Беременность и роды
Срочно нужен совет.
Привет всем! Вы не знаете как можно послушать в домашних условиях сердцебиение малыша в утробе матери на 15 неделе?спасибо за ответы.
купите акушерский стетоскоп в магазине медицинская техника. у меня на 17 неделе было четко слышно
Никак... на таком сроке еще не каждый доплер при УЗИ его может поймать... а уж дома точно никак.. .
Ребеночек сейчас весит всего около 150 грамм... какое уж тут сердцебиение расслышать...
Стетоскопом можно.
В 15 недель даже врач не услышит без спец приборов. Трубкой можно услышать с 20-22 недели.
обычным статоскопом.
Даже врач прослушивает сердцебиение после примерно 25 недели. Так что так рано это вряд ли. А так прослушивают статоскопом, как у врачей. Еще серцебиение можно видеть на УЗИ.
попробуйте это слушалкой как у врачей (я не знаю, как она называется, сорри) . правда, я не увренна, что получится на таком сроке.
не получится у меня мама пыталась обычным слухательным аппаратом но увы не услышала т. к. там длинный шнурок. так что только в больнице.
Найди что нибудь типа воронки
наверо никак, надо только к врачу
В последнем журнале Роды. ру была реклама какого-то аппарата как раз для прослушки сердцебиения.
а за чем тебе?
лучше обратитесь к врачу.
Я купила стетоскоп, но на таком сроке не прослушивалось сердечко. Зато на более поздних, ближе к 30 очень хорошо слышно.
наверно еще рановато, пойдите к врачу и не переживайте так сильно