Беременность и роды
Что делать с ненормальной соседкой?!
Привет всем, подо мной живет ненормальная соседка-алкашка! Постоянно когда на бухается, а это почти каждый день, приходит, торобанится в дверь, орет на весь подъезд, матерится, что наш ребёнок спать не дает ей! То кастрюлями стучит, то плачет, и т.д. Ну а я то что сделаю, дочка то ведь маленькая! Сегодня приходила аж 4 раза и сказала, что жить спокойно мне не даст, и что бы я из квартиры не выходила, сказала, что придушить нас с ребёнком! Милицию я вызывала сегодня 2 раза и так никто и не приехал! Что мне теперь делать? Она ведь ненормальная, вдруг сделает что нить нам!
Каждый раз после такого визита заявление в милицию, но сами занесите его и пусть зарегистрирует дежурный, который будет принимать, он же после этого передаст его участковому, а участковый найдет вас, возьмет показания и возмется потом за соседку. Когда звоните в милицию, а они не приехали, ваша заявка принята, вы спрашивайте фамилию того, кто принимает, а вообще они должны сразу называть свою фамилию, подняв трубку.
Потом можно записать, когда вы звонили, а они не приехали и сделать им "ходи сюды" сначала через их начальника, а потом как можно выше. И запомните, всегда все письма нужно посылать с уведомлением через почту. Такое письмо никогда не останется без ответа, а у вас будут квитанции об отправке и получении. Если к вашей соседке есть претензии и у других соседей, подскажите участковому, в какие квартиры для опроса ему следует зайти, я думаю, он и сам это сделает. О её угрозах по отношению к вам и ребенку пишите постоянно, если звучат. Каждый раз после того, как участковый проводит проверку, вам будет ответ из милиции. Ей или штраф дадут или первый раз предупредят, но это ведь не будет бесконечно. В милиции есть журнал, где записываются звонки, так что вы ведите в своей тетрадке запись: время и день, когда обращались, чтобы можно было потом поднять эти звонки, пригодится.
пишите жалобы участковому. а то так и будет
Напишите заявление участковому. Носите их хоть каждый день ему, примет меры. А когда ментов вызываете, записывайте фамилию дежурного, который принял вызов. Потом жалобу на него накатайте в прокуратуру.
заявление написать.... сходить и написать.
У нас была такая ситуация, сосед - алкаш - нарик и зэк в одном лице приходил,
угрожал мне и детям, тарабанил, стращал.. .
Ну муж приехал с братом и поговорили с ним... Всё успокоилось.. .
А сейчас его уже с год как нет...
Наталья Зайниева
заявление писать обязательно! потом вдруг что доказать что жалоба была невозможно! сам участковый и пальцем не пошевелит на устную жалобу, а если заявление будет, он должен о своих принятых мерах отчитаться.
О ужас!
вызывать бесполезно. идите в ближайшее отделение и пишите заявление! об угрозе жизни и здоровью! пишите, они обязаны принять! через несколько дней ответа не будет -приходите и пишите опять! угрожайте в высшие инстанции писать, если не примут меры! а я бы нашла знакомого .. и за подарок попросила бы одного-двух или енскольких ей пригрозить просто напросто, что ее саму придушат по тихому, если не угомонится. . добивайтесь своего, вы мать - вы защитница! и удачи вам!
Инна Заремба
Спасибо!
баллончиком ее пшикайте каждый раз, как видите - пусть она вас боится!
Инна Заремба
Она потом увидит меня, и какую нибудь кислоту выльет!
когда же она пьёт если ходит к вам чуть ли не каждый час
Инна Заремба
Во первых я свечку не держу, когда она там ходит, а во вторых не каждый час! Мне её и одного раза в день хватает! Это она сегодня разбушевалась, аж 4 раза приходила!
к участковому идите, пишите заявление на нее, он обязан подойти и посмотреть
Прочитала про милицию, х\з что еще можно сделать
ой пишите вы на нее-не пишите... ни чего не будет.. был у нас такой случай... в ПОЛИЦИИ нам сказали, что могут помочь только если на вас с ножом или другим оружием нападают или есть другая угроза для жизни.. .
и то задержание лишь на несколько суток ждет эту особу.. .
нужно набраться терпения.... поговорить может с ней так строго и угрожающе. но не скандалить... не знаю даже как она на что реагирует. .
припугнуть что ли...
Инна Заремба
Да конечно ничего ей не будет! Она им наверное даже дверь не откроет!
ууу... как я вас понимаю... у нас соседка тоже алкашка да еще и с психическими отклонениями ( наследственное).... грозилась мою собаку убить, орет что я наркоманка... и когда я была беременна орала что я ублюдка вынашиваю.
короче советую трезвонить в мусарню до последнего! орать на них прям матом, чтобы они ехали немедленно! сказать что она угрожает вашей жизни и вашего ребенка!!! !
не едут. еще раз звоните! и еще и еще! приедут- ниче!!!
Инна Заремба
Просто они скажут, что она ненормальная и ничего они сделать не смогут! В дурку её только! А никто не заберёт!
((!печенько:$ ))))
Правильно ,пригрозить жалобой выше ,если не приедут...
1ое что Вам нужно делать - это записать на видео или диктофон сам факт, что соседка к Вам приходит, стучит и угрожает.
2е - идите к своему участковому и пишите заевление на соседку со всеми приложенными доказательствами.
Это должно помочь.
Пусть муж разберется с ней)) С ее мужем по-мужски поговорит
Инна Заремба
Да разбирался уже! Толку никакого, им видимо нравится люлей получать! Муж то соседки притих, сейчас смирненький ходит, а вот бабе по барабану!
