Беременность и роды
чтобы дочка "поулчилась" нужно есть сладкое, а чтоб мальчик соленое?)
Пол будущего ребенка полностью зависит от мужчины! Если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид с хромосомой Х, то будет девочка. Если же сперматозоид несет хромосому Y,то получится мальчик! Здесь только случайность, как говорится, выживает сильнейший!
Первый раз такое слышу.... Пол ребёнка зависит от мужчины, а не от вашей еды....
если у вас ребенок развивается в двенадцатиперстной кишке-то да
чушь! кого Бог даст тот и будет, главное чтоб родился здоровый ребеночек!
Что бы мальчик, надо ружьё под подушку класть....
ну тут уже написали правильно- пол ребенка зависит не от пожираемой еды, а закладывается в момент зачатия и зависит от мужчины) )
но: как ни странно, когда я была беременна девочкой, жрала шоколад как больная, а когда мальчиком- мясо хотелось и соленое. Так что если уже беременны и хочется чего-то вот такого, может это и есть " указание" сверху на возможный пол малыша внутри?))
Галина Аксентьева
А у меня на обарот,с мальчиком ходила, мясо на дух не переваривала, ела сладенькое, шоколадки, моложеное, а с девочкой ела все подряд, но мясо всеравно не ела, не лезло
я знаю верный способ - надо для мальчика топор под подушку класть!!!! а для девочки - не класть. Всё остальное - фигнищща!!!!
Это полная чушь. У меня сестра ела все время сладкое родился мальчик. Я же ела острое родилась дочка.
Нет, тут дело не в пищи.
А если горькое-Зверев.
Ну, не знаю.. . По ходу, есть нужно - не Вам. Потому что пол будущего ребенка целиком "на совести" потенциального папаши :)
Нет! Мужа правильного выбрать. От мужика зависит пол будущего ребенка. Хоть бочку огурцов малосольных сЪешь-мальчика не будет, пока муж лишнюю хромасому не выработает и зародышу не передаст
конечно!! ! я ела соленые огурцы и у меня родился сын)))) )
теперь собираюсь присесть на шоколад...
Научно доказано что пол ребенка не зависит от всяких там диет.... Так что как повезет так и повезет.
неправда.
ерунда
Уж кто получится! Сладкое и соленое не имеет значения!!!
Если уже беременны, то получится, тот, кто уже получился!
хм... у меня была одна фигня: почему-то хотелось есть солёные чипсы вприкуску с шоколадом=)))) родился пацан=)))
бред какой то
Кто будет мальчик или девочка полностью зависит только от мужчины. Побольше кормите его мясом.
Бредятина полная как от еды, так и от топора. Яйцеклетка осеменяется сразу либо тем, либр другим полом, ведь сперматозоиды есть X и Y
Вопрос о том, почему получаются мальчики и девочки, интересовал человечество давно. Этому давались различные объяснения. Например, Аристотель считал, что главное - как ласкают друг друга мужчина и женщина, кто более страстен во время полового акта. Если более страстен мужчина, то получится мальчик, если женщина - то девочка.
Несмотря на бурное развитие биологии в XIX - первой половине XX в. , тайна появления ребенка определенного пола была раскрыта лишь во второй половине XX в. с помощью генетиков.
Как известно, носителем наследственных свойств является хромосомный аппарат. В каждой клетке человека находится 23 пары хромосом - 22 пары так называемых аутосом, одинаковых у мужчин и женщин, и одна пара половых хромосом, которая у них различается. У женщин это две X-хромосомы (паттерн XX), у мужчин одна X - и одна Y - хромосомы (паттерн XY), т. е. мужской генетический пол является гетерогаметным, а женский - гомогаметным.
В процессе созревания каждая половая клетка утрачивает половину своего хромосомного набора (остается лишь по одной хромосоме из каждой пары) . Зрелая мужская половая клетка - сперматозоид - содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому - X или Y (поэтому есть сперматозоиды двух видов - более крупные, с круглой головкой, содержащие Y-хромосому, и менее крупные, с овальной головкой, содержащие X-хромосому) . Женская половая клетка - яйцеклетка - содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому, всегда X. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом восстанавливается полный набор хромосом - по 22 пары аутосом и пара половых хромосом. Однако пары половых хромосом могут быть разными. Если яйцеклетка оплодотворяется X-сперматозоидом, то в зародышевой клетке (зиготе) образуется пара из двух X-хромосом, т. е. женская, и тогда в дальнейшем развитие плода идет по женскому типу. Если же яйцеклетка оплодотворяется Y-сперматозоидом, то в зиготе образуется мужская пара половых хромосом и развитие плода идет по мужскому типу.
Вообще-то зародыш изначально запрограммирован на то, чтобы развиваться в особь женского пола, о чем говорил французский биолог Альфред Жост еще до открытия генетикой Х- и Y-хромосом. Однако присутствие Y-хромосомы останавливает развитие еще не дифференцированных половых органов плода (которые иначе превратились бы в яичники) и направляет их развитие по мужскому типу, превращая в яички.
Процесс половой дифференциации начинается с момента оплодотворения яйцеклетки и проходит ряд стадий, каждая из которых имеет свои специфические задачи, причем результаты развития, достигнутые на каждой стадии, становятся необратимыми (П. А. Вундер, 1980; Б. Т. Донован и Дж. ван дер Верф Тен Бош, 1974; и др.) . Основные этапы и компоненты половой дифференциации отражены Дж. Мани (J. Money, 1980) в следующей схеме (рис. 1.1).
Рис. 1.1. Этапы и компоненты половой дифференциации
Генетический пол определяет истинный, или гонадный, пол (от греч. gone - семя) , т. е. пол, обусловленный строением половой железы (яичка или яичника) . Так, паттерн XY, характерный только для мужских клеток и делающий их несовместимыми с иммунологической системой женского организма, программирует, за счет наличия в Y-хромосоме гена SRY, превращение (на 4-8-й неделе) зачаточных гонад мужского плода в семенники, способные порождать сперматозоиды. В хромосоме X паттерна XX имеется ген DSS, который направляет развитие индифферентной половой железы в яичники, которые способны порождать яйцеклетки. Возникновение яичек или яичников обусловливает гаметный пол (от греч. gametes - супруг, gamete - супруга) . Таким образом, ген DSS играет у паттерна XX такую же роль, как ген SRY у паттерна XY. В конце 3-го месяца яички начинают продуцировать мужской половой гормон тестостерон (андрогены) . Возникает гормональный пол, который у зародыша определяет дифференциацию внутренних репродуктивных органов (внутренний морфологиче
а я не ложила топор под подушку а всё таки мальчик)))
кого бог даст