Беременность и роды
Скажите а как ведут себя мужья после рождения ребенка?
Первое время.или все на жену обрушивается.мой говорит что будет помогать и гулять.но он очень любит поспать в выходной,что мне в это время одной с ребенком заниматься.
Я когда ходила беременная, мне подруги говорили, что когда рожу, от мужа помощи не стоит ждать, что муж будет бояться подойти к ребёнку, взять на руки. Но я родила, и муж сам стал проявлять заботу, интерес к ребёнку, вставал вместе с нами на ночное кормление, менял памперсы, купал, гулял, кормил, играл, и делает это по сей день. Причём, я не настаивала никогда на этом, у него самого просто есть желание заниматься с ребёнком.
все зависит от мужчины и от отношений внутрисемейных, устоев той семьи.
мой помогал с ребенком всегда как дома был. Ночью к нему вставал, потому как если я сон ночью перебью как зомби, а он засыпает в 2 счета.
длительный сон с малым ребенком ))))))))) не знаю ну только если он еще и затычки в уши на ночь будет ставить)) )
пс: я вообще люблю поспать и не только в выходной, но появился ребенок и какие-то свои любимки пришлось пока задвинуть на задний план ;)
))) не смеши)) ) ребёнок ему так и дал поспать, орать будет так, что полдома спать перестанет)) ) у меня вон соседка родила, так я каждый день с 9 до 12 вечера пение слушаю))) ) да будет помогать, мой даже отпуск на 2 неделе брал
положительно)
разные мужья ведут себя по разному. а насчет выспаться - вот что скажу. Он работает, пусть выспится в выходной. Потом проснется, погулять может и т п с ребенком.
В основном конечно все на жене, но она может в будние дни в теч дня поспать отдохнуть.
ну есть знакомый, он не очень с детьми сидел, но любит их всё равно, это точно, а вообще как можно их не любить ?
А ты думала, что он в выходной должен пахать? У него выходной! У тебя сейчас несколько лет выходной! Не надо наглеть-родные наши!!.. А то он забьёт на семью и найдёт, где отдыхать и будет прав! А вы будете верещать-какой он плохой, никудышный и т. д. Но помогать (в меру сил-если наглеть не будете!) должен!!
Привыкай голубушка к родительской доли! =)) Первое время вам и спать то не придется почти! =))
Мой муж мне помогал и гуляли вместе, как он с работы приходил. все было хорошо и спокойно.
Первый муж и правда ничем не помогал, а второй помогает. А в общем хочу сказать, что после родов не ждите конкретной перемены, не обманывайте себя так. Если будет хорошим помощником, то вам будут хорошие воспоминания и позитив! А если хуже, то там и до депрессии рукой подать.
ты знаешь все по разному.... я думала мой после родов изменится.... а он такой же.... нет ни стимула не желания менятся!!!! сидит целый день за компом а когда встает ему не до нас...
поначалу боятсябрать и всю заботу перекладывают на женщин, но их нужно приучать
Не советовала бы, очень рассчитывать на то, что папа будет активно участвовать в процессе ухода за малышом. Просто потому что он - мужчина, соответственно по крайней мере процесс питания, особенно если речь идет о ГВ - полностью Ваша прерогатива. Да многое тут можно понаписать и про материнский инстинкт.... ит. д. Но: Существуют и исключения - в виде пап, больше мам, ухаживающих за чадом (может ваш из их числа????:)) ) Самое главное : это НЕ ПОДАВЛЯТЬ иннициативу (типа, дай я сама) и уделять мужу внимание, тогда и помощь будет,
для мужчины это тоже стресс и всеми по-разному воспринимается! 1!!!
кто-то безумно счастлив и иногда кажется, что мужчина любит дитё больше жены, а кто-то индифферентен ко всему, но есть и такие у кого к детям есть некоторое отвращение, знаю такого папашу, у которого 2-е прекрасных детей, но он всегда боялся и брезговал брать их на руки!! но это конечно все крайности!!!! не стоит мужчинам в них впадать! !
а для девушки важно показать, что мужа она по-прежнему любит в первую очередь как мужа, а не того, кто на обязанностях отца должен потакать жене!! да матери сложно!!! но девушкам стоит задуматься, вспомните!! вы лежали в роддоме, а отец драил в это время квартиру, сдувал пылинки с кроватки младенца, встретил вас с цветами! ну уж и наверное взял долю домашних обязанностей на себя!! жене не следует помощь мужа в это время принимать как должное, ведь если за это не хвалят - это уже не интересно (мужчины - дети))) стоит почаще напоминать, что без его помощи вам было бы не обойтись и он вам действительно очень помогает и нет вообще отца и мужа лучше него самого)) будьте дипломатичны)) всего вам хорошего с мужем и ребенком)) желаю, чтобы у вас рос прелестный и чудный малыш))