Беременность и роды

Вы согласны?? Мамочки,а вы согласны что мама осознается окончательно что она мама только родив второго??

Мурзя Я
В основном это так. Но к сожалению есть индивиды которые и после 10 -го не понимают что они мамы...
Юлия Витко
Лучший ответ
Просто с первым ребенком все мамы слишком нервные и их выбивают из равновесия даже мелочи. Со вторым ребенком становятся спокойнее и на многие вещи смотрят иначе. Если это считается более осознанным материнством....
Ксюха Р
Нет, не согласна )
Получается те у кого осознанно один ребенок, не осознают себя мамами или вообще не являются ими?

Кто то и родив 5-х так и не чувствует ответственности и матерью себя не чувствует, так что не согласна.
Мурзя Я просто на втрого она идет осознанно,зная что и как ее ждет,а с первым все в новинку и толком не знаешь как пойдет и какой мамой будешь
Лариса Шукурова Всем своим 5 детям всегда лючшая подружка. Ососзнала себя мамой только когда внучка родилась.
Нет. С первой полностью осознала что я мама, появление второго не перевернуло ни мою жизнь, ни моё сознание.
Uncommon Lady
Нет не согласна... у многих всего один ребенок до конца жизни.. .
Ва
Валерия...
лично я согласна
Стася F
Если девушка осознанно и с ответственностью решилась на рождение первого ребенка, то второй уже пойдет "как по маслу"....
ага... и у всех у кого один ребенок, так и не осознают этого окончательно и помрут в неведении ))))...бредятина
У меня пока нет детей, но хочу высказаться: я считаю, что это не зависит от количества детей. Это зависит от того, насколько женщина ответственна и разумна.
Я хочу иметь одного ребенка, это ведь не значит, что я не буду ощущать себя мамой!
И с трудом верю в то, что если у очень молоденькой девушки уже есть 2 ребенка, то она полностью осознает себя как мать!
нет я мама!!!! я дарю любовь заботу и всю свою нежность моей малышке.... бред вы пишите... а если у женщины всего один ребёнок за всю жизнь так что она не мама чтоль???? и хотите сказать она не догоняет что она мама?? ? бреееед
когда меня первый ребенок назвал мамой, я была в шоке, а вот со вторым это было, как само собой разумеется.
Не согласна. Я осознала себя мамой, когда у меня тест заполосатился.
Попоравка. Ребёнок у меня пока один.
пока не согласна, но может изменю свое мнение когда рожу второго =)
точно, так и было
НЕт! Я была мамой будучи беременной!
У каждого по разному я ощутила себя мамой еще с первым ребенком но только на 3 месяце. Когда он заболел. просто еще не как после родов не могла привыкнуть что я теперь не одна что не только за себя в ответе.
у меня один ребенок, осознала всё происходящее на 4-м месяце его жизни=))))) смотрела и не могла поверить, что это МОЁ ЧУДО!!!!
желанный ребенок сделает маму мамой и с первого