Беременность и роды

Блин...девчонки, как бы вы поступили на моём месте?

Меня завтра кладут на сохранение. Нужно что б кто-то посидел с сыном(8 месяцев), Муж хотел брать отпуск за свой счёт уже, и тут пришла свекровь в гости, и предлагает свою помощь, типа: "Чего Ростику в отпуск идти, ему зарабатывать щас нужно, а я с Кириком посижу". Муж положительно отреагировал, и все вроде довольны...кроме меня, я не хочу ребёнка со свекровью оставлять, т.к отношения у нас с ней ужасные(и половина ссор как раз из-за сына, она совершенно к моим просьбам не прислушивается и делает всё по своему). Ну вот что мне теперь делать? УЖе думаю не ложиться в больницу((((
не глупи! Иди и сохраняйся спокойно, не время Щаз бычится и становиться в стойку
Оксана Андрианова
Лучший ответ
пиши отказ -объяснительную -просьбу пустить тя на дневной стационар. .
они дневной придерживают.. мне врач сама сказала, написать отказ мотивированный.. т. е. не имеешь возможности, т. к. маленький ребенок.. и все-дневной стационар
Инна Маглыш
здесь выбирать не приходится. Бабушка, если она в своем уме и не пьющая, справится с ребенком. Мужа вам она вырастила, или вы об этом забыли?
Если повод не серьёзный (не кровотечение) , я бы осталась с ребёнком дома;
Вера Тимошенко а помимо кровотечения есть масса проблем которые могут угрожать жизни мамы и ребенка.
Инна Колодинская Управится))
Угроза преждевременных у меня, ребёнок оччч низко
Victoria Jansen А че, есть мужья, которые не управятся? А кто и зачем от таких рожает? о.О
Смотрите что бы жизнь Вам промывание мозгов не устроила. Что бы приоритеты по жизни правильно расставить. Не обижайтесь, ни чего плохого Вам не желаю. Просто сама в похожей ситуации была и получила хорошие уроки. Удачи Вам.
Tamara Nam
надо быть мудрее .
Яна Балалыкина
Как раз таки-это отличный повод наладить ваши отношения!
Надя Да
я в свое время тоже не хотела оставлять ребенка со свекровкой (я не была беременная, просто та настаивала, мол, пусть лялька у меня переночует, а вы куда-нить вместе сходите)
у меня прям как интуиция сработала, но муж уговорил, итог печален - отравление, скорая, инфекционка и потом долгое лечение.
во второй раз где-то через полгодика муж опять уговорил, оставила ненадолго, и снова ребенок пострадал. у ляльки в носу оказалось инородное тело (фасоль) вытаскивали под наркозом в операционной, т. к. далеко пролезла, потом опять куча проблем.... и это при том, что мой ребенок ни до этого случая, ни после, НИ-КОГ-ДА не пытался себе что-нить засунуть в нос
Natalia Mironova
Вы можете оформить больничный на мужа в больнице на том основании, что у вас маленький ребенок. Позвоните в больницу и узнайте, дают сейчас такой или нет. Хоть какие-то денежки.

А второй вариант - налаживайте отношения со свекровью. С двумя детьми она вам ой как понадобится!
Ну потретесь первое время.. . прогнетесь где-нить, ее прогнете. Наладите отношения. Надо же с чего-то начинать!
В*
Верочка ***
Она первым делом бабушка вашего ребенка, если ваш муж нормально воспитанный человек то и с внуком я думаю она справится. . Не создавайте себе лишних проблемм, ложитесь спокойно в больницу...
Elena
А это не может для вас послужить поводом наладить отношения со свекровью? . Она ведь вам протягивает руку в трудную минуту. Надо бы вам повнимательнее быть к таким проявлениям, может на пользу пойдет. А то даже в вопросе яд от вас так и брызжет.
Инна Колодинская Вы просто не в курсе наших отношений(( Хуже просто не бывает(
однозначно, оставить ребенка со свекровью!
