Беременность и роды
Рассудите кто прав, а кто нет? Пожалуйста
Когда беременная наблюдается у врача, она проходит всякие анализы в том числе и УЗИ, которое вроде более 3-4 раз делать нельзя, вредно. НО! я лежала в двух больницах, где мне естесственно при поступлении делали УЗИ. в своей женской консультации я делала 2 раза, 3 марта будет 3й (вроде все как положено), но ведь еще я делала в больницах два....т.е. это ПЯТОЕ узи будет. Свекор говорит пошли врачей на хуй, нельзя так много делать, а я считаю что такто у меня третье узи. это изза того что в больницах лежала делали....и к тому же врачей посылать....которые меня спасают и лечат(( я права в том что все как положено делаю и делаю по плану врача, или он прав что надо послать врачей и сказать мне же в больницах делали, идите на хуй.???
Ты кому хуже хочешь сделать свекру или своему ребенку! ? Сказано - сделано. В больнице тебе все правильно делали - попала туда - плановое узи - будь добра сделай! Стоишь на учете в ЖК - планово сделай!
Лучше сказать. Ребенок ваш, а не врачей. им, по большому счету, плевать. И у меня, и у невестки были большие проблемы с детьми именно из-за некомпетентности врачей. так что теперь я бы их смело послала, а тогда тоже думала, что они знают, как лучше. И сказать, а у меня родился здоровый ребенок - глупо. Проблемы с нашими детьми начались после 3 лет, а виноваты были врачи акушеры-гинекологи. Знакомая девушка во время беременности курила и кормила курила тоже. И хвасталась, что ребенок родился здоровым и очень умным. А сейчас девочке 6 лет и у нее астма. умная - а учиться не может, потому что гиперактивность. А ее тоже не при рождении ставят.
Вот материться - это точно вредно.
Я бы послала.... слушай свёкра!!!
ничего от 5-го узи не будет. Что теперь - не лечиться что ли?
Я во вторую беременность переживала за малыша и сделала 6 или 7 узи! И родила здорового малыша! (ттт)
Это ваше дело. Хотите посылайте, вы же умнее врачей.
Узи не вредно! Оно просто немного беспокоит ребёночка.
Лучше пошли туда свекра и делай, что врачи говорят.
а вам так важно мнение свекра?... мне лично на мнение моего - глубоко параллельно.... пусть говорит че хочет
пусть идет сам и посылает, деловой....
в обе беременности делала больше десяти УЗИ, вредным это не считаю.
Ребенок Ваш? Значит и Вам решать, что и как делать. А свекра не посвящайте во все тонкости современной медицины. Они люди старые, у знахарок лечились)) ) все равно не поймут. Меньше знают крепче спят. И когда бебки родится тоже поменьше их слушайте, а то на голову сядут.))
Ксения Шайхразиева
да я по телефону разговаривала он и услышал что УЗИ делаю....еще обещал газету какуюто с работы принести где про количество УЗИ написано...Оо....((
1 Перед назначением узи сообщать какое по счёту уже узи терапевту и врачу.
Ругаться не нужно, врачи сами знают как лучше!
2 Меньше беспокоится тк в наше время облучение от всяких телевизоров и техники намного больше!
Узи важно для диагностики возможных проблем, как правило их достаточно 3. когда женщину кладут в больницу значит есть проблема и вероятно ее необходимо диагностировать. , так что я бы сделала. Не стала бы делать так для развлечения узи, чтобы пол узнать, а если что-то беспокоит и кладут в больницу, то перестраховалась бы.
врачи делают то что считают необходимым, ведь ты ложишься в больницы не просто так, а по какой-то причине, все проходят через это
если по показаниям делай!
я до 10 раз делала. . нужно было следить за плодом!
родила здоровую дочку ТТТ! и вам желаю тогоже
Дело в том, что дополнительные УЗИ назначают по показаниям, если есть опасность выкидыша или т. п. Если Вы лежали в больницах, то врачи правомерно делали Вам УЗИ. Некоторые так всю беременность через каждые 2-3 недели вынуждены УЗИ делать, чтобы знать о здоровье малыша) Удачи Вам!
я делала 8 за беременность. дочка нормальная.
а вред УЗИ научно не доказан. раньше беременным вообще рентген делали чтобы определить беременность
Вы оба безграмотные, раз считаете что Узи вредно.
Ксения Шайхразиева
а где написано что Я считаю что УЗИ вредно??
можно делать столько сколько понадобится.
Слушайте врачей-они знают что делают. Свекор - не врач! Но и его уважайте -он беспокоится и это правильно! Просто как вам будут назначать в очередной раз узи спросите -а не че что мне уже их 5сделали??? хотя, сейчас все их аппараты безопасные.. .
если честно у меня за беременность их 7 было! и все нормально! ну что поделаешь если рожать удумала с онкологией и больными почками!
Я тоже слышала, что это очень травматично для ребенка, поэтому если врач не глуп а вы заботитесь о здоровье малыша, то он должен понять и пойти Вам навстречу - не делать ещё одно ненужное УЗИ.
ну можно ж "****" звездочки поставить=)) читать то не приятно!
если надо столько узи значит надо! и не вредно, глупости все это. хоть заузируйтесь ничего не случится катострофического
Ксения Шайхразиева
хорошо) сорри) хотела написать все как было)
у меня у знакомой была стимуляция овуляции, первое узи было- подтверждали Б, второе узи было плановое по срокам ( которое по графику идет 1), дальше ей сделали еще узи, т. к. шейка была короткой и стоял вопрос ставить кольцо или нет, на днях у нее второе плановое по срокам должно быть, а по сути уже 4! и ничего страшного в этом нет! это все делается для сохранения долгожданной беременности! А на счет вредно, так и жить вредно-умрете! Просто у вашего наблюдающего гинеколога должны быть все результаты узи!
Ксения Шайхразиева
ладно, лучше ничего ему доказывать не буду)
я за всю беременность узи делала раз 10 ничего страшного ребёночек здоровый родился. говорят значит делайте
слушайте врачей... в Америке.. Германии на узи ходят каждую неделю.. в смысле прием и узи как положено... у меня 3 месяца беременности на узи была пять раз.. угроза была.. потом плановое скрининг узи... если бы было вредно тетя которая делает узи ни сидела там просто в халатике.. а уж точно скафандр натянула.. предрассудки.. а свекру залепите дуло)))
Ксения Шайхразиева
ахаха) хорошо сказала)
у меня мама - врач узи со стажем 23 года. когда была беременной тоже стоял такой вопрос. мама обьяснила мне, что облучение от аппарата идет по проводу в руку врача, поэтому врачи делают исследование в перчатке.. . вам нечего боятся. а по необходимости и 10 и 20 раз делают.
а если узи не делать и просмотреть какую нибудь патологию, это не вредно
со мной девочка рожала так врач ей не дал направление на третье узи так как была в отпуске!! и только на родильном столе обнаружили что ребенок попой идет!!! так и пришлось рожать!!! я думаю что стоит сделать узи!!! ничего плохого от него не будет
Правы вы оба, но что будет вреднее, сделать УЗИ и быть уверенной, что всё хорошо, или терзать себя сомнениями, переживать и думать "А может надо было сделать УЗИ? "????
если тебя ложат в больницу ето чтото нетак, и если врачи говорят что надо зделать то надо темболе пятое ето ерунда
На узи небольшое облучение, ребеночку ничего небудет. Если посылают значит нужно!
если есть паталогии в беременности, узи надо делать столько сколько скажут врачи.
конечно перебор узи вредно для тебя,,, лучше больше не делай,,, вредно....
ты права