Беременность и роды
чем ближе время к родам, тем страшнее!
никто беременным не оставался! не боись!
А чего бояться то?
Я на последних неделях только огромным животом парилась (плюс аномальная летняя жара) .
Когда схватки начались нервничала, потому что мужа дома нет, а телефон сломался и не могла ему позвонить.
Потом он вечером приехал стало спокойнее, но и схватки уже сильнее пошли. А уже ночью, когда окончательно убедились что это не треники, а наконец рожаем, вызвали акушерку и дальше понеслось. Самый большой страх был в роддом загреметь. Терпеть не могу это заведение.
Тоже самое. Не боись, прорвёмся мы! Все рожают и мы родим, всё у нас хорошот будет. Ты главное морально себя подготавливай!
Все будет хорошо, в роддоме слушай врачей, правильно дыши и не настраивай себя заранее. Все боятся и все рожают. Здоровья тебе и малышу!
делай эпидуралку если нет противопоказаний и не бойся...
мне тоже....
Не дрейфь! Немного придётся потерпеть, весь этот процесс, зато потом сразу поймёшь, что это просто КАЙФ!
А мне вот наоборот. Все менее и менее страшно
в такие моменты надо думать не о себе, а о ребеночке, когда ты боишься, выделяется в крось адреналин, который возбуждающе действует на ребенка, подумай зачем ему нужны лишние стрессы, ему там и так не сладко будет во время родов. Для ребенка роды это тоже тяжелая работа. Такчто твоя задача облегчить ему этот процесс: правильно дышать, не орать - так как при крике у ребенка появляется кислородное голодание, слушаться акушерку, терпеть, тужиться, разговаривать с ним, так как ребенкок слышит интонацию маминого голоса, приятную вибрацию диафрагмы. И все будет замечательно. А лучше почитайте про релаксацию во время схваток, мне очень помогла, если будет интересно, расскажу.
главное помни, что это временно, потом всё забудешь и останется только жизнь, которая к уже навсегда поменяет свой смысл, к лучшему конечно же. Не пепреживай!
я тоже очень боялась, сейчас моим двойняшкам уже 7 месяцев, все позади, и знаешь я думаю, что когда-нибудь решусь на третьего. Думай больше о том, как ты будешь счастлива, очень скоро