Беременность и роды

Возможно ли оставить ребёнка?

Сегодня узнала,что беременна. 2недели назад принимала Амоксициллин 7 дней, ставила свечи Клеон-Д,противопоказанные в 1 триместре.Естественно,алкоголь в праздники, аспирин 1 раз...Как думаете, можно ли оставить ребёнка?Больше всего волнуюсь из-за антибиотиков, т.к. когда первым забеременела, тоже вначале было пару вечеринок с алкоголем,пока не знала о беременности.Ребёнок родился здоровым.Вот и боюсь по поводу лекарств...К гинеколоу схожу только завтра, обязательно схожу и на приём к генетику...Хочется узнать, была ли у вас подобная ситуация...очень не хочется делать аборт...
было такое.. .
пида доксициклин и трихопол.. .
почему? гинеколог поставила диагноз воспаление.... а это была беременность 3 недели. когда пропила всё это было уже 4 недели.
родила-пока вроде ничего.
Бибигул Калиева
Лучший ответ
и не вздумайте делать аборт! у врача спросите, он то же самое скажет
Алиса Бурундук
Хех, как сказала врач в ЖК, где я стояла на учёте по беременности: "Детка, первые 2 месяца
в нашей стране, как правило, женщина о беременности и не знает, живёт обычной жизнью--и ничего! "))не накручивайте, нервы вреднее.
а каким местом антибиотики мешают беременности? не смешите меня, это ж не химиотерапия, они на клетки человека не действуют, только на бактерии. не морочьте голову, спокойно вынашивайте ребенка.
Saleh.m92
А причем здесь генетик, у вас есть наследственные заболевания? По поводу здоровья ребенка, так все относительно, многие патологии проявляются с возрастом.
Лучше всего проконсультироваться с опытным геникологом и генетиком! Обычно врачи говорят, что если не смотря ни на что беременность продолжается, то лекарства и прочие вредные факторы не повлияли!! ! Есть множество случаев, когда женщины рожали чудесных детишек принимая антибиотики посерьезней вашего амоксициллина!
Удачи!!!
Конечно же лучше посоветоваться с врачом, я принимала антибиотик, не слабый (ципром) не знала что беременна, все нормально.... сыночку 1 год 5 мес))))
у подружки так же было. оставили, потому что узнали о беременности через 4 месяца - шли обычные месячные!! ! Девочке сейчас 6 с половиной лет. Творческая, послушная девочка. Разве что мелкая по размерам. Так родители у нее тоже не самые крупные, опять же.
Жанна Кужакова
антибиотики с клионом д ???у вас иппп?? ? так все равно бы личили.
на 3 триместре клеон тоже нельзя но я его применяла.
тоже пила, пока не знала, что беременна. Так же были праздники, я и курила, потом принимала всякие алкозельцеры, потом простыла, пила Колдрексы=) они тоже ВСЕ противопоказаны при беременности=) дочка здоровая, слава Богу=) ТТТ.
Все будет нормально. Если бы это как то повлияло - организм бы скинул беременность. У меня подруга лечилась сильными антибиотиками и оказалась беременной. Родила, все хорошо, девочке почти 7 лет. Я курила и "праздновала" не знала о беременности - все нормально. Даже у знакомой пары принимающих наркотики - ребенок здоров.
Я во время первой бер-ти пила крепкое темное пиво (очень хотела) , курила в начале и болела - лечилась. Здоровую дочку родила. Если в меру всё - нормально. К врачу конечно сходите.
ой незнаю, мы смужем не могли около четырех лет забеременеть, и после долго лечения, поехали в клиннику оплодотворения, врач меня осмотрел, и сказала, что у меня жуткое воспаление, нужно лечить, это было 27 декабря того года, назначила лечение и сказала после праздников придти. Но представляете, после нового года где то числа 9 не пришли ПМС, и я отправиласт в аптеку, сделала тест И ВОТ ОНО ЧУДО!!! !
естественно я пропила за это время кучу антибиотиков, и также праздники чуток шампанского было (но совсем чуть чуть) . я пошла к другому врачу, и она сказала что у меня 4 недели, то есть когда я была на первом приеме я уже была беременна, следовательно никакой опухоли не было)) * ТАК ЧТО РОЖАЙТЕ)) ) ведь это такое чудо, все у вас будет хорошо, и у ребеночка тоже...
глупость какая рожайте конешно в наших продуктах и экологии я думаю в разы больше всякой гадость однако рожаем и ничего я тож куралесила в первые недели беременности а кода узнала перестала и счас нам 3 месяца
Оставляй. Это единственно верное решение. Смотри не совершай глупостей, ибо карма не щадит.... В слезах своих умирая поймёшь вдруг, что придётся её пережить...
Юлия Кириенко
Не пережывайте, с ребенком всэ нормально. я тоже пила спиртное вначале беремености, поскольку незнала што беременна, и ничего-родила малиша 4,5кг!!! Удачи!!!
Рожайте все будет хорошо!
решать конечно Вам и врач даст совет, я родила и слава богу все ОК. было воспаление пила антибиотики.
рожайте и все будет хорошо))
Алла Шарап
я тоже первой забеременнела в новогодние праздники, мне тогда врач сказала, что первое время, уже не помню точно сколько, оплодотворенная яицеклетка пребывает в матке сама по себе и прикрепляется к стенке позже, и там не совсем сразу она начинает питаться за счет матери. Так что алкоголь в первые пару недель не должен нанести ущерба. А по поводу приема антибиотиков, наверное остоется надеятся что яицеклетка сформировалась раньше чем антибиотики могли ее испортить.
Не вздумайте делать аборт! Первые 3 недели ребенок не связан с организмом матери . Ему все что вы выпили не попадет ни в каком виде.