Беременность и роды
Рассудите меня, если я не права!!!
Постараюсь кратко описать. беременность 15недель почти. Много было проблем со здоровьем за послед. 3месяца, но речь не об этом! Заболел зуб и я пошла в платную клинику, на удаление зуба мудрости!!! пришла одна, муж на работе! так вот, пока поднялась на 4 этаж мне стало плохо-предьобморочное состояние-голова закруж. в глазах темно, уши заложило, в холодный пот бросило и чуть ли не падала!! мне естеств. ничего делать не стали, а отправили домой! даже не предложив никакой помощи.. просидела потом на 1 этаже мин. 20,вызвала такси. дома долго плакала.... сестра позвонила и я ей всё рассказала, а она мне ответила мол-"ну и что, у всех беременных это бывает.. ты что хочешь, чтобы тебя все жалели?!! подумаешь... ехай завтра на работу (в душной электричке) и ниче с тобой не случится! "так обидно, ведь мне реально было плохо и весь день потом тоже!! и неужели моя сестра права и я требую слишком много вниманич к себе? простите что так много!
Я думаю, у тебя жестокая сестра. Нет бы пожалеть, а она так себя ведет. . Я вот тоже не люблю, когда так говорят: "Ты что, одна такая? ! Че, тебя все жалеть должны? " Жалеть, может, и не должны, но чувство такта, сострадания и сочувствия, тем более беременной просто необходимы! И не беременным тоже, и всяким. . Знаете, сказать доброе слово, поддержать надо уметь. У вас черствая сестра. Я не люблю таких людей и не люблю, когда так рассуждают. Мало ли кто сколько горя хлебнул - у всех своя судьба, но надо людьми уметь оставаться! А вы не переживайте, главное, что все хорошо сейчас, у вас будет ребеночек и обязательно найдутся люди милосердные, которые в трудную минуту не откажут.
Но что правда - в нашей стране нет уважения к беременным. Это нельзя поощрять, я считаю. Беременность - это святость. Никому не понравится, когда в тяжелые моменты близкие люди равнодушны. И кто бы что ту не писал -окажись они на вашем месте - возмущались бы не меньше. Потому что если беременная женщина говорит в слезах о своей проблеме, ее надо мягко успокоить, а не учить жизни.
хотелось бы послушать и сестру:)
Сестра права. То, что вы беременны, не означает, что весь мир будет крутиться вокруг вас. Рядом будут люди, так же занятые своими проблемами: беременные с мыслями о своей беременности, мамы с мыслями о своих детях, пенсионеры с мыслями о своих болячках, работающие с мыслями о работе, семейные с мыслями о семейном быте. Так же у всех будут свои проблемы, усталость, нервы.
Если помощь вам действительно нужна, то не стесняйтесь обращаться к людям. Вам и стакан воды принесут, и до стула проводят, и "скорую" вызовут. Но подумайте, а действительно ли вам нужна такая суета и помощь вокруг? Иногда это не действительная нужда в помощи, а просто желание оказаться в центре внимания. Как у бабушек в поликлинике, которые жалуются на свои болячки всем в очереди.
Сестра права: за 9 месяцев ещё сто раз закружится голова, будет токсикоз, будет тошнить от запахов, будет меняться настроение, будут проблемы со сном и т. д. Если уже сейчас начать себя распускать и жалеть, то к моменту родов вы себя просто изведёте. Лучше собраться, быть позитивнее, рассчитывать свои силы.
Молодец сестра)) ) Если бы она сказала: "Бедненькая- несчастненькая! ", ты бы еще три часа ревела и себя жалела)) ) А от слов сестры ты вон как разозлилась)) ) Забыла про свои слезы и строчишь тут гневные послания)))
Тебе плохо будет еще долго, так, что же, это беременность. Изучи все признаки и примирись. Плохо стало когда поднялась, ну и сядь посиди, попей водички, через полчасика зайди вырви зуб, опять посиди и езжай домой. Душно в элктричке не тебе одной, так ты молодая, а рядом старые, больные, у кого-то давление, у кого-то сердце. Слишком ты носишься с собой. Беременность это не болезнь и не повод превратить в ад жизнь всех близких. Да токсикоз это тяжело, в самых тяжелых случаях лежат в больнице, но это у большинства беременных. Плаксивость это один из признаков.
