Беременность и роды
Блин, девчонки что делать та....вн+
тут новая история, один сын вообще уже 3-ю ночь со мной спит, уснет ночью, проснется в часов 12 и орет, ко мне руки тянет, что только не делали, только к себе в кровать возьмешь - уснул. Переложила обратно, через 10 минут проснется - орет руки тянет, блин. Я против совместного сна детей и родителей, брала к себе только если кто-то болел, а тут нам уже 1 г. 2. мес. и началось такое.
да с мамой лучше мою тоже не отгонишь папу выгнали в другую комнату )))))))))))))))
Ну и пусть спит. Зато все отдыхают. Я тоже против пустышек была... мой не спал без них.
Ольга Шемановская
я не высыпаюсь, он же как юла, у нас кровать большая, всю ночь по ней ползает.
а почему против? у нас дети вообще с нами как суслики дрыхнут да и мы с ними )
Ольга Шемановская
да он как юла по кровати, я просыпаюсь каждые 10 минут.
привет...
у моего и колыбелька и коляска шикарная, а спит с 5 утра с нами, после того, как покормлю остается со мной. я совсем не против этого. Зато не разу не плакал. с рождения у нас очень спокойно был. Спал хорошо ночами и не ревел никогда. с мамой и папой всегда лучше. Зато теперь все знакомые говорят - какой ребенок спокойный. Ну у нас кровать большая 220 см - позволяет вместе спать втроем. Раньше он спал с вечера с нами, а потом стали класть в кроватку спать его, оказалось отучить засыпать без нас очень легко. Еще у него есть мобиль меты о бабочках фишер прайс - над нашей кроватью сделан) ) не он его не любит - фиговый не яркий мобиль ( на колыбельки намного лучше - тот любит и смотрит на него. Я сделала вывод такой - не надо устанавливать рамки - кормить пол часам, спать отдельно, на руках долго не таскать... -до 3 х лет надо все позволять и все делать (как в Японии) . Любовь им и ласка нужна, а не армия с распорядками))) ) я и на руках таскала много и спал с нами, и кормлю только грудью, раньше вообще каждый час кушал ( а потом стал по 5 часов спать и не просить есть) . И прививки до 3 х мес не делали, сейчас парочку сделали только. зато ребенок - крупный, спокойный, он смеется когда на улицу одеваю его )) давно ныряет и проплывает всю ванну под водой (у папы на руках) и оч любит книги.
Ксюша Архипова
%- за грамотность. Ничего не разобрала в вашей шифрвке!
с полутор года спал с нами - отучить было не возможно, сам вставал и приходил к нам. Беременная была - вообще отдельно спала - места не хватало и боялась, что пнет ночью. как родила - прям отрубило. спит отдельно
та же фигня: ) но моему уже2,5
У нас так же, сыну 1,4. Я долго мучилась-саралась, по 10 раз за ночь перекладывала в его кроватку, а потом сил у меня не осталось, плюнула и начала оставлять спать с нами.
что то его напугало в кроватке.... или сон плохой
Наша так до 5 лет прибегала к нам. Позже еще хуже стало, муж стал ездить по работе и очень часто не ночевал дома бывало и месяцами его нет так она спала со мной. Просто выгнать ее я не могла. Утром встаю а она спит рядышком, такая сладкая. Сейчас я на 35 недели она тоже прибегает и спит со мной. Ну что тут сделаешь. Но сам факт если муж дома то она спит у себя в кровати. Вот такая моя девочка.
Так положите к себе вместе с Мишкой, куклой или зайцем ( кто у вас друг и товарищ мохнатый) - его между вами и дитем. Пару дней попручайте спать с игрушкой и обратно к себе в кроватку баиньки, а для надежности что-нибудь успокаивающего, ванну на ночь и прогулку перед ванной до устали.
Ольга Шемановская
какие ванны, какие прогулки, у нас - 35, моем раз в 3-4 дня, дома холод.
боится темноты, сидите рядом с кроваткой и держите за руку пока не уснёт.
Ольга Шемановская
Я же написала засыпают в кроватках, а потом просыпаемся и орем, даже если я рядом, а его кроватка вообще возле моего лица находится, он меня всегда видит, специально бортик один убрала.
может это беспокойство простое. . или страхи детские. а как вы относитесь чтобы его кроватка была на расстоянии вытянутой руки от вас? чтобы вы всегда были рядом чтобы успокоить. мне кажется если не поддерживать психологически, то еще больше стрессов будет.. . вы ему нужны.
Ольга Шемановская
у меня кроватки обе на расстоянии пальца находятся ))
ЗНАКОМАЯ ИСТОРИЯ. У МЕНЯ ТОЖЕ ДОЧКА ТАК ДЕЛАЕТ. ВОЗРАСТ ТАКОЙ. НАДО БОРОТЬСЯ. НЕ ПОЗВОЛЯТЬ, КАК БЫ ТРУДНО НЕ БЫЛО. ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ТРУДНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОБЛАЗНА УСНУТЬ С НЕЙ В ОБНИМКУ.
Ольга Шемановская
а для меня страшно что он второго буди, так они 4 дня назад с 3 до 5 утра оба не спали, пока к себе не положили.
Умойте святой водой, оближите между бровями, потом от правой щечки к левой, вдоль линии волос, затем сплюньте 3 раза. Если это сглаз, поможет. А так мой сын лет до 5 приходил к нам спать, да и сейчас нет-нет, да и придет ночью в ноги, пока никто не видит. Удачи!
Оля Перевозчикова
Господи, ну и ересь!
а это уже он вредничает надо отучать- он уже понимает что с мамой лучше
У меня такое бывает периодами с дочкой, которой 4 года скоро будет. Засыпает с трудом сама. Приходится иногда с ней полежать, как она говорит, капельку. По ночам приходит, потом уношу обратно. И так стабильно 1-3 раза в неделю.