Да ты же моя Девочка.. .
Не насилуй себя?? ?
Если не хочешь кушать, - значит, тАк тому и бЫть, не переживай!! !
Твой организм счас реагирует гораздо быстрее тебя, -он сАм знАет, чтО ему необходимо!! !
Даже если захочешь скушать Мела со стены, - скУшай!! !
Это тебе не повредит, а будет только на пользу, - уверЯю...
Беременность и роды
беременна.а аппетита нет совсем.ем очень плохо,нужно ли заставлять себя кушать если не лезет???
Все-таки питание необходимо рационализовать, а то вот у меня плод забирал себе кальций непосредственно из моих зубов, которые в дальнейшем и разрушились
КУШАЙ, ТОЛЬКО ТО ЧТО ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ И ВИТАМИНЧИКИ НЕ ЗАБЫВАЙ.
Надо бы побольше гулять-аппетит и появится.
Татьяна Григорьева
я бы с удовольствием,да постельный режим пока...не могу гулять.вернее нельзя
НЕ хотите-не ешьте. Делайте так, как вам комфортно. И ксати, это бред, что беременная должна есть за двоих.
Нет, не нужно. Я первые 2 месяца только томатный сок пила и яблоки ела.
нет не нужно. Себя вообще насиловать нельзя, а во время беременности тем более
Токсикоз первых трех месяцев? Что-то есть надо.. . У меня был токсикоз, на рыбу-мясо-колбасу не могла навернуться, ела помидоры (дело было летом) . На последних месяцах беременности ела нормально. Рецепт: взять филе морской рыбы, бросить на сковородку плюс тертая морковка, лук, немного воды, тушить, специи по желанию - в женской консультации советовали, чтоб не было анемии у тебя и ребенка.
нет не нужно. аппетит прийдет обязательно позже
Слушай, ну так нельзя ты же все-таки не одна. Ты должна теперь заботится не о себе, а малышке, чтоб он рос и развивался у тебя там хорошо. Я вот помню родила второго ребенка (1,6г назад) было КС, снимали на камеру. перед плановым КС нельзя ничего было есть с вечера, а КС только к 11 утра! Я сама-то есть хочу, не то что малышка. А когда достали мне его из живота (я в сознании была, ставила эпид. анастезию) . Мед. сетсра говорит у него в животе уже вкакает, он есть хочет, а др. мед. сетра говорит, так мама то со вчерашнего ничего не ела! А когда дола уже просматривала я записи родов. Смотрю когда его достали и перерезали пуповину, в пуповине прям остатки пищи видны были, я была в шоке! Не думала, что прям пища вот так и приходит к ним через пуповину (думала как-то может переваренная или как) ! Вот так, лучше давай ешь, и ни о чем не думай кроме своего малыша! Все зависит только от тебя. Как ты его покормишь, такой он и будет полноценный и здоровый! Удачи!!!
еш понемногу.
Ешь то, что хочется, а если не хочется, хотя бы бульончик.
ну если не лезет совсем и очень долго- то скажи об этом врачу!!!!
ну, кушать хоть что-то всё равно необходимо, ведь питаться должен и ребёнок. просто не обязательно, к примеру, в обед первое\второе и компот. можно просто салатики кушать, овощи\фрукты. уж отвращения-то от еды если нет, то надо есть. а ежели это связано с токсикозом - от всего тошнит, то надо сказать врачу, он витаминки пропишет, чтоб сглаживать этот период (токсикозный).
зачем всему свое время!!!! если не прописали витамины то надо бы их попить
Татьяна Григорьева
прописали витамины,но ведь одних витаминов не хватит малышам...
не, не мучьте себя, все равно впрок это не пойдет. Лучше попробуйте разное: сладкое, кисленькое, соленое, может что-то пойдет. Я несколько дней ела только мароденное с вкусом мяты, все остальное "возвращалось". Скоро пройдет, моленько подождите, будете кушать много-много ...)))
не нужно, но когда все таки ешь, то ешь белковую пищу