Беременность и роды
Блин...девчонки, как бы вы поступили на моём месте?
Меня завтра кладут на сохранение. Нужно что б кто-то посидел с сыном(8 месяцев), Муж хотел брать отпуск за свой счёт уже, и тут пришла свекровь в гости, и предлагает свою помощь, типа: "Чего Ростику в отпуск идти, ему зарабатывать щас нужно, а я с Кириком посижу". Муж положительно отреагировал, и все вроде довольны...кроме меня, я не хочу ребёнка со свекровью оставлять, т.к отношения у нас с ней ужасные(и половина ссор как раз из-за сына, она совершенно к моим просьбам не прислушивается и делает всё по своему). Ну вот что мне теперь делать? УЖе думаю не ложиться в больницу((((
не глупи! Иди и сохраняйся спокойно, не время Щаз бычится и становиться в стойку
пиши отказ -объяснительную -просьбу пустить тя на дневной стационар. .
они дневной придерживают.. мне врач сама сказала, написать отказ мотивированный.. т. е. не имеешь возможности, т. к. маленький ребенок.. и все-дневной стационар
здесь выбирать не приходится. Бабушка, если она в своем уме и не пьющая, справится с ребенком. Мужа вам она вырастила, или вы об этом забыли?
Если повод не серьёзный (не кровотечение) , я бы осталась с ребёнком дома;
Смотрите что бы жизнь Вам промывание мозгов не устроила. Что бы приоритеты по жизни правильно расставить. Не обижайтесь, ни чего плохого Вам не желаю. Просто сама в похожей ситуации была и получила хорошие уроки. Удачи Вам.
надо быть мудрее .
Как раз таки-это отличный повод наладить ваши отношения!
я в свое время тоже не хотела оставлять ребенка со свекровкой (я не была беременная, просто та настаивала, мол, пусть лялька у меня переночует, а вы куда-нить вместе сходите)
у меня прям как интуиция сработала, но муж уговорил, итог печален - отравление, скорая, инфекционка и потом долгое лечение.
во второй раз где-то через полгодика муж опять уговорил, оставила ненадолго, и снова ребенок пострадал. у ляльки в носу оказалось инородное тело (фасоль) вытаскивали под наркозом в операционной, т. к. далеко пролезла, потом опять куча проблем.... и это при том, что мой ребенок ни до этого случая, ни после, НИ-КОГ-ДА не пытался себе что-нить засунуть в нос
Вы можете оформить больничный на мужа в больнице на том основании, что у вас маленький ребенок. Позвоните в больницу и узнайте, дают сейчас такой или нет. Хоть какие-то денежки.
А второй вариант - налаживайте отношения со свекровью. С двумя детьми она вам ой как понадобится!
Ну потретесь первое время.. . прогнетесь где-нить, ее прогнете. Наладите отношения. Надо же с чего-то начинать!
Она первым делом бабушка вашего ребенка, если ваш муж нормально воспитанный человек то и с внуком я думаю она справится. . Не создавайте себе лишних проблемм, ложитесь спокойно в больницу...
А это не может для вас послужить поводом наладить отношения со свекровью? . Она ведь вам протягивает руку в трудную минуту. Надо бы вам повнимательнее быть к таким проявлениям, может на пользу пойдет. А то даже в вопросе яд от вас так и брызжет.
Инна Колодинская
Вы просто не в курсе наших отношений(( Хуже просто не бывает(
однозначно, оставить ребенка со свекровью!
во-первых она права: сын счас должен зарабатывать,
во-вторых за 10 дней испортить ребенка она не успеет
в-третьих - это не плохой повод наладить отношения
Инна Колодинская
Она его за 5 минут накормить "Несъедобным" умудряется, а вы говорите 10 дней((((
Так, не паникуй! Ложись на сохранение. Свекровь пусть сидит, пока малышь ещё очень маленький и много вреда ЕМУ она не может причинить. Вот если бы мальчику уже было бы 2 года и больше то тогда лучше муж бы взял отпуск. Я старшую дочь воспитала так, что влияние бабушки она просто не воспринимала, даже часто спорила с ней настаивая на своём (и это в 5 лет) , не разрешала бабушке даже сахарницу ставить в другое отделение шкафа. а маленькую с двух лет приходилось часто отдавать на день бабушке и воспитание у неё получилось ДРУГОЕ.
ну а что. муж перехотел брать отпуск? пусть берет и сидит с лялей, он же не на год уходит. я бы тоже со свекровью на столько не оставила.
выхода другого нет
пусть сидит свекровь с внуком
Victoria Jansen
КАк это нет выхода? Изначально выход был - мужу взять отпуск.
блин... не знаю вашего мужа, но я бы мужу оставила, а свекрови нет.. вечно окна пораскроет..
Машуль, успакойся. Я сама (ну ты помнишь) только недавно вышла из больницы!
В этой ситуации все очень просто.
Тебя кладут в больницу, дают тебе справку что ты действительно у них находишься на стационарном лечении, а муж вызывает на дом врача вашего учесткового и он открывает ему больничный по уходу за ребенком. Короче он будет на больничном ровно столько сколько ты будешь лежать.
Поэтому государство как не странно, но эту ситуацию предусмотрело!
В этой ситуации все очень просто.
Ирина Козленко
я уточню, врача детского надо вызывать, педиатора всмысле.
напиши в личку что с тобой
Что ваша свекровь зла желает внуку? Просто у вас разные подходы в воспитании ребенка. Пусть лучше свекровь сидит, а папа зарабатывает. А в больницу надо ложится, если врачи советуют. И вообще не нервничайте, можно подумать она вам за пару недель ребенка испортит!!!
