Беременность и роды
у женщины есть право рожать или не рожать,а какие права есть у нерождённого ребёнка,не способен о них сказать,их нет...
к сожалению, у него есть право только верить МАМЕ
Любой аборт - это убийство человека женщиной...
Юля Барышева
на мужчине от которого делают аборт тоже лежит грех, а не только на женщине.
Права есть только у РОЖДЕННЫХ людей. И размышлять на эту тему можно до бесконечности, о душах и прочем.... все это БОЛТОЛОГИЯ не подтвержденная НИЧЕМ, и про душу и про боль во время аборта.
Рождаться этому ребенку или нет, решает только ЖЕНЩИНА и никто другой, по разным обстоятельствам.
А Вы что, защитник всех нерожденных? Вам кто-то ТАКОЕ право дал? Поговорить больше не о чем?
Гульфия Бикбагамбетова
А я в ее вопросе не увидела осуждения кого-либо.
еще скажите что в него душа вселяется в день зачатия.
Улжалгас Ыскак
не скажу потому,что бессмертной души не бывает,человек и есть душа так в Библии сказано.
Правильно, давно что-то не было истеричных воплей про аборты, многие заждались.
Дарья Стриго
мне аж скучно было, все ждала, когда пролайферы очнутся.Вот они, родимые!!
по закону -права есть у граждан - то бишь родившегося. все остальное дело души - какие региозные воззрения женщины (и мужчины)... все остальное демагогия...
Чтобы обладать правами, необходимо и обязанности принять в обществе. Дети освобождены от любых обязанностей и наказаний (до 12 вроде лет) , поэтому и на качание прав не имеют морального права .. конституция не в счет конечно.
На жизнь хоть какую (в детском доме например) все имеют право, только не факт что сам ребенок не захотел бы при таком раскладе не родиться .. пока мы его спросить об этом не можем (он недееспособный) , решения за него принимают опекуны-родители.
Не рожденное - это существо по развитию ниже улитки, слова ребенок и права тут не уместны.
И что?? ? Сама задала, сама и ответила...
Конечно, н имеет права жить а многие мамы которые просто не хотят детей не считаются с этим правом.
И где вопрос?
ох опять началось про аборты? Может лучше о повышении цен поговорим?
Улжалгас Ыскак
давайте,как Вы считаете,на что цены поднимутся первыми,на продукты или на ЖКХ,а может на проезд.
но ведь никто и не давал права отнимать жизнь у малыша.... он тоже хочет жить... если бы все думали и надумывали себе что это кусок плоти чтобы из этого вышло хорошего.... половину бы населения выкосило еще до того как они родились бы
Какие могут быть права у куска плоти?
Таня Попова
Тогда давай оторвем твой член, у этого куска плоти тоже прав нет...
По моему у женщины есть право выбора беременнить или нет .Заповедь \\не убей\\.. никто не отменял. А право на жизнь есть у всех
Lana Myromez
А мясо вы едите?
Гульфия Бикбагамбетова
Полностью с вами согласна.
правоспособность человек приобретает только после рождения...
У него все права юридически появятся после рождения.
только конституционные права и то после рождения, а вообще в чем вопрос заключается?