6-7 нед. Счас можете сходить к гинекологу и подтвердить наличие бер-ти.
Думаю до недель 8-9 точно не стоит, поверьте вам еще надоест туда ходить... Отдохните вам рановато...
на учёт становятся до 12 недель, где-то в 9....у нас в белорусии если стал на учёт позже 12 недель, дополнительное пособие не получишь....
мне врач определила срок на 5 неделе беременности (сама знала срок точно) , на осмотре сразу сказала, что матка опустилась в нужное ей положение. Идите, все анализы сдадите и точно узнаете. Чего терпеть-то?
Ну должно быть как минимум дней 7-8 задержки. И лучше проверить еще пару тестов для подстраховки.
Anna Zarochenceva
*самая*красивая * Ровно неделя задержки.
если задержка дней 5 и при этом нет сильных болей внизу живота и вы хотите ребенка, действительно подождите недельки две-три, что бы на узи яйцеклетку увидели и матка чуть увеличилась.. узи нужно что-бы исключить внематочную беременность
Крис Тина
Если хотите сохранить время, то посидите дома, поищите инфо о беременности, соберите нужную инфо для себя, туда вы всегда успеете!!!!
конечно сходи!!!! ласточка!!!!
*самая*красивая * Люблю тебя!!! Солнце!
Врачи стараются становить на учет хотя бы с 8-ми недель. Я встала в две недели, но только потому, что первая беременность была замершая и надщ второй нужен был контроль. А так врачи считают, что до 8-12 недель не имеет смысла становиться на учет-а вдруг выкидыш... им нужны "настоящие" беременные!