во-первых она права: сын счас должен зарабатывать,
во-вторых за 10 дней испортить ребенка она не успеет
в-третьих - это не плохой повод наладить отношения
Инна Колодинская Она его за 5 минут накормить "Несъедобным" умудряется, а вы говорите 10 дней((((
Так, не паникуй! Ложись на сохранение. Свекровь пусть сидит, пока малышь ещё очень маленький и много вреда ЕМУ она не может причинить. Вот если бы мальчику уже было бы 2 года и больше то тогда лучше муж бы взял отпуск. Я старшую дочь воспитала так, что влияние бабушки она просто не воспринимала, даже часто спорила с ней настаивая на своём (и это в 5 лет) , не разрешала бабушке даже сахарницу ставить в другое отделение шкафа. а маленькую с двух лет приходилось часто отдавать на день бабушке и воспитание у неё получилось ДРУГОЕ.
ну а что. муж перехотел брать отпуск? пусть берет и сидит с лялей, он же не на год уходит. я бы тоже со свекровью на столько не оставила.
Victoria Mironenko:]
выхода другого нет
пусть сидит свекровь с внуком
Victoria Jansen КАк это нет выхода? Изначально выход был - мужу взять отпуск.
блин... не знаю вашего мужа, но я бы мужу оставила, а свекрови нет.. вечно окна пораскроет..
Машуль, успакойся. Я сама (ну ты помнишь) только недавно вышла из больницы!
В этой ситуации все очень просто.
Тебя кладут в больницу, дают тебе справку что ты действительно у них находишься на стационарном лечении, а муж вызывает на дом врача вашего учесткового и он открывает ему больничный по уходу за ребенком. Короче он будет на больничном ровно столько сколько ты будешь лежать.
Поэтому государство как не странно, но эту ситуацию предусмотрело!
Ирина Козленко
Ирина Козленко я уточню, врача детского надо вызывать, педиатора всмысле.

напиши в личку что с тобой
Что ваша свекровь зла желает внуку? Просто у вас разные подходы в воспитании ребенка. Пусть лучше свекровь сидит, а папа зарабатывает. А в больницу надо ложится, если врачи советуют. И вообще не нервничайте, можно подумать она вам за пару недель ребенка испортит!!!
в твоей ситуации лучше пусть она сидит с внуком.... придется тебе потерпеть, а куда деваться, родственников не выбирают!
Мария, я тут ответы почитала - дневной стационар для Вас ни в коем случае не выход. И так проблемы, малыш низко, ещё целый день мотаний взад-перёд + уход за малышом. Ещё больше навредите второму. Но нервы здесь тоже поберечь нужно, если муж на гос. службе или в серьёзной организации работает, то больничный будет оплачен, поэтому в з/п он не пострадает. Правда, у моего на работе сокращают премию на 70%. Конечно, папа чаще ребёнка видит, но свекровь ведь женщина, наверное, ей проще будет готовить малышу, кормить его - папам проще поиграть, переодеть, спать уложить - дети чувствуют исходящую от них уверенность и силу, в быту же свекрови будет проще. И ведь правда, мужа-то она вырастила. А то, что случается, дети заболевают или ещё что-то - то это и у нас, мам бывает, не враг же она собственному внуку, специально не простудит. Дайте чёткие инструкции по кормлению, режиму дня, и будьте на связи постоянно, вечером папа будет приходить с работы, вдвоём им будет проще. Тем более, скоро второй малыш родиться, одной с двумя крохами будет тяжело, её помощь будет не лишней. Тем более, поверьте мне, заручиться дружбой свекрови для дальнейших хороших отношений с мужем - великое дело, поверьте мне. Ведь она ему мама, как и Вы своим малышам. Представьте, что лет ч/з двадцать кто-то пока Вам неизвестный не захочет, чтоб Вы занимались с будущими детьми Вашего Кира?