Знаете одно дело мнительность беременных, а другое когда реально есть угроза, у вас повод есть отлежаться и поберечь себя..
Плохо бывает часто всем беременным, что из-за этого плакать. Не нравится ехать в электричке, пешочком прогуляйтесь, свежий воздух, да и полезно беременным небольшие нагрузки.
да, сестра права. . .вы сейчас на гормонах слишком впечатлительны и ранимы. . .постарайтесь себя настроить спокойнее принимать равнодушие людей к вам и вашему положению. . .такие случаи ещё будут часто встречаться. . .а вам нельзя "раскисать", это вредно малышу! ! !но если вам на столько плохо бывает, скажите вашему врачу, он имеет право при сильном токсикозе отправить вас на больничный. . .а к зубному попросите вас кого-то проводить, чтобы вам морально было полегче. . .лёгкой беременности!!!
Ты не права. Брейк!
Да, плохо бывает всем беременным, но на мой взгляд к людям нужно относиться внимательнее и добрее.
Плаксивость - о даа.... я тоже без повода плакала во время беременности...)) ) А тут реально повода плакать нет...
некоторые беременные в обмарок на улице падают и всем на них насрать, у меня постоянные были предобморочные состояния за беременность из-за сотрясения мозга, типа проявилось это только во время беременности, меня мои родные жалели, жаль что у вас такие бессердечные близкие (
Я всегда уступаю беременным место, пропускаю в очереди, если вижу, что плохо человеку (беременным или не беременным) -всегда подойду спрошу нужна ли помощь.
мне за всю беременность от силы 3раза пошли на уступку. В очередь не пропускали, говорила, что беременна и плохо себя чувствую-это правда- со мной никто не считался, -мол вот 9мес-это беременная, а 4мес какая это беременная? -да так и было.
Не говорю, что все прям должны были прыгать вокруг меня- но когда в маршрутке мужик старался обогнать чтобы раньше меня сесть на свободное место в час пик, а я стоя ехала-это перебор. И приходила в ЖК -многие с мужьями были. Так вот, пока жена на приеме-молодой крепкий мужик сидит на стуле и бережно держит пальто супруги, а я на 9-м месяце стояла -это тоже не красиво было. Воспитания что ли нет?
Мой муж себе такого не позволит. Всегда уступит место, поможет женщине в автобус/из автобуса сумку тяжелую перенести
Я тоже ною без повода))))
права сестра
Это жизнь, госпожа, иногда Вас не будут жалеть!! !
И еще "ехай"...хм.... Печаааль...
Да это нормально. Почти все в этом состоянии так думают. Выберите себе объект для жалоб и все. А окружающим всегда плевать. Эт пройдет.
Мы беременные такие ранимые и плаксивые.. . Кажется что все вокруг должны на нас смотреть и умиляться, пылинки сдувать.. . Беременным часто бывает плохо это правда. Но важно помнить, что мы таки не сделались из-за беременности центром вселенной и мир теперь не должен жить подстраиваясь только под нас. И нервничать беременным совсем нельзя)))) ) Выпейте валерьяночки, полежите отдохните. И все будет хорошо. А если тяжко и душно ездить, сходите в больничку, поплачтесь участковому гинекологу, они жалеют беременюшек и дают больничный! Удачи вам!
ну что вы такое говорите. Вы в таком состоянии когда близкие люди должны окружить вас лаской и заботой. Мой муж такой же как и ваша сестра, я уже на 26 нед. а до него все не доходит что надо проявлять больше внимания к беременной жене . Не переживайте из за сестры, может она вам просто завидует. Берегите себя и своего малыша, это самое главное остальное в обще неважно )))Желаю удачи )))
Твоя сестра эгоистка
нет я думаю она жестко с тобой .. наоборот надо поддержать тебя даже тогда когда ту не права .. обыдно все же, потом нервничаеш и это все потом на ребенка переходит