Беременность и роды

Срочно нужен совет юриста или просто знающего человека!

У девушки беременность 14 недель, с отцом ребёнка она не расписана, он к прочему ещё и женат. На развод подал, ещё не разведён. Девушке говорит идти на мать одиночку, мол больше льгот и приемуществ... Женится не спешит, говорит смысла нет!Сам юрист. Что- это хитрый мужской ход с скрытым нежеланием жениться или действительно правельное решение?? Люди довольно таки состоятельные, с постоянным доходом и, думаю, что 231 гривна в месяц как матери одиночке девушку не сильно и обрадуют, как и прочие льготы. Обьясните, пожалуйста, что лучше и чем именно - ребёнок рождённый в законном браке или статус одинокой матери.
Елена Повид
Ну естественно, лучше ребенок рожденный в законом браке и находящийся на содержании своих собственных, любящих его родителей, а не на грошовом пособии государства, которое оно выплачивает одиночкам. Ваш мужчина банально боится, что она подаст на алименты, если его отцовство будет установлено, и платить он их будет целых 18 лет.)) ) А не хочется))) , вот он ей лапшу на уши и вешает про мать-одиночку. Порядочный мужчина в такой ситуации признает своего ребенка и, пусть даже и не женится на его матери, ребенку помогать будет обязательно. А слизняк, конечно, скажет, что лучше статуса одинокой матери ничего в мире и быть не может (((
Если он будет указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка-то никакой матерью-одиночкой она являться не будет. Одиночка та, в свидетельстве о рождении ребенка которой отец указан с ее слов или не указан вовсе! Так что не бывает так-чтобы и отец реальный в свидетельстве о рождении у ребенка был и при этом матерью-одиночкой она явллась. А вот жениться на ней ему действительно не обязательно. На права ребенка и на его обязанности по отношению к нему это не влияет.
Самал Буршакбаева
Лучший ответ
Одиночке действительно есть небольшие льготы, но это такая мелочь, что лучше за этим и не гнаться. Векдь главное, чтобы у ребенка в метрике было записано имя матери и отца. Похоже, папаша не собирается жениться и девушку просто бросит после рождения ребенка. Ведь он ее и держал-то для секса, а теперь его не будет.
Лучше не путаться с женатыми. Не женится он на ней, она ему игрушкой была интересна, а не теткой с ребенком.
Вы из Украины я вам не могу помоч, у вас другие законы.
Он просто не хочет жить и паахть на ребенка. А еще не хочет если что алименты платить, т. к. она запишет, что она как мать одиночка.
Пусть сходит к юристу на консультацию они берут 5оо рублей в грив. я незнаю сколько. Все тонкости расскажет. Вот факт незнания законов. А кто знает тот и избегает своей ответственности.
вот если о финансах задуматься то конечно выгодно, но а может стоит подумать о ребенке, чтобы когда он осознает и посмотрит свое свидетельство ему "прочерк" в графе отец в глаза не бросится.
Льгот больше конечно, но я бы не согласилась при живом отце ребенка быть матерью одиночкой.
Юлия Балашова
Ребенок, рожденный в законном браке, имеет право при разводе родителей на алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и запись в свидетельстве о рождении в графе "отец". Ребенок одинокой матери имеет копейки от государства и прочерк вместо отца.
Раиса Куякова
Только законный брак!!!! Мать-одиночка, это так напрягает.. . Надо ведь ещё и о будущем ребёнка думать. Он как юрист знает, что записав ребёнка на себя, мать этого ребёнка может через суд вытребовать алименты не только на ребёнка, но и на себя до 18-летия общего дитя! А если она мать-одиночка, то сегодня он дают деньги на содержание, а завтра- передумал. Значит у него не серьёзные намерения по отношению к вашей дочери. Вам обязательно нужно сходить к адвокату, только тому, кто решает подобные вопросы по месту жительства и проконсультироваться обо всех нюансах! Не теряйте времени!! ! Она сейчас беременная и с него уже сейчас можно алименты по беременности получать, если они распишутся.
Svetlana Solden
Если ребенок плод неудачного предохранения- то лучше считать гривны. А если это плод вашей любви с юристом - собирайте все документы его причасности к отцовству- иначе он вас на-бет . Это мое личное мнение потому что любовью здесь и не пахнет, сплошной расчет
Ол
Олька
Только в отношении к этому. А льгот действительно больше, взять хотя-бы дет. сад. А алименты еще ни кто не отменял. Да и установление отцовства тоже (если сам не захочет ребенка регистрировать) .
А какого этой девушке влазить в чужую семью и разбивать ее
Ольга Белая
льготы за одиночку маленькие, а если не будет отца, не с кого даже потом алименты попросить, думаю он жениться не хочет!
Асека )))
я собираюсь второго рожать как мать одиночка мне оч выгодно
какие льготы одиноких матерей???? Только в трудовом кодексе и 350 рур. в месяц. Это освободит просто его от ответственность, ему так просто удобно! Можно ведь не расписываться, а просто зарегистрировать ребенка на отца
Svetk@ Zuborevich
Конечно ребенок рожденный в законном браке! Сразу понятно что у мужчины нет желания женится. А может и на развод он не подавал? А про статус одинокой матери это глупости. Ни одна уважающая себя пара не лишит своего ребенка полноценной семьи, тем более из-за каких-то пособий
Tatjana Rodionova
Ты сама ответила на свой вопрос:
"Люди довольно таки состоятельные, с постоянным доходом и, думаю, что 231 гривна в месяц как матери одиночке девушку не сильно и обрадуют, как и прочие льготы. "