28 недель, ну нет умиления. чувство долга и ответственности -да. небольшое теплое чувство-может быть. но желания сюсюкаться с собственным животом не возникает, муж упрекает в черствости.это ненормально-такое отношение без восторга и слюней?((( боюсь ,что я буду плохой мамой. что думаете?
я не тролль, если что, можете в лк убедится)
Беременность и роды
Нет почему-то волшебного восторга из-за беременности. Это ненормально?
Не переживай милая я 3 выносила и ни разу с животом не заговорила))) ) Ну не понимаю я чего с ним разговаривать вот родишь тогда тебя такая волна чувств захлестнет а пока не переживай все нормально!!!!
Оля Бурмакина
спасибо, а то уже наслушалась черт знает чего от родных..
Нормальной Вы мамой будете.
Восторг будет потом, а слюни у ребенка))))))
Это нормально. Ненормально - делать культ из своего положения и из своего живота.
а меня удивляет эта современная мода на сюсюкания
что они хотят этим сказать - непонятно
особенно лживыми кажутся все эти сюсюкания после того, когда начинают чуть не с полугода приучать к самостоятельности.. .
почитаешь - ребенок в 6 лет уже моется сам! !
такое впечатление, что всей их материнской любви только и хватает на беременные сюсюкания, потом игра в живот заканчивается и дети начинают задалбливать
что они хотят этим сказать - непонятно
Жанна Саркисова
Совершенно верно высказались!!!!
Оля Бурмакина
ну мне легче, спасибо за ответ
Может беременность нежданная ...
у меня тоже особо такого не было. . а муж руку даже на живот не ложил. . только тогда я сама брала его руку и ложила себе на живот. .
но после рождения все не так)
Оля Бурмакина
мой наоборот сюсюкается и сплошные упреки мне( спасибо за ответ, на роды и надеюсь
ну хоть одна адекватная беременная появилась
у меня 24 недели и вас понимаю... я тоже спокойно отнушь к животику.... думаю, что это из-за работы, очень напряженно там и нет времени на сюсюканье и мысли о малыше.... вот скоро уже в декрет- может тогда меня пробьет на все эти волшебные чувства?!))) ) удачи вам!
я всю беременность проныла) ) вы не обязаны любить свой животик... да и нелюбовь уже к рождённому ребёнку нередкость и абсолютная норма... так говорила мне психолог. вы же своего мужа не сразу полюбили... должно пройти время. всё будет))
У меня не было восторга, был токсикоз и отёки, я вообще свою беременность вспоминаю как ад. Не повезло мне в этом.
А любовь к ребенку, чувство ответственности и т. д. появилось только через 1,5 мес. после родов.
после родов думаю все изменится в лучшую сторону и вы будете прекрасной мамой!!!
ненормально если не будет восторга после родов. я тоже особого удовольствия во время бер. не испытывала.
А зря в наше время многие вообще не могут забеременнеть, а дети это круто!
Оля Бурмакина
а в наше время мужчины почему-то нежней относятся к беременности,чем сами мамы) сапасибо за ответ, приятно
Я этого не чувствовала до тех пор пока мне ребенок не улыбнулся. Боялась что вобще никогда не почувствую этого чувства к ребенку. А с первой улыбкой пришла настоящая любовь матери к ребенку. А до этово никаких чувств
Я тоже не сюсюкалась. Мало того я непонимала что красивого в беременых, все красивые а я бигимот.