Беременность и роды

как давать новорожденному бифидум? подскажите как его давать???

Mariy Gnedasheva
разводить в нужной пропорции и в бутылочку
Галина Кондратьева
Лучший ответ
Давать можно по инструкции, вреда не будет, это обычные бактерии, которые в норме должны присутствовать в кишечнике.
Я больше доверяю Линексу, в бифидуме содержаться только бифидобактерии, линекс кроме них содержит лактобактерии и энтерококк, которые так же необходимы для микрофлоры кишечника.
Лада Сыйдина
я разводила в ампуле, потом выпаивала со шприца
Ольга Каранда
в воде растолочь как следует и с ложечки или в бутылочку с молоком или соком высыпать взбить и дать выпить, в инструкции написано в чем можно растворять...
Ardak Dauletbakkyzy
я давала из шприца за полчаса до еды. запивать давала чуть-чуть водички
откупоривала заливала водичкой можно грудным молоком разводить или смесью с ложки не получалось давала через бутылочку непосредственно перед едой)))))))))))
Катя Деденёва
сухой бифидум я разводила в ампуле водой и прям из ампулы давала! =)))))
Я пробовала разбавлять водичкой, как было написано в инструкции,
---5 ложечек воды на ампулу--- 25 мг на ампулу
(в ампулу вливала немного водички, пульзуясь шприцом с иглой, крышечку полностью не снимала, взбалтывала, извлекала смесь этим же шприцом)
смешивала с остальной водичкой и давала ребенку (нам прописали, когда еще ребенку не было и месяца) .
Сначала пробовала с ложечки, выплевывает, с бутылочки тоже не пьет, чуть ли не до рвотных позывов (вкус у бифидума, скажем, кака жуткая) .
попробовала своим молочком-пьет, только разбавляла я ампулу меньшим количеством молочка (3 ложечки) . Так дочка выпивала без остатка. и следом кормила грудью.
Сейчас перешли на линекс, по многим показателям он лучше, и давать его проще- открываешь капсулу и высыпаешь содержание сразу в ротик, моя аж причмокивает, очень приятен на вкус.
я наполняю открытую ампулу теплой (но не гарячей) кипяченой водой, взбалтываю и даю через шприц (только без иглы!!!) . а вообще говорят, что лучше разводить собственным сцеженым молоком
я разводила кипяченной водичкой и с ложечки по немножко, по-тихоньку вливала в ротик.
Читайте инструкцию!