если реальная угроза тогда бы легла и оставила ребенка свекрови, конечно я бы не была в восторге б от этого, не убьет же она его и голодным не оставит. А если можно обойтись уколами дома то тогда отказалась бы от госпитализации
Юля Грибунова
8 месяцев -очень нежный возраст, ребенку еще почти органически нужна мама. И с кем бы вы не оставили парня, ему будет очень сложно. Я оставила старшего сына в возрасте1,5 лет на 5 дней, когда рожала - он очень сложно перенес.... Поэтому я бы постаралась всеми силами остаться дома - есть дневные стационары, когда ежедневно ходишь на процедуры и осмотр, можно поговорить с врачами в самом роддоме, что бы лежать полустационарно, до обеда к примеру, или хотя бы ночевать дома.... короче изворачиваться. А на полдня можно оставлять мальченку и со свекрухой, если иного выхода нет (ваша мама, подруга, няня, бабушка и пр.) .
Примерно так....
Tamara Nam У ней ребенок очень низко, куда ей ходить то, что бы выпал, что ли ? А Вы еще пугаете . Органически нужна мама сейчас второму её ребенку.
желаю хорошо подлечиться с пользой для здоровья малыша и мамы.. а свекрови придется доверить внука..
всё зависит от того что за косяки у свекрови)) ) Я оставляю с мамой мужа ребёнка и не задумываюсь, хотя и есть разногласия, но они не очень серьёзные. А семьё нужны деньги и муж пусть работает, а не с ребёнком сидит, а потом моя свекровь лучше ладит с дочкой, чем муж))))
так может вот он шанс как раз наладить с ней отношения?, но есть и другая сторона у этой "монетки" как бы потом она не колола глаза тебе, так что лучше эту ситуацию обсуди с супругом.
Анна Петухова
Конечно оставить ребенка свекрови
попроси своих родителей
Инна Колодинская У мамы у самой ребёнок 9-ми месячный, а папа на 10 дней как раз улетел в другой город по работе(
Но ведь она сына вырастила и судя по всему не плохого раз вы за него замуж вышли. Я думаю она права, пусть муж работает, а она посидит. А вы повзрослеете может тогда ее и поймете. Думайте о хорошем.
вам сейчас надо думать о себе и вашем пузожителе! а свекровь уж точно плохого вашему Кирику ни чего не сделает! пусть сидит, помогает!
Конечно свекровь, какие бы у вас не были отношения с ней, но она же всё таки бабушка! Успокойтесь, не переживайте, вам противопаказано!
Тяжелый выбор, я бы не стала Вашей свекрови ребенка оставлять, потому что всеравно извелась бы в больнице пока она с малышом, я бы с папой всетаки поговорила, обьяснила, что буду дергатся, кто знает чем она его еще накормит, и оформила бы мужу больничный. А в болницу ложится надо однозначно.
Лира Гафарова
В чём проблема?? ? ВАШ ребёнок, ВАШЕ решение.. . Вы на сохранение, муж в отпуск и сидит с ребёнком, а свекруха восвояси!!!
Фиона Шрек
говорю как бы я поступила: настояла бы на отпуске мужа/ больничном!
у нас со свекровью тоже не ахти, конечно с ребенком она бы справилась, НО зная ее потом бы лет 5 припоминала, как она бедная сидела со своей внучкой! лучше с мужем!
бабушка ничего с ребенком не сотворит, а что насчет вашей мамы? она не может с сыном побыть?
это капец, но придется оставить на свекровь, но еще лучше все-таки уговорить мужа пойти в отпуск. Ну толку от вашего сохранения, если вы будете психовать и накручивать себя?
ну не знаю... вам она может и вражина, а внуку то родная бабушка, что она плохого ему может сделать? не будет гадить ребенку... хотя разные бывают.. и о будущем ребенке тоже подумай, если нужно ложиться-значит ложись. не думаю, что родная бабушка ему плохо сделает..
своей маме отвези сына
Инна Колодинская У неё у самой 8-ми месячный ребёнок