собраться всем соседям (лучше мужчинам) прийти к ней в "гости", взять за шкирки и потрясти хорошенько пригрозив, что в след. раз закопают живьем, что никто не найдет.
Да же если она в милицию пойдет, то по ее морде будет видно, что это к ней белка приходила, а не соседи.
психушку вызывай или соцслужбу!
Нагреваете сковородку.. . открываете дверь, она вваливается ( нападение чистой воды) и отбиваетесь сковородой пока не провалит с вашего порога.
Тут нужно избежать смертельного случая, а в остальном- если напишет жалобу, то пусть объяснит, что в вашей квартире делала, и докажет, что не от собутыльников наполучала.
Когда в полицию звоните, что говорите??? ?
Вы формулируйте поконкретней: "женщину убивают в подъезде, а она орет".
Полиция приедет разберется.
В любом случае соседка сто раз подумает, прежде чем еще раз рот открыть и пойдет искать другую жертву.
У нас соседка сверху хоть и не алкашка, но подомагаться любит. А вот меня как увидела, так всем рассказывает, что мы порядочная тихая семья ( какая я тихая, если что не так у нас все соседи слышали) .
В общем позволяете, вот она и лютует.
Полиция приедет разберется.
В общем позволяете, вот она и лютует.
Инна Заремба
Я боюсь ей дверь то открывать, у меня ведь ребёнок маленький, да и я сама метр с кепкой, а она здоровая баба, да и ещё пьяная, фиг знает что у неё на уме!
а почему не приехал никто? и неужели у вас совсем нет знакомых в "органах"? поговорите с соседями. я думаю, что она и им надоела. вместе легче будет принять меры.
В мобильнике диктофон есть? Записывай угрозы, снимай видео как тарабанит. Участковому жалобу, полицию все время вызывай, у них какждый звонок записывается, можно потом еще подать на них, потому как не отреагировали. Ходи, пиши. Не отреагировали в прокуратуру на несоответствующие действия полиции. Надо будет в общественную приемную, местную газету пишите. Комп есть, главное не молчите. Вас должны боятся, а ни вы этих мразей.
к сожалению ничего. Если только найти мужиков поогромнее и пойти их припугуть, нормально так!
Или искать пути с нимим мирно договориться, я вас уверяю, мы сами того не подозревая ведём себя так же неадекватно, а вы попробуйте поговорить в мирном ключе, объясните ситуацию с ребёнком - вслипните лишний раз, слезё выдавить, принесите им тортика - просто так, вот просто так, типа сказать -я извиняюсь за шум, но ничего кроме как угостить вас тортиком не могу.. ну вроде того - не не поверите как это работает! Я с двумя соседками такое проделывала - как кот слизал агрессию!
В другом случае менять квартиру, я бы эту сдала, я сняла в получше районе
Есть ещё варианты
Составить акт о происходящем, заверить подписями представителей администрации обслуживающей организацией, а также жильцов.
Коллективное письмо с приложенной копией акта, заверенное обслуживающей организацией (РЭП, ТСЖ и др. ) в милицию. Зарегистрировать надлежащим образом через канцелярию. Резолютивная часть: просим:
1. Привлечь ...к ответственности в соответствие с действующим законодательством ...ФИО, проживающую... .
2. Уведомить нас письменно о принятом решении по адресу:... .
И еще узнайте: у соседей квартира в собственности или муниципальная. И имеютли они задолженности по оплате, соблюдают ли санитарное состояние квартиры... .
В зависимости от этих фактов тоже можно будет предпринять некоторые действия.
Есть ещё варианты
понять не могу как на вызов милиции никто не отреагировал ( жаловаться! с соседкой серьезно поговорить надо, без угроз только, но понятно! уличайте, позорьте ее в алкоголизме при всех. соседи, родственники пусть подключаются! у нас сосед мне постоянно делал замечания, когда дети были маленькие, а как-то ехали в лифте, он на них ругаться стал, так я на него так накричала, что потом извинялся! главное не бойтесь! разговаривайте корректно, но строго! если что кричите, что вам угрожают, милиции заявление обязательно.
Убить
у вас муж есть? или брат или сват пусть сходят к ней припугнут, иначе не как.
Инна Заремба
Муж есть! Он ходил, разговаривал с ней, мужу её даже по морде дал! Тот тоже бухарик! А им по моему пофиг! Муж говорит, не буду же я бабу бить!
Во время её очередного приступа, вызвать копов и психушку ))
мииция и участовый. скажите, что ножом угрожала.
Надо в прокуратуру писать заявление, почему не приходили? Они обязаны прийти. Вот тебе и полиция. вот тебе и реформа!
Попробуйте действовать ее же методами. В следующий раз, когда она к вам разбираться придет кричите как сумашедшая: Режут, убивают.. . и т. п. Пусть сама испугается с вами связываться.
Инна Заремба
Её не переорёшь, да к тому же у меня ребёнок как видит или слышит её сразу плакать начинает!
в погреб!!!!
не бойтесь таких, примите меры самостоятельно если милиция не отывается. у вас есть другие соседи, друзья.... если она психушка, то вы тоже сыграйте в такую.. ) со мной было такое, я быстро угомонила ее.. . с угрозами правда.
ИДИ В КАРАТЕ ПОТОМ ДАЙ ЕЙ С ВЕРТУХИ
алкаши живучие собаки так, что это надолго, если ничего ни делать, в полицию обязательно обратитесь и еще чтоб кто нитбудь из ваших друзей-родственников внушающий страх поговорил с ней!!!
ВЫЗОВИТЕ ПОЛИЦИЮ!!!