Беременность и роды
Я боюсь своей соседки.
У меня соседка ,синюшка - тихушка.Девке 36 лет,муж её недавно бросил,из-за того ,что она не смогла ему родить.Я конечно сочувствую,но извините я тут ни чем ей не виновата.Она ненавидит счастливые семейные с детьми.Не дай Бог ,моя Ленка где то прыгнет или пробежит ,она сразу начинает стучать по батареям.А потом ,как не в чём не бывало приходит стольники стреляет.А я её ещё тут послала ,бабла не дала,задолбалась уже спонсировать её.Однажды мне моя знакомая привезла свою дочку 4х месячную посидеть с ней.Ребёнок очень спокойный ,мы пошли погуляли ,к вечеру она чуть чуть стала пищать,это чокнутая стала стучать по батареям .Я вот и думаю,что мне ждать от этой ненормальной ,когда рожу.Сто пудов будут менты,стучания по батареям итп...И как мне с ней бороться?
либо участкового попросить провести очень отрезвляющий разговор, либо муж пусть проведет разговор о том, что вы оба нервные и поаккуратнее, это не музыка после 23 все таки, а дети и довольно -таки тихие
вы извините, но мне тоже на нервы действует, когда исходит назойливый звут из соседних квартир. хоть стены у нас толстые и соседи не шумят, меня напрягают инородные звуки. ничего странного, я считаю, в ее поведении нет.
Чечеватова Валентина
И что вы мне предлагаете рот ребёнку кляпом закрыть?
Вера Корнилова
живите в отдельном доме, без соседей
Rena Elizade
Но ведь вы не бежите на малейший шум тут же стучать по батареям, ведь так? Раздражаетесь себе втихушку и никого не трогаете, потому что понимаете, что тут ничего не поделаешь.
Для этого есть участковый, который, первым делом, проведет беседу и с вами, и с ней, выявляя подробности сложившейся ситуации. Затем, если разговоры не помогают, то он накладывает штраф на виновную сторону ( в вашем случае- на соседку) . И будут штрафы на неё на каждую вашу жалобу, а если не будет платить, то уже заводят дело. Так что она должна успокоиться, т. к. деньги для неё- не на последнем месте в этой жизни. А если будет строить козни ещё хлеще, чем сейчас, то уже заведут уголовное дело, которые заводят, когда человеку намеренно угрожают и мешают жить. Не бойтесь ментов.
А ей постучать в ответ? Как следует? Она ведь тоже Вас беспокоит. У меня у соседей была такая же война, у одной дети просыпались в семь утра и начинали визжать диким криком минут 20, пока она им мультики что ли не включала, при этом своей соседке, (моей подруге, она над ней жила) у которой ребенок бегал! по квартире в 10 часов вечера она стучала по батареям и вызывала милицию. Та терпела, терпела и не вытерпела: когда в очередной раз дети утром завизжали, она тоже стала дубасить по батарее и так было два три дня. На этом взаимные претензии прекратились.
Что самое обидное - с такими ничего не сделать.. . Ну не выселить её ведь?.. Надо как-то мириться с ситуацией...
а я щас живу в съемной квартире, и в одной комнате прям слышно, как соседи снизу каждый вечер орут, швыряются сковородками, и еще там периодически ребенок плачет, а сверху прыгает собака, и прям люстра трясется.. дурдом короче)) а бороться... да с такими ненормальными только физической силой бороться
с ней ничего не сделаешь.. .
но я бы крысу дохлую подсунула под дверь) чисто чтобы напакостить)
В милицию жаловаться -пустая трата времени. Там отвечают-криминала нет, когда будет приедем. У меня такая же история. Запойная мадам, да к тому же музыкальная. Днём спит, а к ночи музыкалит. С ней весь подъезд борется, а в ответ она то уксусом дверь обольёт, то с балкона что-нибудь на голову... Если и заберут её в полицию, то только на пару часов. Но после этих пары часов она ещё больше звереет. Приходится нам это терпеть. Бываю правда у неё и "сухие" дни, но это очень редко.
Чечеватова Валентина
Я боюсь ,что меня заберут ,а не её...
живи и все.. . идет она накуй! днем можно делать что душа желает)
пишите заявление в милицию
Чечеватова Валентина
Она имеет право пожаловаться на крик ребёнка.И она будет это делать.
Annet :-)
хааа,с какой формулировкой? "стучит по батарее,когда я шумлю"?
я читала в журнале похожую историю только там был сосед, тоже типа чокнутый, так эта девушка, в роли которой вы сейчас находитесь, нашла его сестру, правда приложила к этому усилия, и он стал таким добым и счастливым, не отвечайте злом на зло, возможно ей нужна помощь, хотябы моральная...
Чечеватова Валентина
Мне её жалко,но как я ей могу помочь?Я представляю,как она взбесится ,когда увидит живот.
На каждый её стук по батарее - звонок по "02". Не в районный отдел милиции, а именно по "02"! Только так Вы можете обезопасить себя и свою семью. А ещё лучше написать заявление в милицию (чтобы у Вас его принял не участковый уполномоченный, а именно в отделении милиции, обязательно с выдачей талона о приёме Вашего заявления) с просьбой к начальнику отделения милиции посодействовать Вам в решение проблемных ситуаций с Вашей соседкой, которая злоупотребляет спиртными напитками, а так же препятствует Вашему существованию в Вашей квартире, мешая Вам отдыхать. Попробуйте приложить письменные показания соседей. . Важно - заручиться поддержкой соседей. Удачи Вам!!!