Беременность и роды

вы когда кормили спиртное пили? вот пишут что пиво для улучшения лактации надо немного пить! 0_О

Наталья Усова
В первую очередь мама должна быть спокойна. Молоко не уйдет в этом случае. Кушать лучше орехи и все что требует душа кроме острого и чеснока с луком. А уж пить что-либо не советую Сейчас столько гадости напихано в спиртное. Да и ребенку это вредно. Нужно растить трезвое поколение.
Людмила Иващенко
Лучший ответ
Губит людей не пиво, а его качество. В Гульрипши (Абхазия) сухое виноградное вино и детям дают в жару, чтоб кишечную инфекцию не подхватили-и никаких проблем.
Оля Аралова
могу позволить 2-3 раза в месяц бокал вина.
Наташа Кукла
А чай с молоком чем вам не подходит? Прекрасно улучшает лактацию, да и в аптеке средств не мало.
пиво можно, но исключительно в мизерных количествах! беда в том, что настоящего пива сейчас нет, а та бурда, которая называется пивом - вряд ли полезна для ребенка...
Евгения Тен
пить не пила, а вот в селедке, луке и прочей ерунде себе не отказываю.
я ела и пила все, в том числе и пиво (безалкогольное) , кормила успешно до года, молока всегда было хоть залейся. кормила бы дольше - да не было желания.
а вот те, кто нифига не ест кроме куриных бульонов и даже колбасу отваривает - сидит пытается несчастные 40 грамм выдавить.
Таня Шуба
Ольга Семенова Вот и я думаю, что дело не столько в питье, сколько в еде - пища просто должна быть достаточно калорийной)))
Наталья Усова ну, я не совсем согласна. есть люди которые стараются больше. есть которые меньше, а как получится от них не всегда зависит. по-моему, лучше перебдеть чем недобдеть)) если это, конечно, удается. иногда организм сам намекает что, мол, вот это можно и позволить себе))
Кристина Проверено и доказано, что на лактацию (выработку молока) у кормящих в главной степени влияет Питательность продуктов питания, которые ест женщина.
Под питательностью понимают в ПЕРВУЮ очередь содержание витаминов, минералов, микроэлементов, белка и аминокислот, полиненасыщенных жирных кислот....и т.п.
Калорийность важна, но не является главной.
Препараты для усиления лактации - это, как правило, комплексы натуральных питательных веществ(такие как экстракты трав, пчелиное маточное молочко....и др...), содержащих природные витамины и микроэлементы.
Любопытно, но такие препараты в последнее время стали называть Биологически Активными Добавками (БАД).
Кристина Сделаю дополнение.
Далеко не все препараты для усиления лактации безобидны. Впрочем не только они..
Уж очень часто мы встречаем в аптеках некачественные и устаревшие, а также вызывающие аллергию препараты ...

Поэтому в первую очередь, внимание - правильному питанию.
да, пиво увеличивает лактацию, но спирты которые в нем содержатся быстро проникают в молоко. т. е не только ты его пьешь, но и ребенок тоже. Если захочется, выпей, но потом молоко сцеди это гадкое. к тому же там в пиве газы, а это хуже всего, когда малыш плачет и у него животик болит.
лучше не надо
мне помогали грецкие орехи и чай с молоком
А я читала что одна мамаша так отравила своего ребёнка после распития спиртных напитков!!!
Ух! Алкаша ростим?!
пиво я при всей его "необходимости" пить не смогу) ) Оно для меня есть "моча" и никак иначе))))
Me!!!! нтересно, а что Вы предпочитаете?
можно пиво но не много. банки по 0.33 самое то. но пиво должно быть настоящее из трёх компонентов (вода солод хмель) и не крепкое, до 5 градусов.
если вы живете в Чехии то можете немного выпивать пива, оно изготовлено на местной воде и многие его считают полезным ( в умеренном количестве естественно)
а если вы живете в России то ни в коем случае так как пиво производится на спирту, и отходах попадающих в процессе производства да к тому же на обычной водопроводной воде
Заенька
Скажу о своем опыте. Горячая вареная картошка, запивая молоком и грецкие орехи. Малоко аж струей било!
Asel *** пердёжь замучает
Для улучшения лактации есть и другие средства... Хочется пить пиво, пейте!
Пиво немного может и можно, а вот селедка и зеленый лук придадут вашему молоку горечь, а мне пиво не помогало, мне пол фужера шампанского и тогда молока так прибавлялось
не ведись это бред
Первый пункт: это придумал Ваш враг!
Или кто-то по глупости.. .
Второй пункт: лук морковь, крапива (хотя где вы сейчас найдете крапиву? ) , а также фрукты и овощи, являются ценными с точки зрения питательности и полезны как для здоровья кормящей мамы, так и для ребенка.
Наталья Усова там больше 2х пунктов, я привела ссылку источник информации...
Не в коем случае пиво. Пить 3литра в день жидкости и чай с молоком
на н. г два глоточка шампанского. А пиво пить не стоит. Во первых у малыша могут появиться колики, а во вторых для повышения лактации лучше пить спец. чаи (они есть в аптеке). Но лично по своему опыту: молока сколько уходит, столько и приходит... при необходимости лучше сцедить. Побольше пейте чай с молоком.
я кормила и немного пила алкоголь по праздникам главное не напиваться! ребенок тоже захмелеет! а пиво скорее вредное если учесть из чего его делают в нашей стране!
Ulpan Nussipova
Я слышала о таком, но и в мыслях не было повышать лактацию таким методом. Два раза по бокалу шампанского - Новый год и день рождения доченьки. Согласна с теми, кто говорит о качестве пива. Украинское от российского не далеко ушло. Зачем оно Вам? Маточное молочко, Зеленый чай с молоком, и ещё много всего вкусного, а главное - ПОЛЕЗНОГО!
Во первых при грудном вскармиливании ни в коем случае нельзя пить гозированные напитки, так как они будут пучать животик ребеночку, а уж пиво тем более. Пока ребенок крошечный, попробуйте сделать для себя специальную диету, а не есть и пить все подряд. Незабывайте от вашего питания, зависит здоровье ребенка, а вот уже когда ребенок большой- т. е после 9-10 месяцев ешьте и пеййте, что угодно.
Tatyana Zlobina
лучше чай с молоком, и не вареную гречку поджарить с солью как семечки
Прямая зависимость хорошей лактации - это количество потребляемой жидкости и употребление достаточного количества белковой пищи мамой. Старшую кормила до 2,5 лет, сейчас младшего кормлю. Пью по 0,5-1 л жидкости за один прием пищи. И еще мне хорошо помогает белковая смесь - детская смесь для кормления детишек-инскусственников - я ее ложками сама ем с чаем вместо сладкого. После нее молока - хоть залейся! А любое спиртное, в т. ч. пиво, ребенку никакой пользы не принесет. А селедка и пиво - вообще бред! ребенок потом газиками мучиться будет...
Анна Юдина