Беременность и роды

А почему говорят что на беременных нельзя кричать...обижать...оскорблять???

Ice Baby
лишний стресс, малыш же чувствует нервное состояние матери, и в дальнейшем может быть очень беспоконым
Алесса Из Сайлент Хилла
Лучший ответ
Не БЕРЕМЕННЫМ ни остальным людям, кричать и оскорблять посторонних никто не разрешал в принципе, а списывать то, что беременная кроет матом пассажиров в автобусе, на гормоны и прочее, это оправдание своему хамскому поведению, и не больше.
Все равны, а отношения как уже доказано, порождают отношения
Потому что передается ребенку!
otrazitsja na rebenke
А зачем это делать? в ней новая жизнь зародилась, плохое чтото сделаешь бумерангом в подзатыльник с такой силой ударит!!
Елена Самакова
зачем расстраивать?
вообще лучше ни на кого не кричать и не оскорблять
такое поведение признак психоза или плохого воспитания или не умения себя контролировать)) )
поэтому такие вещи лучше скрывать)
А вы считаете на всех остальных можно????
Вообще кричать, обижать и оскорблять нельзя никого... а не только беременных. Ко всем людям надо относиться по человечески... Беременных обижать и оскорблять нельзя ( так же как и небеременных) , но и беременным тоже нельзя никого обижать, оскорблять и кричать, они тоже должны вести себя по человечески.. прилично.... и беременность не оправдание для хамства.. Если на меня накричит, обидит или оскорбит беременная... я ее поставлю на место... непременно.
Любовь Чистова а не проще промолчать? ребенок-то ни при чем....
А какому нормальному, психически здоровому человеку придет в голову кричать... обижать... оскорблять беременную женщину, и еще не дай Бог, стать причиной выкидыша?
Думаю такое могут себе позволить только моральные уроды.
*ната Ли*
от нервного перенапряжения (а беременные могут психануть и без повода) может дейтсивтельно случиться выкидыш. либо, если действие происходит на ранних сроках (в течение первых 3х месяцев ) то у малыша могут быть проблемы со здоровьем.

Да и зачем? ? Нельзя то ли потерпеть со своими негативными эмоциями и не обижать будущую маму?
Света Сабова
По народной примете беременных нелья обижать, а то мыши загрызут. Ну а по жизни.. . беременной нервов и без того хватает, чтобы еще и кто-то кричал на нее!
Ну, если на то пошло, то беременным тоже кричать, обижать и оскорблять противопоказано. А явление между тем достаточно распространенное...
Любовь Чистова ну так у них же гормональная перестройка, они и правда становятся нервными....будете вы им отвечать в том же духе -- но вот только ребенок-то при чем??
да не говорят. а кто может себе позволить на него орать? После такого стресса и родить может. и выкидыш может быть и на ребёнке стресс отражается.
[|
[Victoria| |Vampire]
говорят, что женщин вообще не нужно "кричать... обижать... оскорблять"!
Olesya Kovichko
Вести себя надо должным образом и никого не будут оскорблять. Если беременная то расстилаться перед ней что ли. А то есть и такие беременные которые считают что все им просто обязаны.
вдруг выкидыш произойдёт.. потом всю жизнь на человека вина останется
Водная среда очень чувствительна.
мы беременяшки и так нервные ходим.. . зачем нам лишние стрессы.. . и вообще - это ж каким надо быть моральным уродом, чтобы обидеть беременную женщину...?:
Беременные и так очень возбудимы из-за гормонального фона. Может повыситься тонус матки, что опасно
Яна Шаврицкая
Лично я слышала, если во время беремнности случается испуг, или муж обижает, постоянные ссоры, это может отразиться на ребенке.
Ольга Логина
шоб они от обиды не разродились раньше положенного срока
Svitlanka Ustymenko