в твоей ситуации лучше пусть она сидит с внуком.... придется тебе потерпеть, а куда деваться, родственников не выбирают!
Мария, я тут ответы почитала - дневной стационар для Вас ни в коем случае не выход. И так проблемы, малыш низко, ещё целый день мотаний взад-перёд + уход за малышом. Ещё больше навредите второму. Но нервы здесь тоже поберечь нужно, если муж на гос. службе или в серьёзной организации работает, то больничный будет оплачен, поэтому в з/п он не пострадает. Правда, у моего на работе сокращают премию на 70%. Конечно, папа чаще ребёнка видит, но свекровь ведь женщина, наверное, ей проще будет готовить малышу, кормить его - папам проще поиграть, переодеть, спать уложить - дети чувствуют исходящую от них уверенность и силу, в быту же свекрови будет проще. И ведь правда, мужа-то она вырастила. А то, что случается, дети заболевают или ещё что-то - то это и у нас, мам бывает, не враг же она собственному внуку, специально не простудит. Дайте чёткие инструкции по кормлению, режиму дня, и будьте на связи постоянно, вечером папа будет приходить с работы, вдвоём им будет проще. Тем более, скоро второй малыш родиться, одной с двумя крохами будет тяжело, её помощь будет не лишней. Тем более, поверьте мне, заручиться дружбой свекрови для дальнейших хороших отношений с мужем - великое дело, поверьте мне. Ведь она ему мама, как и Вы своим малышам. Представьте, что лет ч/з двадцать кто-то пока Вам неизвестный не захочет, чтоб Вы занимались с будущими детьми Вашего Кира?
если реальная угроза тогда бы легла и оставила ребенка свекрови, конечно я бы не была в восторге б от этого, не убьет же она его и голодным не оставит. А если можно обойтись уколами дома то тогда отказалась бы от госпитализации
8 месяцев -очень нежный возраст, ребенку еще почти органически нужна мама. И с кем бы вы не оставили парня, ему будет очень сложно. Я оставила старшего сына в возрасте1,5 лет на 5 дней, когда рожала - он очень сложно перенес.... Поэтому я бы постаралась всеми силами остаться дома - есть дневные стационары, когда ежедневно ходишь на процедуры и осмотр, можно поговорить с врачами в самом роддоме, что бы лежать полустационарно, до обеда к примеру, или хотя бы ночевать дома.... короче изворачиваться. А на полдня можно оставлять мальченку и со свекрухой, если иного выхода нет (ваша мама, подруга, няня, бабушка и пр.) .
Примерно так....
Tamara Nam
У ней ребенок очень низко, куда ей ходить то, что бы выпал, что ли ? А Вы еще пугаете . Органически нужна мама сейчас второму её ребенку.
желаю хорошо подлечиться с пользой для здоровья малыша и мамы.. а свекрови придется доверить внука..
всё зависит от того что за косяки у свекрови)) ) Я оставляю с мамой мужа ребёнка и не задумываюсь, хотя и есть разногласия, но они не очень серьёзные. А семьё нужны деньги и муж пусть работает, а не с ребёнком сидит, а потом моя свекровь лучше ладит с дочкой, чем муж))))
так может вот он шанс как раз наладить с ней отношения?, но есть и другая сторона у этой "монетки" как бы потом она не колола глаза тебе, так что лучше эту ситуацию обсуди с супругом.
Конечно оставить ребенка свекрови
попроси своих родителей
Инна Колодинская
У мамы у самой ребёнок 9-ми месячный, а папа на 10 дней как раз улетел в другой город по работе(
Но ведь она сына вырастила и судя по всему не плохого раз вы за него замуж вышли. Я думаю она права, пусть муж работает, а она посидит. А вы повзрослеете может тогда ее и поймете. Думайте о хорошем.
вам сейчас надо думать о себе и вашем пузожителе! а свекровь уж точно плохого вашему Кирику ни чего не сделает! пусть сидит, помогает!
Конечно свекровь, какие бы у вас не были отношения с ней, но она же всё таки бабушка! Успокойтесь, не переживайте, вам противопаказано!
Тяжелый выбор, я бы не стала Вашей свекрови ребенка оставлять, потому что всеравно извелась бы в больнице пока она с малышом, я бы с папой всетаки поговорила, обьяснила, что буду дергатся, кто знает чем она его еще накормит, и оформила бы мужу больничный. А в болницу ложится надо однозначно.
В чём проблема?? ? ВАШ ребёнок, ВАШЕ решение.. . Вы на сохранение, муж в отпуск и сидит с ребёнком, а свекруха восвояси!!!
говорю как бы я поступила: настояла бы на отпуске мужа/ больничном!
у нас со свекровью тоже не ахти, конечно с ребенком она бы справилась, НО зная ее потом бы лет 5 припоминала, как она бедная сидела со своей внучкой! лучше с мужем!
бабушка ничего с ребенком не сотворит, а что насчет вашей мамы? она не может с сыном побыть?
это капец, но придется оставить на свекровь, но еще лучше все-таки уговорить мужа пойти в отпуск. Ну толку от вашего сохранения, если вы будете психовать и накручивать себя?
ну не знаю... вам она может и вражина, а внуку то родная бабушка, что она плохого ему может сделать? не будет гадить ребенку... хотя разные бывают.. и о будущем ребенке тоже подумай, если нужно ложиться-значит ложись. не думаю, что родная бабушка ему плохо сделает..
своей маме отвези сына
Инна Колодинская
У неё у самой 8-ми месячный ребёнок