Беременность и роды
Рассудите , пожалуйста!
Пошли всех в жопу! Прямо так в лицо им и скажи! Это твоя жизнь, и никто, слышишь, НИКТО не в праве решать за тебя, что и когда ты будешь делать. Родишь ты в этом году, кто-нибудь потом будет тебе помогать материально потому что у тебя с работой не сложилось? Ага - обосрутся скорее! Я даже больше тебе скажу, вся забота людей будет заканчиваться фразами "Ах не поднимай табуретку - надорвёшься", "Тебе штаны не давят, вдруг ребёнку тесно? ", "Вот тебе в подарок эта х**тень, потом придумаешь, куда приспособить". Большего от этих родственничков никогда не дождёшься! А мужу, кстати, тоже можно смело сказать "Отдохни, дружок! ", потому что после первого увиденного грязного памперса он будет предпочитать самое лёгкое - погулять или сказку почитать. ВСЯ ответственность и ВСЕ заботы будут на тебе, а родне нужна игрушка.
когда созреете сами -тогда и рожайте.... помогать особо никто не будет. выпадете из жизни года на 3 минимум. карьера точно под хвост.. .
вы никому и ничем не обязаны.... родственникам отвечайте как ирина муравьева в хитовом совковм фильме - неучите меня жить, лучше помогите материально
родственники конешно подождут... но вот муж)) )
чем раньше родите, тем раньше карьера пойдёт вверх... есть возможность оставить ребятёнка с бабушками, няней например.
а по поводу созреть.... наверное это чётко осознать сложно-вы должны просто хотеть подарить ребёнка любимому мужчине, может это не муж?
Это ваше право не хотеть. Если не готовы, то не нужно, а с ними не спорьте, а обещайте, что скоро. Только знайте, что когда захочется, то не всегда с первого раза получается. А еще, чем позже, тем тяжелее с ребенком (это из личного опыта) . Сейчас сижу с ребенком и ТАК за своей работой скучаю! Карьера никуда не денется, а ребенок все равно нужен.
Мужа понять можно, да и родственников, особенно с его стороны. Если в течении 3-х лет брака нет детей, может встать вопрос: а может ли вообще эта женщина произвести на свет потомство? или можно сделать вывод о том, что у женщины материнский инстинкт либо вообще отсутствует, либо очень крепко спит, что не есть хорошо для продолжения рода - нужна ли вообще такая жена?
знаете, некоторые не хотят лет до 35..ну как же - карьера, то сё....а потом не могут. или столько болячек зарабатывают во время беременности, что лучше бы раньше родили.. .
конечно, нельзя относиться к женщине как к инкубатору. мы не в средневековье. никто вас рожать не заставит. это только ваша жизнь.
все сядут, и на долго! так пойдёт?
кого?
как рассудить?? хотите не рожайте, объясните родственникам. мы то как вам можем помочь
вы может никогда и не почувствуете себя готовой ...мне вот тоже второго пора рожать, а я все не готова
шлите всех и рожайте когда хотите
мы шесть лет вместе, знаешь как меня душат) )
думай о себе в первую очередь, но все равно не забывай про свой возраст, слишком поздно тоже не стоит.