Беременность и роды
Что на ваш взгляд лучше естественные роды или кесарево?
Врач говорит, что таз узкий, но в принципе рожать можно. А мне страшно, что и схватки предродовые переживу, все простите порвется, разрежут, а в итоге кесарево сделают. Буду рада советам.
Для ребенка лучше ЕР.. . Если есть возможность, то лучше естественным образом рожать.. .
У меня подруга рожала с узким тазом дочку 4 кг.. . родила сама.. . более того.. . родила без разрывов.. . и уж тем более эпизиотомию никто ей не делал.. .
И еще.. . вы вот написали - "А мне страшно, что и схватки предродовые переживу, все простите порвется, разрежут, а в итоге кесарево сделают"... Возможно и выйдет так, что придется все же делать кесарево (хотя искренне вам желаю чтобы этого не вышло) , но в этом случае вы точно избежите разрывов и эпизиотомии.... так как если дойдет уже до эпизиотомии то кесарево делать будет уже поздно.. . и вам по любому придется рожать самой.. . так как ребенок уже войдет в таз.. .
Решать вам конечно.. . Но я бы лично больше кесарева боялась, чем естественных родов.. . слава Богу у меня подобный вопрос вообще не возникал.. . рожала сама и без проблем.. . чего и вам желаю.. . Удачи!!!
КС ребенок дороже всего.
перед родами непосредственно посмотрят на размеры ребенка и решат как вам лучше рожать.. . но если есть возможность - я за ЕР.. . так задумано природой, а КС это просто помощь когда необходимо...
Естественные роды потому так и называются, что являются самым естественным способом родоразрешения!! ! Если врач не настаивает, то лучше попробовать самой! Я тоже стояла перед выбором, только причина была другая - шейка не готова к родам, а перенашивать было нельзя. Выбрала естественные роды. В процессе мучилась не столько от боли, сколько от страха, что врачи еще несколько часов подождут, посмотрят, а потом все-равно прокесарят. Но в итоге все получилось - без разрывов, разрезов и особой боли, чего и вам желаю!!!
У меня похоже было, то же таз оказался узким, но выяснилось только перед родами, вовремя предложили КС.
естественные роды
Думаю врачи лучше знаю чем мы здесь сидящие. Конечно лучше самой рожать. Ну и что, что "порвётесь" Заживёт и следа не останется. Щас каждую вторую надрезают.
Если вам и решат делать кесарево, то это будет если ваш ребеночек не пройдет в родовые пути.... тоесть порваться и все остальное вы не успеете, а вот мучения со схватками могут быть.... но что поделаешь.... и поверте если все же сложности будут решение придет само сабой и моментально....
лучше естественные. если мышцы будут натренерованные, то вряд ли порветесь. и еще это зависит от головы вашего малыша.
Конечно естественные роды.
Я все 16 часов схваток просила кесарево, но врачи решили что справлюсь сама хоть и не было совсем родовой деятельности! И вот сейчас могу сказать спасибо что меня они не слушали! Последние 5 часов непрерывно находилась под датчиками они контролировали сердечко малышки и стимульнули меня! В итоге 1 разрез который быстро заживает! Но все же у них все было готово для экстренного кесарева!
то, что доктор пропишет
а зачем сразу настраиваться на плохое?? ? у меня тоже таз узкий, однако сама родила доченьку весом 4140...все будет хорошо
Попробуйте сами, а врачи, на то они и врачи чтоб вовремя оказать помощь! Поменьше ешьте сладостей, сдобы и жирного за 8 недель до родов. В последнем триместре малыш активно набирает вес, Чем больше плод-тем сложнее родать, оптимальны, мало болезненный вариант - 3000гр. Легких родов!
сколько у вас недель? к родам кости таза раздвигаются, т. к. природа все предусмотрела, сами родите. желательно только ребенка не перекармливать, т. к. головка ребенка должна соответствовать тазу. Разрывы с тазом никак не связаны, если не хотите порваться - готовьте промежность при помощи спец. массажа (можете в инете поискать, ну просто для эластичности) и слушайте акушерку, например, если нельзя тужиться, не тужьтесь, тогда и не порветесь. у меня так было, очень легко родила, оба раза.
а с чего вы взяли что порветесь! ? это смотря какая шейка эластичная!! ! вот у меня таз нормальный и 3 внутренних и подрезали!!!!
Естественные роды, зачем вам шрамы. Если нет показаний к кесарево, то только естественные.
лучше конечно естественным путем)
естественные роды лучше и для матери и для ребенка. психологически и физически. но вам надо советоваться с хорошим врачом.
Всё-равно рожать самой лудше. Ребёнок должен сам пройти все трудности и появиться на свет. И мама сама прочувствует настоящее счастье, когда после мучений закричит малыш. Ничего не бойтесь. Удачи Вам и вашему Малышу!!!